Войти

Как пережить КС

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Дмитров

Вы - мой человек!) у меня тоже болевой порог просто никакой... "Неженка" с детства(

Ужасно ещё было то, что роды мои начались, шла в ер, но кончились кс.

Что по факту нас таких нежных ждёт:

Сама операция безболезненная, укол тоже, мочевой катетер - ну, пойдёт.

Во время операции лично моё тело ходило ходуном, было очень неудобно, дискомфортно. Но на мое боооольшое удивление - в обморое я не упала, а низкое мое давление не понизилось!

Спустя 7 мин увидела дочу, ну и остальные минут 15-20 просто пережить надо, тк не комфортно и твёрдо лежать))

Что в реанимации: тело пересиало трусить только после отхождения наркоза. Ставили обезболы, боль без шевелений терпимая. С шевелениями труднее, но терпимо. А вот сесть сложнее, было больно, но переносимо. Встать было очень трудно, голова кружилась, ходила буквой Г. Но главное пережить эти вот первые 3 дня. Именно 3 дня. И не отказывайтнсь от обезбола! Для меня, честно, это были адовые дни моей жизни. Сама могла нормально лежать ток на спине, либо сидеть с опорой. Ходить очень медленно и с опорой. Бандаж, кстати, не носила.

Но трудно и морально: ребёнок нуждается в тебе, а ты еле еле ползаешь, гибкой не получается быть. А потом ещё и гв... Мои соски были в мясо, кровавые, несмотря на правильное прикладывание 😅 ещё при этом важно наладить сразу жкт (возьмите слабительное на всякий).

Плюс недосып. В роддоме отоспаться нам не давали никак вообще! Шум, свет в любое время суток.

В общем: пережить главное не само кс, а 3 дня! Просто перетерпеть и не сдаваться.

Потом будет легче. Через 2 недели ещё легче. А через месяц-полтора уже будете спокойно гулять, лежать и сидеть как захочется. Поэтому, ничего не бойтесь, всё временно и всё переносимо 💙

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Счастье, ох какой отзыв подробный ) спасибо ! Самое главное я поняла не жалеть себя и побольше ходить 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
14.08.2023
Мама девочки (3 года) Дмитров

Юлия, да, но и заботиться о себе обязательно 🙏🌸

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Счастье, у меня еще в третьем триместре угораздило свалится с пиелонефритом и гидронефрозом и ставили стент в почку , то еще мучение , последние дни болит почка и мочевой , просто будет двойной удар 😔 но я буду надеяться , что будут силы 🙏🏻

0
14.08.2023
Мама девочки (3 года) Дмитров

Юлия, пусть всё сложится лучшим образом 🙏

0
15.08.2023
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Очень легко перенесла. Как отошла эпидуралка. через 2,5 уже ходила по реанимации и получала по телефону поздравления. Мне анастезиолог скорее всего колол что-то очень хорошее). Я два дня была в эйфории, ничего не болело. От обезболивания отказалась. Но конечно не все так перенесли. Кто-то долго лежал в реанимации и потом долго восстанавливался. Настраивайтесь, что все будет хорошо. Быстрого и легкого восстановления.

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Ирина, спасибо большое)) где такие хорошие анастезиологи?)))

0
14.08.2023
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Юлия, Кулакова)

0
14.08.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ирина, вы герой) я 6 ч там лежала, и дико больно было даже шевельнуться

0
14.08.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года), планирую беременность Костомукша

Ирина, один в один моя история! Только у меня ЭКС было, после 5 часов ЕР 😅 акушерочки меня хвалили сильно, что я как козочка бегала)) сейчас вот уже ПКС ждёт, и я спокойно готовлюсь к этому делу. Знаю, что не всем так легко даётся, но стараюсь думать в позитивном ключе 🙌🏻

0
14.08.2023
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Настасья, лёгкого Вам КС и быстрого восстановления.

0
14.08.2023
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спросите у тех, кто повезёт вас в операционную, можно ли попросить анестезиолога поснимать процесс родов ;)

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Наталья, да тоже хотела , главное не забыть )))

0
14.08.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Наталья, может во время беседы с анестезиологом накануне его лично спросить? Я хочу так сделать... Знакомая так делала ..

0
14.08.2023
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

ОлЯшА, наверное, можно :) я заранее даже не знала, что так можно и только по чистой случайности узнала, что анестезиолог может также выступить оператором :) получила потрясающее видео рождения и первых минут жизни малыша!

0
15.08.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Наталья, анестезиолог сразу согласился? Без вопросов? Договорились заранее или прям в операционной?

0
15.08.2023
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

ОлЯшА, Ну, у меня анестезиолог был платный, про бесплатных не могу ничего сказать, но можно попробовать. Меня везли на кресле к операционной (там порядок такой), я с телефоном в руках писала мужу. По дороге говорю тем, кто везет - а куда же теперь телефон деть? В операционной нельзя же. Они мне - а вы попросите анестезиолога поснимать, он не откажет. То есть они, скорее всего, и не знали, платный он или нет. Я говорю - а что, так можно??? ))) Ну и мне на мой телефон сняли и видео, как извлекали малыша из живота и мне показывали. И еще потом как к груди прикладывали. И фоток несколько. Я довольна как слон :)

0
15.08.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Наталья, ну здорово)) тоже попробую попросить))

0
15.08.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лабинск

Не переживайте ), я через 7 дней уже бегала )!!! На вторые сутки немного тянул низ живота !) я тоже жду КС на 17 !!

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

Мила Фигурина, всё-таки 17, не 18? ☺️

0
14.08.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лабинск

Ят342 Он Т342, да на 17 , видимо записей много , хотя я такая думаю и до 40 бы доходила 😂😂😂

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

Мила Фигурина, я тоже так думаю, ребенок по-моему совсем не собирается на выход, но Ксения Андреевна сказала что не доходила бы. ☺️

Так что ждем) Удачи Вам, отпишитесь потом)

Кстати видела Вас в коридоре ☺️

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Мила Фигурина, спасибо, буду надеяться, что скорее отойду 🙏🏻 удачи нам 😊

0
14.08.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лабинск

Юлия, да все будет хорошо )))! Главное наши ляли скоро будут у нас на ручках 😻😻😻а у вас сколько выходит полных дней и недель у меня 38,4 !

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Мила Фигурина, у меня завтра ровно 38 недель, по 1скринингу будет 38,4

0
14.08.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Восстанавливалась дважды, по моему опыту после пкс горааааздо легче, чем после экс. Сам шов болит как и любая травма, неприятно, но не критично. А вот от бандажа не отказывайтесь, с ним вообще прелесть как хорошо!

Организмы у всех разные, порядки в больницах разные, но в целом у меня только позитивные впечатления от кс

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Фредерика, бандаж купила, единственное не уверена теперь подойдет ли он мне , но вроде тянется

0
14.08.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Юлия, нам персонал помогал втрамбоваться в него - реально от души спасибо, без него было ощущение, что внутренние органы болтаются при каждом движении внутри. И не так больно, как без него

0
14.08.2023
Мама девочки (3 года) Дмитров

Фредерика, а вы получается забеременели после 1кс спустя год с чем-то? А не страшно ли было, не пугали ли врачи? Говорят, выждать нужно 2,5 года до беременности. А мне боязно, вдруг залечу раньше 😅

0
14.08.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Счастье, да, год и 5 мес. Честно говоря страшно было только из-за того, что обострение хронических проблем с жкт аккурат лечила, шов ещё через полгода после КС сказали что состоятельный и в принципе можно и беременнеть. А так в рд говорили не беременнеть 2 года, у нас вышло незапланированно просто🤷

Но в итоге беременность была немного нервной совсем не из-за шва😂

0
14.08.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Как все прошло?

0
15.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

ОлЯшА, было тяжковато конечно , но сейчас гораздо легче 🙏🏻

0
17.08.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Юлия, поздравляю с рождением Доченьки!!! Пост поподробнее ждем)))

0
17.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

ОлЯшА, спасибо ! Постараюсь написать ) как ваши дела ?)

0
17.08.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Юлия, опустился животик, жду 23 госпитализации. Пока не боюсь, хочу родить)))

0
17.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

ОлЯшА, все будет хорошо )

0
22.08.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Легкого восстановления вам!

Скоро я тоже буду писать такой пост😅

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

ОлЯшА, спасибо !

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Краснодар

Мне делали общий наркоз , не так было страшно ) быстро отошла , конечно было тяжко … но ничего , все пройдёт и заживет !

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Эва , спасибо, а общий почему ?)

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Краснодар

Юлия, у меня было экс , там я была уже в потугах и не смогла бы спокойно сидеть для того чтобы сделали анестезию )

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

У меня в пятницу пкс. Тоже не знаю чего ждать. Первые роды. Давайте бояться вместе 😁

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Ят342 Он Т342, у меня, кстати, тоже должны были быть 17-18 роды, но все сложилось по другому )

ждем))) 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

Юлия, у меня должно было во вторник быть. Ждём☺️

Удачи Вам)

0
14.08.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лабинск

Ят342 Он Т342, а мне на четверг поставили )))! я тоже думала в пятницу)!

0
14.08.2023
Мама двоих (4 года, 9 лет) Москва

2 пкс. Секрет восстановления прост: 1. Начать садиться и ходить сразу как отпустит ноги наркоз, не жалеть себя. 2. Не отказываться от обезбол первые сутки.

0
14.08.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Яна, полностью поддерживаю и живот перетянуть, так проще будет. Если нет бандажа послеоперационного, то попросить простын перетянуть

0
14.08.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Больно рассаживаться. Но через 3-4 дня уже бегала

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Евгения, да, многие пишут именно про 3 дня

0
14.08.2023
Мама троих (21 год, 18 лет, 3 года) Астрахань

Самое неприятное это дрожь после операции. Остальное нормально.

0
14.08.2023
Крупный плод и ЕР Когда одевать бандаж?

Похожие записи