Войти

На сохранении..

sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Где вы лежите?
28 мм - это хорошая шейка, несмотря на то, что она и резковато сократилась. Для меня 28 - это вообще сказка. Обе беременности шейка даже на гормонах была в районе 25 см. А к 25 неделям уже меньше 20. Родила дочь в 38,5, а сына в 37 недель. Так что, не паникуйте. ☺️
Кровить может эрозия, например. Есть?

0
18.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

sunvita, лежу в перинатальном центре на Рылеева. Эрозии нет, но в 10 недель нашли полип, я сразу как поступила сказала про него, но меня не слушают вообще. Да и я не уверена, что он ещё есть, может втянулся. Я вот и боюсь, что она начнёт и дальше сокращаться, буду теперь следить постоянно.

0
18.08.2023
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Юлия , следить да, теперь будет нужно. Гормоны так же сейчас нужны, они держат шейку.
кто у вас врач?

0
18.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

sunvita, ну вот мне прописали утрожестан 200, буду ставить обязательно. Врач Гаврилова Анна Алексеевна

0
18.08.2023
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Юлия , такую не знаю. Но в любом случае, желаю, чтобы все сложилось хорошо. ☺️

0
19.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

sunvita, спасибо 🥰

0
20.08.2023
Анастасия
Азо, 2 года 9 месяцевАдель, 9 месяцев 11 дней Краснодар

Главное - ваше спокойствие и настрой. Я пока читала вашу историю, думала о том, о чем размышляю последнее время - Врачи часто пугают, особенно в бесплатной медицине. Если они видят небольшое отклонение от нормы или сомневаются, то скорее озвучат неблагоприятную картину.

Вы верьте в себя, свою кроху, свой организм.

Узи не всегда точно и отличается от аппарата к аппарату, от врача к врачу; поэтому не волнуйтесь на счет отставания небольшого.

Мой пример: идеальное платное узи (на 30 неделе) размер головки 85 мм. и неидеальное бесплатное (на 33 неделе) размер головки 80 мм. За три недели она уменьшилась?😅 да тут какая-то погрешность точно. Да неее… Так вот, врач узи на 33 неделе еще много где поставила на нижней границы нормы значения: маловодие, кровотоки… смотрела час, при этом вслух она мне озвучивала: «вот если так посмотреть, то норма, а если так, то на нижней границе, вот, смотрите сами (а я ничего не понимаю по узи))), вроде бы и по-доброму смотрела меня, но я чувствовала метания в ее осмотре, написать плохое - снять с себя ответственность, или написать, что все нормально… в итоге написала, что все плохо, кладут второй раз на сохранение.

Еду, а вдруг что-то надо предпринять! Но без паники.

Еще интересный факт, на 30 неделе было идеальное узи, ребенок даже опережал по развитию на неделю, в 33 недели перед узи я понервничала в паспортном столе, оно вот, вышло плохое, и тоже пишут, что отстает на неделю.

Я подумала, что сейчас важно привести себя в нормальное, отдохнувшее спокойное состояние и все стабилизируется. Наши дети чувствуют нас и очень зависят от организма матери.

по вашей ситуации,

Паниковать не надо, нужно сдавать все анализы, размышлять, узнавать второе мнение. Если есть возможность выйти из стационара на прогулку, съездите в ближайшую клинику за вторым мнением, только ничего не говорите о результатах стационара.

кстати, первый раз я лежала по поводу шейки, у меня была - 22 мм., у вас тут в сравнении даже отличная👍 28 - это норма и думаю, что на утрожестане и после лечения молочницы она станет больше, это мышца, она может окрепнуть, как понимаю, принимайте меры))

у меня например, на предпринятых мерах(швы и утрожестан) она держится и сейчас 22-30 мм(каждый меряет по-разному, я уже даже не заморачиваюсь) и закрыта.

В общем, не позволяйте себя пугать, вводить в панику, мне кажется, что это больше вредит.

0
18.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

Анастасия, спасибо, Вам, большое 🥰 к сожалению пока выйти возможности нет, т.к. у нас все ещё "карантин". Никого не запускают и не выпускают. Как только выйду отсюда сразу пойду на узи в платную клинику)) Медикаменты все конечно буду понимать, выясню ещё что можно от молочницы. Верю в лучшее, но буду начеку🙂

0
18.08.2023
Лили
Александра, 3 года Москва

Молочница/ бак вагиноз могут вызвать преждевреМенный разрыв оболочек.

Обязательно займитесь этим вопросом

0
18.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

Лили, странно, что врач мне вообще ничего не сказала, как лечить и т.д.

0
18.08.2023
Лили
Александра, 3 года Москва

Юлия , я как-то лежала в патологии, у соседки началось подтекАние вод на 33 недели беременности. По аналтзам - кандидоз. в итоге удалось протянуть до 34 недели и вступила в роды. Молочница у нее появилась уже к такому сроку, поэтому все закончилось благополучно

0
18.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

Лили, завтра выходной и моего врача не будет, только дежурный, может он скажет как лечить((

0
18.08.2023

Что за Варвары при угрозе ковырять шейку? Не соглашайтесь более на ручные осмотры. Узи и все

0
18.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

Мама ангелочка и дочек, я честно говоря вообще не ожидала, что осмотр пройдёт так(( причём я не единственная тут, кому так смотрели и щупали шейку. Видимо для них это норма.

0
18.08.2023
Оля
Казань

У вас не было эрозии шейки? Преждевременные роды считаются с 24 недель. А до 24 - угроза выкидыша.

0
18.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

Оля, нет, не было никогда эрозии

0
18.08.2023
blacknikova
Полина, 8 летГлеб, 2 года 9 месяцев Москва

Прекрасное сохранение - при возможной угрозе ручной осмотр (на минуточку, ручной осмотр - это всегда стимуляция родовой деятельности, даже без угрозы)😓 Мне порой кажется, что врачи умышленно вредят. Бежали б вы лучше от этого врача

0
18.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

blacknikova, меня ведёт не тот врач, который делал осмотр, слава богу

0
18.08.2023
Анна
Планирую Санкт-Петербург

Если шейка укорачивается, то наверное вам теперь лучше соблюдать постельный режим максимально долго, недели до 37.

0
18.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

Анна, вот я пока лежу и жду комментарии врача + начала ставить утрожестан.

0
18.08.2023
Оля
Казань

прлчитала до конца. Скорее всего из-за молочницы укорочение идёт. У меня так же было. Вылечите молочницу и шейка вернётся в нормальное состояние

0
18.08.2023
Юлия
Анна, 2 года 6 месяцев Тамбов

Оля, в мазке молочницу нашли, а насчёт шейки она никаких комментариев не дала, т.к. ей не передали распечатку с узи(( Я узнала о размерах, только со слов узиста, который делал замеры.

0
18.08.2023
Пессарий на шейке 24 мм Госпитализация

Похожие записи