Принимаю антидепрессанты, давно, последние семь лет без перерыва. Внезапно наступила беременность. Кто вынашивал и рожал на ад? Поделитесь опытом
Скорее всего придётся отменять. Да и вам было бы полезно с них слезть, желательно с помощью психотерапии
Марианна, почему?
что говорит Ваш врач? Ад очень сильные, и могут тяжело повлиять на плод..
Лена, да у меня там такая ситуация неожиданная. У меня гормонозависимый рак в ремиссии. Беременности не должно было наступить. Это как гром среди ясного неба.
Гинеколог ничего внятного не говорит, говорит давай вначале узи подождём.
Невропатолог тоже. Давай ждать мнение онколога. Если он не против попробуем снизить дозировка и дождаться первого скрининга. Как правило, она отменяет терапию. Но были пациентки, которые не могут жить без медикаментозной терапии, рожали, вроде, все в порядке.
До онколога ещё добраться нужно, это непростой квест
Марианна, ого! Удачи вам! И компетентных врачей рядом, которые будут стараться не навредить и вам и ребёнку!
Марианна, извините!
да, обязательно доберитесь до всех специалистов, у Вас есть связь с онкологом? Может ему описать ситуацию?
Марианна, я Вам желаю удачи!
Все сложится хорошо, не переживайте!
а про АД Вам нужно будет уточнить у врача, по поводу дозировки или возможной замены на другой препарат. На всякий случай. Если очень беспокоитесь, прочитайте аннотации к препарату в интернете. «Думаю Вы это уже сделали»)
Удачи, здоровья Вам! 💞
Марианна, есть АД совместимые с беременностью и кормлением. Так что не переживайте. Вам подберут подходящие
Вынашиваю на ад с 7 недели беременности. Сейчас на 17, уже был скрининг. С малышом все хорошо
АД группы СИОЗС и даже СИОЗСиН допустимы при беременности
Назначали препарат Золофт(Серталин) абсолютно безопасен. Есть клинические данные о применении у беременных.
Весь мир рожает на АД абсолютно здоровых детей.
Давно доказано исследованиями.
Смотря какие АД принимаете. Есть блок препаратов, которые можно при беременности, уточните у своего психиатра