33 недели, а ощущение, что завтра рожать.

Посмотрела фото у Вас в дневнике - живот реально большой для Вашей комплекции и главное он низко, поэтому и тяжело. Что врач говорит по этому поводу? Ее не смущает низкое положение ребенка и потеря у Вас веса? Обычно перед родами вес снижается, если питание и образ жизни не меняли. 33 недели всего - рановато. Хотя, такой же практически срок - хоть сейчас бы родила, надоело уже с животом ходить, хоть он у меня меньше значительно и неудобств особо никаких. Но головой понимаю, что рано. Я младшую в 35 недель рожала - последствий нет, дышала сама, почти сразу мне ее отдали, но все равно небольшие признаки недоношенности были, чуть-чуть бы еще посидела в животе и было б идеально. Недель до 36-38 доходит и в самый раз уже. Может бандаж постоянно носить? Кстати, в какой роддом собираетесь?
22.09.2023
Наталья, да, вы правильно заметили, живот прям оооочень низко, и давно так. Я не знаю почему, но именно поэтому мне очень тяжело ходить, и мышцам больно. Рожать рано вроде как опыта нет, всех детей в срок рожала, на 39-40 неделе. Один раз было КС на 36 неделе, но развитие ребенка было на 32 недели, и там не было ничего особо страшного, ребенок как ребенок, только очень маленький и худой, все рефлексы как у доношенного и рождённого в срок, поэтому даже если и рожу раньше, нормально вполне) В роддом никакой не собираюсь, куда на скорой от везут, туда и сдамся) Не хочу стимуляции и т. п навязанных процедур.
22.09.2023
Наталья, такое бывает. У меня во вторую беременность тоже живот был большой и очень низкий. Тяжело было с ним очень. Родила на 42-й неделе в итоге.
22.09.2023
Мария, да, тут не поймешь почему так по-разному... Я грешу на то, что папа у ребенка высокий, поэтому и он у меня большой) Скоро на УЗИ, там скажут права я или нет. Но такого огромного живота у меня не было точно никогда даже в 40 недель! Вообще впервые так сильно вырос живот😏 и развалюхой себя начала чувствовать гораздо раньше, чем обычно.
22.09.2023
У меня в поддерживающих трусах только треники шпарят, так что я максимально свободно ношу. Животу легче.
22.09.2023
Inspiration, А я не могу ходить уже даже без бандажа или этих трусов. Реально, сразу боли сильные начинаются. :(
22.09.2023
Зачем утягивающие трусы, если есть бандаж?) Честно, еда - это последнее, о чем вы будете думать в родах 😁
22.09.2023
Мария, а после родов? Я как собака была голодная. Как в палату перевели я сначала помылась, потом съела обед и ужин. Еще бы чего скушала😹
22.09.2023
Kulikova , точно) Там столько сил теряешь, что ешь все что дают без разбору. А порции какие маленькие.. Я не обжора, но даже мне этого мало, не говоря уже о любителях поесть:)
22.09.2023
Kulikova , у нас передачи муж может передать после родов)
22.09.2023
Мария, да знаю)) Там даже попить даром не надо, но всякий случай как советуют в видео возьму с собой и еду, и воду)
22.09.2023
Маленькая птичка, если роды первые, то обычно это не так уж быстро, и вода очень даже помогает между схватками)
22.09.2023
Мария, нет, у меня не первые, слава богу, пятые будут уже😁 Надеюсь за час-2 расквитаться)) Прошлые роды около часа, даже быстрее прошли, приехала в роддом уже на полном раскрытии, успела только залезть на кресло))) Ни пить, ни есть, естественно уже не успела. А вот после родов как есть всегда хочетсяяяяя... 😩
22.09.2023
Чего вам хотелось во 2 триместре? Девочки подскажите 🙏