Хочу уйти из ЖК и купить платное ведение. Кто так делал? Что для этого нужно?
Я просто позвонила и сказала, что не буду у них вести беременности после одного случая.
Врач там мне попался без ответственности к пациенту.
Теперь веду беременность в ниармедике) врачи тут хорошие.
Дарья1919, Фирсова Татьяна)
Мне ещё нравиться, что там спокойно и можно в любой момент и узи сделать и многое другое для спокойствия)
Мария, спасибо. У вас все процедуры в контракт входят? Или иногда приходится сверху доплачивать?
Дарья1919, всё входит.
Но, не буду обманывать 3 раза сама оплачивала. Я просто хотела этого сама) дополнительно много чего проверяла.
Мария, у меня просто тоже много исследований, которые, наверное, вряд ли входят в контракт, так как я наблюдаюсь еще у гемостазиолога
Дарья1919, честно скажу, для меня деньги не важны.
Главное здоровье малыша и моё, чтобы доносить хорошо.
А то от страхов и кошмаров ночных я уже с ума схожу.
Мария, я согласна с вами. Для меня просто важно, чтобы врач была мегапрофессионал или хотя бы уважительно относился к назначениям моего другого врача
а вас там приковали наручниками?))
Просто перестаете ходить и все. Это ваше право выбирать где вести беременность.
Дарья1919, так и бюрократия тут тоже не причем. Не хотите получать там медобслуживание - вы имеет право вести беременность где угодно. Главное при поступлении в роддом иметь при себе обменку со всеми анализами/скринингами/УЗИ
Belko, вы правильно прочитали мой пост? Я разве сомневалась, что так можно? Я спросила, что нужно для этого. Потому что обменки на руках у меня нет
Дарья1919, НИЧЕГО для того, чтобы уйти из ЖК не нужно. Вы в ЖК анализы сдавали? УЗИ/Скрининги делали? Если да - они должны быть у вас на руках - с ними и идете в другое медучерждение для ведения беременности.
Дарья1919, сходите к врачу и заберите обменную карту, скажите что переходите вести беременность в другое медучреждение. Я думаю можно не уточнять что Вы платно будете наблюдаться. Или сразу к заведующей сходите чтобы вам оперативнее обманку отдали и карту что у врача. Обменка вообще на руках у Вас должна быть. Мне в 9 недель выдали и я с ней ходила.
Нужно забрать обменную карту. И уточнить, что платная клиника имеет сертификат с правом эти карты вести, не все платные клиники имеют такое право.
Ксения Иванова, эта точно имеет это право. Вот меня интересовало, нужно ли какие-то документы забирать из жк, выписки или еще что. А обменная карта на каком сроке выдается?
Дарья1919, после второго скрининга, как заполнят при следующем приеме. Обычно на 24 неделе.
Дарья1919, обменка точно нужна, в теории ее можно уже после первого приема просить на руки, но это уже надо скандалить, обычно недель в 20 они ее начинают заполнять и дальше уже как повезет
Ничего не нужно, идёте и ведёте платно. Обменку вам и в платной сделают. Родовой сертификат уже в роддоме. Больничный откроют.
почитала ниже комменты… как поняла, у тебя обменеи нет, хотя лично в СПБ выдают ее при постановке на учет и ты с ней ходишь к ним. Все скрининги и анализы в ней записывают на каждом приеме.
поэтому надо смотреть ваш конкретный город(
у нас если не хочешь-думаю пишешь заявление у врача и все . Как у вас-надо спрашивать в вашей жк.
Ничего не нужно) просто не ходите на приём. Больничный, если надо придете оформить, если ваша клиника этого не делает.