Санация перед родами. Подготовка к родам.

Лучший ответ

Ничем .никакая санация не нужна.а самолечением вообще лучше не заниматься
30.09.2023
Ни чем конечно, никакой самодеятельности не нужно, если анализы в норме.
30.09.2023
Юлия, вполне возможно, скоро сдам последний мазок, там уж видно будет
03.10.2023
Уточните у вашего врача, выписывать самолечение это не самое лучшее, что мы можем сделать.. Точно не собираюсь ничего санировать) спринцевание никогда не было полезно для организма, устранить причину зуда желательно, а вот промывать влагалище 🥴
30.09.2023
Анна, нет, не спринцеваться я имела ввиду, а таблетки и свечи есть разные именно для санации перед родами. Насколько целесообразным они именно для меня не знаю, но боязно немного.
03.10.2023
Маленькая птичка, зачем использовать препараты без назначения врача, особенно в беременность... Если вы ощущаете зуд сходите внепланово к врачу, у вас есть время вылечить это до родов, опять же если сомневаетесь, можно попросить врача взять мазок из влагалища, чтобы узнать нет ли там патогенов. Если все хорошо, то ничего делать не нужно. Извините за грубое сравнение но это то же самое как при насморке антибиотики сразу начинать пить. Пользы никакой, а вред для организма колоссальный
03.10.2023
Анна, нет, я хотела именно по назначению врача использовать какой-нибудь препарат для санации, хотя я и так парочку знаю)
04.10.2023
Не нужна никакая санация, это старый метод, не доказавший свою эффективность. В первую Б мне выписывали свечи, но от них ужасно все жгло, щипало, выделения усилились. Во вторую ничего не делала и щас не планирую. И шейку никак не готовила, оба раза без разрывов и разрезов родила. Это зависит больше от умения слушать врача и акушерку и от эластичности ваших тканей.
30.09.2023
Марианна, с хорошей акушерской и я рожала без последствий... В последний раз порвалась знатно, потому что вообще никто ничего не говорил, рожала интуитивно. Видимо, тужилась когда нельзя было этого делать(
03.10.2023
Не нужно трогать микрофлору влагалища, если ничего не беспокоит. Есть отдельно герпес - это да. Остальные ИППП само собой.
30.09.2023
Катя, мне бы в голову не пришло что-то в себя пихать, если бы не полученная информация о риске разрывов в родах из-за мельчайших болячек таких как молочница, типа они меняют ткани и они рвутся гораздо легче.
03.10.2023
Маленькая птичка, если есть воспалительный процесс, это повод вылечить (хотя не факт, что он сильно увеличит вероятность разрывов). А если просто что-то нашли в мазке, но ВАС НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, то лечиться не надо. Потому что флора у всех индивидуальна, примерно как отпечатки пальцев. И составляют ее в том числе условные патогены, которые в норме никаких патологических процессов не вызывают. А когда вызывают, тогда появляются симптомы, жалобы.
03.10.2023
А причём тут шейка и разрывы? Все зависит от мягкости ваших тканей. А санацией вы ещё хуже можете сделать. Лучше сдайте мазок и если что то обнаружится медикаментозно лечитесь
30.09.2023
Художница со стажем, у меня пятые роды будут, и каждые из них были разные, а ткани, как я понимаю, и наследственность одна) Но всегда все по-разному проходило. Очень не хочу снова разрывов, вот и ищу информацию кто что на себе испытал)
03.10.2023
Маленькая птичка, так разрывы то не на шейке бывают. Тем более были разрывы.а это ткань то менее тянущаяся.
03.10.2023
Художница со стажем, по сути рубцовая ткань, да( И от этого ещё страшнее...
04.10.2023
Сдайте мазок на флору, на герпес, на впч, и по результатам будите видеть стоит или нет пролечиваться. К слову акушерка советовала от разрывов спец маслом перед родами за пару недель возле влагалища смазывать и небольшой массаж делать (не глубоко) помогает от разрывов. Правда не помню подробности, но может найдете в инете
30.09.2023
Елена Луна, да, слышала про такое масло, видела вроде называлось. Врач сказала лучше и этого не делать, типа можно навредить больше. 🤷🏻‍♀️
03.10.2023
Если есть зуд, то возможно молочница, тут санация не поможет, нужны же спец препараты для каждой бяки. Лишний раз не поленитесь сходить к врачу и взять мазок.
30.09.2023
Даняша, по анализам все идеально, но периодически да, я чувствую небольшой зуд. Акушерки и врачи говорят о том, что любая болячки, даже самая незначительная, может приводить к разрывам, вот и страшно.
03.10.2023
Мне прописали свечи залаин. Но у меня лейкоциты в мазке сильно повышены, мне на этом основании их и выписали.
30.09.2023
Юлия, у меня по анализам все идеально, но симптоматика небольшая есть все равно. ИППП,герпес, и многие другие болячки исключила ещё и на момент планирования Б.
03.10.2023
Не делайте этого, это мифы про санацию, лучше учитесь правильно дышать и расслабиться в родах.
30.09.2023
Лили, прошлые годы были с разрывами, теперь боюсь🧐 Дыхание и разные аутотренинги изучаю, да, много хорошего про них слышу)
03.10.2023
Маленькая птичка, бояться не надо. Роды это и больно и сложно, но это естественный процесс. Главное дышать и не зажиматься. Наверняка есть курсы для беременных, я ходила, очень помогло в родах. Когда знаешь все этапы, проще. Разрывы это от эластичности тканей, мышц и больше генетика.
05.10.2023
Лили, всегда думала, что с этим у меня полный порядок, но в прошлые роды все пошло под откос, в общем, теперь боюсь повторения...
07.10.2023
Могут ли ошибиться при определений пола малыша? Доплерометрия обязательна или по показаниям ?