Поздняя овуляция и срок ПДР
Расчет срока Б, ПДРВ общем,ребёнок наконец-то перевернулся с поперечного в головное,плацента 28мм от зева поднялась и сказали настраиваться на ЕР.Открыла обменку посмотреть ПДР(до этого приёма не было даты обозначено,заполнили только в пятницу до конца,вписали все анализы,номер РС и пр.).Была поздняя овуляция,первый и второй скрининг на 10 дней меньше чем по месячным.По третьему наоборот опережение на 2 недели.Стоит по скринингу на 10 ноября,по месячным на 1 ноября.Интересуют именно случаи родов с поздней овуляцией,на каком сроке в итоге родили?Знаю что индивидуально,но всё же охото оценить реальную статистику.Буду благодарна за ответы.
Лучший ответ
Уточка
Была овуляция на 21 дц. По месячным ставили 2 сентября, по первому скринингу - 7 сентября
Родила 31 августа
02.10.2023
Ответить
Margarita
У нас дата первого скрининга считается более точной. Но вот интересно что, напимер я всегда рожала в пдр по месячным +-1 день.с 1 ым сыном помню пдр по скринингу был 2- 3 отктября а по месячным 10 (родила 13 числа), со вторым по скринингу 1-2 февраля а по месячным 6 го (родила 6го). В этот раз по скринингу 29 октября а по М 4 ноября, настраиваюсь на 4 ноября😁
01.10.2023
Ответить
Оксана
Margarita, я бы наоборот настроилась на 1 ноября,как представлю,что 10 ноября по их сроку будет только 40 недель,а учитывая первые две беременности,где я постоянно перехаживала,то эта такая же будет.И стимулировать сейчас не разгонятся до 41 точно(если показатели все в норме),я как слон буду почти ходить🫢
01.10.2023
Ответить
Margarita
Оксана, я конечно тоже хочу пораньше, с первым уже на все готова была что б родить😁 уж больно тяжко даются последнии недели. Но вот мне морально проще раньше не ждать) если роды раньше начнуться то пусть это будет приятная неожиданность. С 4 сыном мне стимуляцию делали в 38 недель (крупный плод+ шов после КС). Вот в 38 вообще красота б родить😊 В этот раз еще не знаю будут ли стимулировать раньше или нет. Завтра узи в роддоме и должны накидать мне приблизительный план. PS у меня тоже был в поперечном, надеюсь завтра мне скажут что он повернулся как надо.
01.10.2023
Ответить
Оксана
Margarita, надо тоже настраиваться на попозже,а то морально ещё тяжелее будет смотреть на то, как дни пдр по месячным прошли,а воз и ныне там.
01.10.2023
Ответить
Маргарита
Срок доношенной беременности с 37.0 до 42.0 вот где-то в этом промежутке малыш попросился на выход, 10 дней разницы тут критичной роли не играют.
Роддом ориентируется на срок по первому скрирингу.
01.10.2023
Ответить