Назначили 5 капельниц с магнезии на дневном стационаре так как стал очень сильно каменеть живот.Срок 28 недель.Безопасно ли это для ребенка ?Удлинится ли шейка от нее ?
Лучший ответ
Все верно вам ниже ответили, бесполезно и может быть потенциально опасно, от неё уже и в России во многих городах отказываются, но где-то по старинке колят 🙈
0
09.10.2023
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Бестолково, ее уже нигде в мире почти не делают, т.к она может существенно нарушить электролитный баланс у беременной,передозировка может вызвать кровоизлияние в головной мозг плода и остановку сердца у матери.Делают в 2 случаях:если преждевременные роды неизбежны в течении 24 часов(с 23 до 32 недели), для снижения риска дцп у ребенка. Второй:для лечения и профилактики судорог при преэклампсии. При угрозе преждевременных родов(с 22 недели) используют более современные и безопасные препараты. У вас вообще нет показаний к приему каких-либо препаратов, при условии хорошей длины шейки,отсутствии кровянистых выделений и болей.