У меня сегодня уже 4 н 4 д, прочитала в интернете, что токсикоз чаще всего начинается как раз на 5-6 неделе. Когда начался у вас? Что первый раз почувствовали?
Когда у вас начался токсикоз?
У меня за 42 (по узи) и 43 (по месячным) так и не начался токсикоз. В норме его не должно быть вообще. Здоровая беременность протекает вообще без симптомов
Любовь, вы не правы. Токсикоз во время беременности - это абсолютно нормально.
Lupine , здоровая беременность - отсутствие токсикоза, отеков, болей в спине и прочих жалоб
Любовь, а если есть токсикоз, то беременность не здоровая автоматически cтановится? XD
Lupine , я даже объяснять не буду, если вы из крайности в крайность. О том, что это нездоровая беременность я не говорила, уже сами придумали.
Lupine , 🤦🏿♀️ здоровая беременность протекает без симптомов. Если имеется токсикоз, значит имеются проблемы с ЖКТ у беременной девушки/женщины. Это логично. Я не называлп это «нездоровая» беременность, вы сказали это за меня и сейчас что-то пытаетесь доказать. Любое негативное проявление не показатель здоровья, а наоборот указывает на наличие проблем в том или ином месте
Любовь, токсикоз у беременных - это вовсе не проблема с ЖКТ, а проявление того, что беременной не хватает каких-либо минералов, либо их переизбыток и организм эту пищу отторгает. Про отеки - плод давит на ЗДОРОВЫЕ почки, от чего нарушается отток мочи. Элементарные вещи казалось бы. Я думаю, что спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении. Просто вы так категорично заявляете, что ЗДОРОВАЯ беременность протекает без симптомов, логично подумать, что антипод здоровой беременности - нездоровая. Без обид=)
Lupine ,настолько элементарные, что по каким то волшебным причинам не все беременные с этим сталкиваются. Согласна в одном, спорить дальше бесполезно
Любовь, зависит от комплекции, я рада за вас, что вас это не коснулось=)
У меня все 3 беременности с 1 месяца по 8 или 9 мес. Первый раз молодая была 20 лет жуткий токсикоз, помню 4 дня не ела и от воды рвало и увезли на скорой, но все норм было. Второй раз уже в 27 лет тоже в первом месяце начало тошнить потом по утрам рвало, потом от всего рвало и от воды, ела что помню обычные сухари из хлеба и ледяную воду. И да меня в стационар дневной на капельницы и токсикоз и угроза была. С каждой беременностью я теряла 15 кг. Сейчас мне уже 34 и первый месяц простуда токсикоз, рвало по утрам желчью, дошло до того что от воду не принимал. Не смотря на то что я все время пью таблетки от токсикоза и витамины. Уже более взрослая я не умираю в постели а ищу продукты которые задержатся у меня в желудке. Вначале это были помидоры и брынза потом сухари или домашние яблоки. Одну неделю совсем плохо от всего рвет. А сегодня я ем многое )) Только вчера плакала что тяжело так и на работе все слышно как еда уходит, и сегодня облегчение. Сестра говорит свыкни уже не первый раз))) третья дочурка видимо сидит.Если у вас нет токсикоза не думайте об этом. у моей сестры и подруги вообще такого не было, они не понимают.
29 неделя, первая беременность, токсикоза не было вообще) читаю истории некоторых, как в весе теряют из-за него и голову от подушки оторвать не могут, аж волосы дыбом встают 😅
Не надо его ждать, у всех все индивидуально) если он придёт, Вы его точно не пропустите и избежать этого никак не сможете))
Натали, даа, я очень надеюсь, что он не придёт. Но и стараюсь не планировать ничего важного на ближайшие несколько недель, мало ли
У меня токсикоз начался как только узнала о беременности, пошла к терапевту, она выписала противорвотные таблетки. И о, чудо! Токс пока что покинул меня, таблетки не пригодились. Но думаю, что еще вернется. С первой дочей токс начался в 7 недель, тоже плохо было очень, лежала на дневном стационаре под капельницами. Через 2 недели все прошло.
С 6 до 17 было) рвота и утром и вечером, почти стабильно
Просыпалась с мыслью " пить алко перестала, а херовит будто литрами пью" 😁
Всё только впереди у вас)) может токс пройдёт через 3 недели, может через 16)))
У меня начался в 9 и закончился в 14, рвало только по утрам часов так в 5, на коленях каждое утро возле туалета.. потом на работу ехала )
С 4ой недели (но срок по скринингу почти на неделю опережает) сначала просто некоторые запахи вызывали лёгкую тошноту, потом начался ад во плоти, тошнило и рвало от всего, ешь тошнит, не ешь тошнит, пьёшь рвёт 🤢 и так до 12ти недель( сейчас просто чувство отвращения к некоторой еде
Может и не начнется, у меня вот не было вообще. Немного мутило поначалу по утрам, гинеколог посоветовал сразу после пробуждения съедать что-нибудь типа печеньки, так как мутит из-за того, что сахар падает
В 7-8 недель начался и до 18 недель, ходила как с похмелья, но ещё и гемоглобин был низкий, к тошноте ещё постоянное головокружение, сонливость проще говоря, у многих его нет, и вам не желаю такого счастья (похудела на 7 кг)
У кого как, все индивидуально, меня просто подташнивало, редко рвало, и то сама вызывала потому что были мучительные позывы, но сам организм ничего не отторгал, кроме болгарского перца, его запах и вкус вообще не принимал
Ровно в 6 недель просто встала утром и начало бесконечно тошнить и рвать. У меня был просто жуткий вплоть до 13 недели 🙈 со рвотой до 15 раз в сутки и только сейчас стало полегче. У многих бывает просто легкая тошнота периодически. Лучше пусть вас это обойдёт стороной!
На 6-ой неделе начался. Ощущения - как-будто сильное похмелье/отравление от которого ничего не спасает 😂не рвало, просто тошнило и голова болела, сонливость.
Ещё до задержки началась тошнота. Прям сильно недели с 5 началось
Ух, видимо всё впереди, раз у многих только на 7 неделе начинается😅😅