Низкие тромбоциты на 35 неделе
Анализы, скринингиВ течении всей беременности низкие тромбоциты, были 150-156, сейчас с 33 недели 128-132
чем чревато? Как поднимают их?
Анна
Нужно сдавать тромбоциты по фонио!! Так советуют гематологи . И смотреть их уровень
22.11.2023
Ответить
Нана
А до беремености тромбоциты были выше?
У меня уже лет 10 такие. Обследовалась, причину не нашли. Боялась,что в беременость упадут ещё ниже. Но нет от 100 до 160 так и держатся. Гинеколог сказала,что только если ниже 100 будут отправит к гематологу. А так,такие тромбоциты не опасны для беремености. Только если будут ниже 70, вроде, есть опасность кровотечения в родах.
11.11.2023
Ответить
Анна
Настасья, 7 лет назад в первую бер были 200 с лишним, но там и вес был под 100😄
Вторую не помню, но никто не считал, а вот сейчас задолбали, по фонио каждый раз. Между 2 и 3 бер они были 130-150
11.11.2023
Ответить
Нана
Анна, ясно. Но возможно, это Ваша норма теперь.
Мне гематолог, когда перед беременостью обследовалась, сказала,что если совсем понизятся, то надо акушеров в роддоме предупредить, могут поставить капельницу вроде бы с плазмой крови. Чтоб избежать большой кровопотери.
Мне моя тромбоцитопения не мешает пока. Единственное, синяки после забора крови остаются.
11.11.2023
Ответить
Анна
Настасья, мне не мешает тоже, чиряки редко остаются и появляются тоже редко на коже. Но все пугают третьими и неизвестными родами 🤦🏻♀️
12.11.2023
Ответить
Нана
Анна, я думаю,всё будет хорошо) тромбоциты у многих снижаются ближе к концу)а у нас они ещё изначально невысокие.
Меня гинеколог перестала пугать, после 30 недель ни разу кровь не брали, итак ясно,что тромбциты у меня всегда ниже нормы. Главное,что не совсем критично низкие)
12.11.2023
Ответить
Анна
Настасья, раз в месяц сдаю кровь, моя врач поменялась, уволилась, щас так не приятная дама, хотела в роддом отправить потому что низкий живот в 35 недель😄 я на нее покосилась, она поняла по взгляду меня.
да тоже думаю что хорошо будет все
12.11.2023
Ответить