Пособия по беременности и родам

1. Декретные выплаты до полутора лет ребёнку и выплаты по беременности и родам (их получают в 30 недель), выплачивают всем женщинам официально трудоутроиным. Сумма зависит от вашего официального дохода за последние 2 года. Если вы не работаете или работаете неофициально, то рассчитывать не на что. 2. Пособие вставших на учёт до 12 недель. Его выплачивают женщинам если доход семью состоявляет меньше прожиточного минимума на каждого члены семью. Доход считается и ваш и мужа. Прожиточный минимум в регионах разный в среднем (13-16 тыс на человека). Если ваш доход меньше, то вы считается малоимущей и модно подавать на пособие через гос услуги. 3. Есть пособия после рождения ребёнка до 1.5 лет/до 3х лет. Если ваш доход меньше прожиточного минимума то можно подавать документы. Обращю внимание что если у вас есть муж, очень важно официальное трудоустройство. Если муж работает неофициально, то выплаты вам неположенны.
02.12.2023
Мама погодок, спасибо, а то была некоторая путаница по этой выплате, которая до 12 недель
02.12.2023
Зайдите на госуслуги, там целый раздел по детским пособия, в том числе региональным. Все понятно написано, сразу ясно, что положено, а что нет.
02.12.2023
Я вообще не вникала, у еня все запутанной. В жк сказали что в налоговую нужно ехать на 30 недели(типа декрет оформлять) А я декрет брать не буду, у меня ИП. А вообще спросите там где на учете стоите. Мне там что-то пытались рассказать 😁До 12 недель малоимущим платят, но по-моему нужно официально быть трудоустроеным, официально мало получать.И муж мало получать должен
02.12.2023
Если ваш доход не превышает прожиточный минимум то вам будут начислять выплаты за беременность если встали до 12 недель, если вы официально работаете то вам выплатят декретные. После родов единоразово 23 т , после можно подать на выплаты если прожиточный минимум не превышает !
02.12.2023
Милочка , спасибо)
02.12.2023
Пособия))) Выплаты по беременности