Войти

Пессарий Арабин.

Мама девочки (2 года) Москва

Смотря какой анамнез и на какую шейку поставлен. У меня был выкидыш на 20 неделе из-за ИЦН, в эту на 21 неделе на УЗИ шейка стала 29 и расширен зев. Поставили пессарий для перестраховки. Через 5 недель шейка стала 32, но зев так и не сомкнулся. Понятное дело, тяжести не таскать. Не приседать, реже наклоняться, стараться беречь себя и побольше лежать. Но не 24/7)

0
06.12.2023
Туапсе

Просто начиталась всякого, кто-то с 26 по 36 неделе лежит, до туалета и обратно. Кто-то ведет обычный, как было до пессария образ жизни. Вчера мне его поставили, пока стараюсь даже лишний раз не двигаться. Доктор ничего не сказал. Не лежать плостом, не прыгать как золушка.

0
06.12.2023
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Мне было не очень комфортно, предыдущая беременность была со швами, вот там отлично. А с пессарием то выделения то дискомфорт, но вообще это мелочи, главное доходить до срока!

0
06.12.2023
Роды в Аргентине и получение гражданства Можно ли путешествовать на поезде на сроке 14 нед.?

Похожие записи