Можно ли на 30 неделе снижать дозировку утрожестана? Ставлю по 200 два раза в день по причине ИЦН, сейчас врач в жк говорит ставить один раз в день, чтобы «шейка к родам дубовая не была». Не спровоцирует ли такое резкое снижение преждевременные?
Как человек, которому надо было отменить утрик в 34 недели, но он ссыт и провставлял его до 35, а на 36й перешел на «через день» (врач мне в принципе согласовала просто чтобы я не пугалась слишком), хочу заметить «кто бы говорил», но…
… с точки зрения доказательной медицины нет никакой дополнительной доказанной ценности от применения дозировок утрожестана более 200 в день. То есть нигде кроме снг не назначают ни 400, ни 600, ни уж тем более 800, как тут многие пишут. Может быть, вас поддержит, что текущие 400 это итак избыточная дозировка)
Грейси, да я тоже знаю что больше 200 в день нет смысла, просто интересовал сам факт резкого снижения дозировки) все таки организм привык к повышенной, а тут сразу половина поддержки пропадает)
Снижать по немного можно резко отменять нельзя как говорила моя Г, Хотя я сама трусиха и до самых родов сидела на нем.
Grinch, я вот тоже боюсь что сейчас от снижения шейка поплывет
Анна К, я его пила не ставила но разницы нет. Боитесь делайте как вам удобно и безопасно. Не чего не будет от него. Когда время пришло раскрытие началось как по маслу, мне это даже и не нужно было, у меня было КС и благополучно отправилась в операционную.
А сколько сейчас шейка? Вы только на утрике? Без швов и пессария?
Валерия, на прошлой неделе была на узи, но шейку вагинально мерить не стали из-за пессария, а через живот сам пессарий мешает ее нормально померить, но врач сказала так на глаз сантиметра 2 точно есть
В 31 нед стала убирать по 100 в неделю. К 34м как раз все отменила (тоже было 2х200). С шейкой никаких изменений, у меня шов был
Тоже ставлю утрик 2 раза по 200. Мне моя сказала в 30 недель посмотреть шейку, если все ок, одну убрать . Затем в 34 недели проверить снова шейку , если и там все ок , отменять вторую )
Врач должен индивидуально сказать, лично задать вопросы необходимые