Вчера была долгая поездка на машине, собрали все пробки в центре, наверное 3 часа в одну и два часа в другую сторону, начал побаливать живот, а потом ещё и поссорились. В итоге малыш всю ночь кувыркался в животе и сегодня опять весь день активный. Тонуса и тянущих болей нет. Сильно переживаю, записалась завтра на УЗИ. У кого-нибудь такое было? (
Лучший ответ
Анна, да и шевелятся они как сами хотят, а не как вам надо) но на 22 неделях спать это мне абсолютно не мешает, ну елозит и елозит, если я хочу спать меня ничего не остановит)
Анна, да если просто елозит. К этому я привыкла, я его с 15 недели чувствую. А здесь весь живот переворачивался всю ночь, даже с активным малышом такого ещё не было. Но я очень надеюсь, что это мы просто растем и на погоду ещё реакция)
Анна, да я не делаю, просто не хочу, чтобы из-за моих действий он как то мог пострадать, а здесь совпало, что живот начал болеть после дороги и мелкий беситься. Я из-за своих миом постоянно ещё трясусь, что они кровообращение в плаценте могут нарушить.
Ольга, ну так вы нервничаете, малыш реагирует, это логично, они чувствуют то, что чувствуете вы, так что вам ради своего ребёнка надо себя успокоить. Мне зуб вырывали на 18 неделе примерно, 40 минут, сложное удаление, я вся перенервничала, аж трясло. И сын там ворочился и пинался из-за этого постоянно. Как сама успокоилась так и он успокоился
На вашем сроке тоже волновал этот вопрос, тоже писала вопрос этот)) мне несколько врачей сказали, что это нормально, у них там места еще очень много, пусть шевелятся сколько им хочется. Да и вы с каждой неделей его все больше чувствуете, растет все-таки. Я тоже пару ночей не спала из-за шевелений на казалось бы небольших сроках 23-24 недели, сейчас к 29 решила, что малыш у меня просто очень активный. Врачи говорят, чтобы я наоборот радовалась. По узи тоже все ок, допплер делали не так давно. Так что не переживайте, растет ваш малыш)
Маргарита, так перепугал, целый день теперь сонная хожу))Спасибо!
Ольга, понимаю вас, меня тоже это очень беспокоило, я думала ему там плохо… сейчас мне вообще покоя не дает ни днём, ни ночью, я уже решила, что лучше так, чем он затихнет на пару часов и я волноваться начну, потому что уже привыкла))
Вы в Москве...? Мож погода меняется, вчера было два дня затишья, сегодня просто трындец, думаю как бы не перевернулся)
Ксения Блинова, да в Москве и МО. Ночью вообще что-то неописуемое было, ощущение, что он акробатикой занимался и совсем не спал, как итог и я с ним. А в 7 утра пошла с собакой гулять, чтобы хоть немного успокоился. Он у меня в принципе активный, но это что-то. Да, погодка у нас сейчас снежная, ещё и циклон пишут надвигается)
Я по 12 часов за рулём сидела до 15 недель стабильно. И ничего не происходило. А вы5 часов посидели на пассажирском. Зачем из себя инвалида делать? Вы дома на диване не сидите? Стоите постоянно?