Из декрета в декрет

Третий раз из декрета в декрет уходила)) сумма не меньше чем в первый раз. Дляэтого нужно написать заявление на смену расчетного периода.
12.12.2023
Я уходила из декрета в декрет. Писала заявление о выходе из первого декрета и сразу же об уходе во второй. Года для расчёта брали те же, что и с первым и получала столько же.
12.12.2023
У меня такая ситуация в перспективе) вы можете написать заявление на замену лет, и взять те же года что и в первом декрете , тогда сумма будет такая же )
12.12.2023
Анна, а если не написать?
12.12.2023
Агата , ну там же берутся последние года для расчета , вы были в декрете , дохода не было
12.12.2023
Анна, а они это сами могут предложить или нет?
12.12.2023
Юлия Клименко, таких нюансов не знаю, но видимо да, так как не было же у вас дохода пока вы в декретном отпуске были, вы все равно когда больничный получите пойдете писать заявление и как раз напишите на замену лет , можно на сайте налоговой посмотреть свой доход за те года
12.12.2023
Анна, спасибо ☺️
12.12.2023
Ещё не уходила, но скоро уйду) надо писать заявление о замене годов для расчёта декрета на те, по которым декрет рассчитывали первый раз. В итоге вы будете получать копейка в копейку столько же сколько и в первом декрете
12.12.2023
Кто то с форума, спасибо теперь буду знать)
12.12.2023
Декрет. Оформление. Индексация декретных выплат