В 32 недели мне намерили ВДМ всего 27 см, на 29-й неделе было 26. По шведским нормативам эта нижняя граница нормы. живот у меня небольшой.
Акушерка не беспокоится совсем, так как динамика положительна, ребенок активный и пинки я чувствую все больнее с каждой неделей.
У кого еще был маленький живот и ВДМ? как дальше события развивались?
Акушерка сказала, что если через 2 недели показатель уйдет ниже нижней границы нормы, сделаем УЗИ.
У меня было что-то похожее как у вас) я в Финляндии рожала ) тут просто так на узине пойдёшь как дома. Тоже как-то намеряли мне меньше вдм, чем должно быть. До недели 26 все было в норме, а потом как-то отставало. Живот тоже был не большой) та и я сама не большая,161 рост ,вес был 65 на 9 месяце, набрала я 10-11 кг. По итогу все нормально. Если есть возможность сделайте узи, но меня тогда медсестра успокоила, сказала , что все нормально, просто по нижней границе. Может ещё ребёночек низко лежит. Сильно не переживайте)