Всем привет! Решила порассуждать в целях спортивного интереса о дате ПДР и самих родах: сошлись ли у вас эти даты?
И может быть вы пятой точкой именуемой интуицией понимали, что не доходите или переходите дату ПДР и так и случилось? Или вообще может загадывали дату родов и так и произошло?
Интересно просто, насколько мать действительно чувствует своего малыша.
У меня дата ПДР стоит по разному: по приложению на 04.02, врач в обменке пишет - 07.02. По УЗИ по 3 скринингу опережали на неделю развитие. И вот прям есть внутри где-то чувство, что не дотянем мы до даты ПДР.
Поболтать: о дате ПДР и родах
Добрый день 😊 ставили ПДР на 27 февраля по циклу, по УЗИ на 23 февраля. Мне казалось, что я уже числа 22 рожу, ну-ну😆 27го сдалась в роддом, раскрытие еле на один палец, домой дохаживать не отпустили из-за давления, оставили под наблюдение, а 28го стали настоятельно рекомендовать стимуляцию (крупный плод, не очень широкий таз, срок подошёл и т. д.). Сомневалась сильно, но решила довериться врачам. Родила 1го марта. Думаю, так бы ещё числа до 3го точно ходила (на самом деле лучше бы и ходила, теперь понимаю, что абсолютно никаких причин для стимуляции не было)
Polina Ozornova, спасибо за ответ!
я вроде как душой настраиваюсь раньше пдр, но на 35 неделе шейка была 40 мм, х.з. сколько я с такой еще прохожу, просто уже тааааак тяжело именно физически...
Юлия Мать Драконов, я точно не помню, но вроде на третьем скрининге была шейка 42, это была 32я неделя, да, я вас хорошо понимаю, очень тяжело последние недели, желаю вам лёгких родов)) здоровья вам и малышу!
Со старшим ПДР было на 11 июня. До 20 недель думала/надеялась/мечтала, что это девочка, поэтому и звала Виктория, что значит победа, ну в итоге и выскочил он 8 мая. Ну срок сами можете посчитать. А 7 мая были на плановом приеме у моего гинеколога, она кое-что ляпнула, а он - трус, видимо, услышав, испугался 😁 Когда из меня вышли к рассвету 8 мая воды (до этого было повышенное давление), приехала скорая, я собирала манатки, они утверждали, что манатки собирать не стоит, едем только на капельницу. После осмотра из роддома нашего города повезли в роддом соседнего города, где меня приняли с уже приличным открытием.
Со вторым ПДР было на 5 мая. Попала я в роддом вроде числа 20 апреля с критически повышенным давлением прямо из ЖК, куда приехала на плановое КТГ, в тот же день с утра с меня сняли холтер/смад, результаты которого я так и не узнала, а 26 апреля он уже выскочил, хотя собирались уже искусственные роды вызывать, но он же сам с усам и до сих пор такой же
С дочкой пдр был на 16.04.19, по узи была разница в 1 день, то есть не опережала и не отставала. Я хотела родить Овна, а не Тельца, значит, надо было это сделать до 20 апреля 😁 В идеале я метила на 19.04.19, но промахнулась на 1 день🤣 Родила в 40+2 , 18.04.19
Сейчас же вообще непонятно, но мне как будто внушили, что я рожу точно раньше, тк ребёнок с самого начала опережает по параметрам, вес немаленький у него. По месячным пдр 30 января, по первому УЗИ 25 января. Я хочу Водолея, поэтому нужно доходить до 20 января хотя бы. О 1 февраля я уже не мечтаю, как хотела изначально 🤣 Самой так интересно как в этот раз будет.
Анастасия, ну у меня вот по разным данным ПДР с 04.02 по 07.02. По первому скринингу опережаем на 6 дней, в принципе на третьем так и осталось. На другом форуме девчата пишут, что надо отталкиваться именно от первого скрининга. То есть по этой логике я должна примерно на неделю раньше родить - с 28.01. по 01.02 примерно.
Пы.сы: тоже мечтаю о Водолеечке))
Валентина, первый сын родился в 33 недели и 3 дня, но это я просто упала на гололеде, а так вообще ничего не предвещало. Так что по первым родам вообще ориентироваться не могу)
Юлия Мать Драконов, ого, ничего себе. Тоже уже жду... Из признаков только живот давно опустился и каменеет иногда, и все ( похоже, все мои дети никуда не спешат😀
Валентина, в любом случае - лёгкой встречи вам!
Сами роды начались в день пдр, а родилась дочка на след день. В целом так и чувствовала, что около пдр так и дохожу)
Сейчас мне тоже кажется раньше рожу, а может и сама хочу раньше, потому что в целом тяжелей хожу
Анастасия, да, возможно это просто именно наше желание родить пораньше, потому что уже тяжело. Но, детки сами решат когда правильнее))
Юлия Мать Драконов, ждем ждем) вдруг вообще до 42 будем переваливаться 😁
Первая беременность - мы достраивали дом, и надо было потянуть время. Мне хотелось родить позже, ещё и свекры нарисовались, я ждала когда ж они уедут) и родила в полных 42 недели. Ходила легко, накануне родов 200 кустов помидоров высадила..
Вторая беременность - носила тяжело, был лишний вес, в 38 недель уже очень хотела родить, еле ноги от кровати до спальнр доволакивала. Попросила малышку родиться - и она в эту же ночь родилась, в 38
Мушка, если бы это так всегда работало))) как попросила -так они и сделали
Я первую переносила на неделю. А 2,3 и 4 роды начинались ровно в 39 недель и 3 дня ☺️ все трое львы 🦁 и беременности похожи. Сейчас впервые буду рожать зимой и не льва 😄 поэтому, даже не знаю, чего ждать от этой девочки)) тяжело, конечно. И живот у меня большой, и кости начали рано болеть, и шейка открыта 2 пальца, хоть и длинная, 5-ые роды. Хочется раньше родить, конечно. В идеале, хочу козерожку 19.01. Но я ничего тут не решаю, поэтому ждём 🥰
Анастасия, а я имея мужа Козерога не хочу козерожку))) хочу водолеечку
Юлия Мать Драконов, мы с мужем оба тельцы, старшая дева. Земные знаки и три огненных. Поэтому, хочется просто в семью еще одного земного представителя ☺️ а там, как маленькая решит))
С первым сыном пдр по узи 01.01, по месячным -05.01, родила 27.12, начались схватки, и подтекали воды. Со второй был небольшой тонус, тк следующий день был ПДР, я поехала в ПЦ после 22 часов, осталась там и родила в ПДР, схватки особо не шли, прокололи пузырь, там и пошла родовая деятельность. С третьей стояло на 25.08, но полила 28.08, ничего не происходило, даже тонуса не было, хотя шейка уже была сглажена и шейка пропускала 2 пальца, врач решила вызывать роды, после прокола пузыря через 2ч 20 минут родила, но на 37 Нед были ложные схватки, сами прекратились. С четвертым ребенком ПДР по мес 07.09, по УЗИ 01-02.09, родила 08.09- была стимуляция, давали в 13:00 таблетку, через 8 часов начались схватки, шло быстрое раскрытие, а в 00:00 я родила сына. Дату рождения правильную сказала только у первого сына, с остальными вообще было не понятно.
Первые роды срок ставили на 31.10, но я просто умоляла дочь выйти раньше тк не хотелось бы иметь один др на двоих😂итог 27.10 родилась
Со вторым ставили на 7-12.12. Но тк я попала со схватками в 35 недель родила раньше. Меня сохраняли долго капали. Родила 10.11. К слову мне снился сон что рожу именно 10.11 в 15:10 так и родила))
С младшим ставили срок на 26.08, но уже в начале августа я сказала нет, родится 07.08 только время не угадала родился в 12:55 а я думала в 12:30
Судя по всему сложно почувствовать эту дату. У меня пдр на 3.01 стоял, уже прошло, сижу жду... Тишина в танке полная. Врач ставит крайнюю дату на 12.01. Даже не знаю как терпеть столько дней, прошу малыша быстрее освободить помещение, но ему там видимо комфортнее))) Каждый день уже дается с большим трудом.
Олечка М, освобидите помещение, пожалуйста))) Легкой встречи!
У меня 40 недель ровно выходит на 31 января . Врач сказала будет пкс примерно 38-39 недель . В прошлую беременность я не чувствовала , что рожу раньше , но очень хотела - переносила на неделю. В эту беременность все по - другому , там такая барышня самостоятельная и вредная , что мне кажется пкс превратится в экс 👌
Эва , ну у меня по всем показаниям ЕР, на 35 неделе шейка была 40 мм, х.з. сколько мне еще ходить, но уже пипец как тяжело
Юлия Мать Драконов, мне в 36 сказали , что пропускает чуть чуть палец . Но опять же , с ней можно так же ходить бог знает сколько
Обе беременности родила в 40 недель и в 39,6. Сейчас муж новый, свежий, пол ребенка другой) есть подозрение, что сценарий изменится) ничего не чувствую как будет) я как самурай, у меня нет цели есть только путь😂😂😂
BURGUR, ну я вообще по первым родам не могу судить, так как родила в 33 недели из за падения. Для меня тоже все как у первый раз)
С 1 ребенком как сказали 24 октября так и вышло)
Со 2 даты переносили, 28.04, 2.05, 5.05 в итоге родила 8.05
Первого пдр ставили 27.03 либо 01.04, родился 26.02)) вообще неожиданно. А второй в пдр, причем за 2 недели ездила в ПЦ на осмотр в отделение патологии, заведующая сказала - приезжай 12.12 на госпитализацию, возьмём анализы, а 13.12 родишь. Так и вышло))
С первым ПДР стояла 8 августа, но вот на календаре 13-ое, а я так и не родила. Думала буду как слон ходить 2 года. Решила, что мне это надоело и я сегодня буду рожать, хотя никаких намёков на это не было. В 13:00 вызвала скорую, наврала, что у меня схватки, меня привезли в роддом, естественно там сказали, что рожать я сегодня не буду. Но в 17:00 у меня начались схватки, а с 19:45 я уже родила. Когда лежала в родовой, врач, которая меня осматривала при поступлении очень удивилась)) Я это к тому, что видимо я себя очень убедила, что дальше тянуть некуда, ну или чуйка сработала)
У меня если по месячным, то 31.01, но была О прям перед М) по самому первому узи 14.02 поставили, подумала круто, дата огонь. А потом на скринингах всех 10.02, нууу, тож сойдёт) но как я поняла, пдр штука пипец какая расплывчатая. Можно и раньше, можно и позже. Самой интересно когда разрожусь 😁но у меня водолей при любом раскладе. Уж вряд ли доношу до рыб🙈хотя …кто ж знает. Но перехаживать не хочу, устала 😁
Валерия Маргулис, да, главное - не переходить))
С первым родила в 40+2, не думала что рожу раньше, но и точного дня конечно не ощущала. Срок был на 28 ноября, я думала что рожу в начале декабря. Родила 30 ноября.
А сейчас есть ощущения что рожу раньше, на неделю-две. Но у меня и риски есть по скринингу. Пдр ставят на 8 марта, по месячным 10 марта. Но почему-то кажется что это будет или начало марта или конец февраля
Ооо, со старшим прям уверена была, что рожу 29го. Это почти через неделю после пдр. На выходные 23-24 (последние беременные) я запланировала кууучу дел, видимо ребенок решил «ну его нафиг в этом участвовать» и шустренько родился в ночь с пятницы на субботу
ставили пдр на 27.11 родила 29.11.
чувствовала изначально , что раньше пдр не рожу )
ПДР по месикам 1 августа, по 1 скринингу 27 июля, по второму 20 июля. Вообщем не стала себе ломать голову и настраивалась на 1 августа, но почему то не хотела вот рожать я рака 😁и уговаривала сына когда время подходила до первого ПДР посидеть ещё у меня, в итоге когда настал второй ПДР запаниковала, думала что я какая то не такая чтоли, в итоге в ночь на 27 июля у меня отходит пробка и этой же ночью начались схватки без вод, на следующий день 28 числа я родила в 14:20, а в род зал поехала аж в 12 часов дня не верив что это именно оно, вот так вот первородка😁
Ни разу не доходила. С третьим еще и навящивые сны стали сниться за пару недель до родов. И сбылись кстати, только на пару дней ошиблась - во сне показалось в 37.3 нед, в реале 37.6.
У меня почему-то тоже предчувствие, что раньше пдр рожу) больше конечно из-за ицн) мне вообще кажется щас утрожестан отменю, пессарий снимут и на следующий день рожать поедем😂
По 3 скринингу не ориентируются на дату родов, это уже особенность малыша что он крупный или маленький)) я тоже думала роды будут раньше пдр, есть еще 3 дня, но предвестников 0
думала, что пдр пройдёт, а пузо будет на месте. судя по всему, так и было бы, но снижение шевелений + маловодие = экс.