Поныть немного
Изменения и болезни во время БДевочки, как меня задолбал кашель, я кашляю всего неделю. Очень устала и болит живот. Переживаю за ребенка. За шейку переживаю (на скрининге все хорошо было -36)
но живот по ощущениям болит как один сплошной синяк. Переодически отпускает, но в целом дискомфорт целый день. Точно не тонус, живот мягкий. Просто переодически начинается точечная боль. Потом отпускает. Я уже даже начинаю думаю, может это ребенок пинается, а я не понимаю? 18 неделя пошла, пора в принципе
я знаю, что нервничать это последнее - но как тут не нервничать.
плюс утренний токсикоз - вырвет живот тоже напрягается, тоже подбаливает.
пью таблетки от кашля. Кашель уже влажный, все потихоньку выходит.
Анна
Больно пинаться в 18 недель не должен ещё.. Может у вас связки болят, от растяжения. Когда рвало на 24ой неделе тоже потом живот твердел ненадолго, как только пройдёт у вас кашель перестанет схватывать (но ненадолго, так как могут треники начаться)
Выздоравливайте🌹
06.01.2024
Ответить
Анна
Я уже более на большом сроке заболела, и был ужасный кашель, я не знала как от него избавиться, кашляла так, что думала что рожу.
В итоге роды в 36,6 недель, слава Богу все хорошо.
Лечитесь, здоровья вам.
06.01.2024
Ответить
Antonina
Анна, это у вас раньше времени выходит начались от кашля? Очень волнуюсь, сейчас 34 нед и мучает кашель, пока не было показаний к пкс, надеюсь на ер по сроку... но теперь не знаю дохожу ли🙂
06.01.2024
Ответить
Светлана
Antonina, Анна еще не ответила, но я звонила сейчас гинекологу- чтобы вызвать роды кашлем надо очень очень постараться и кашлять далеко не одну неделю
06.01.2024
Ответить
Antonina
Светлана, ох я уж ребенку нашептываю " ты там держись, малыш"... от головной боли проснулась- думала температура высокая- 37, 5 намеряла, но парацетамола все же пришлось бахнуть, иначе не вытерпела бы...ночь для меня самое ужасное всю беременность- то изжога и бессоница, то теперь головные боли и кашель.... вы там тоже держитесь! Ноу пасаран- этой болячке! Мы должны избавится! Кстати, ингаляции небулайзером с ромашкой мне прям облегчают...
06.01.2024
Ответить
Анна
Antonina, точно сказать не могу, но ничего не предвещало роды раньше времени, я думаю что из-за кашля роды не начались раньше времени, а вот тот вирус который вызвал кашель, мог роды приблизить .... просто отошли воды и начался процесс. Как это объяснить не знаю.
Не переживайте, у вас все будет хорошо.
07.01.2024
Ответить