Войти
жду девочку, 38 неделя Санкт-Петербург

36 недель отмена кардиомагнила

Мама мальчика (2 года) Тула

Я вчера выпила последний кардиомагнил. Тоже ссыкотно. Сказали мерить давление 2 раза в день, следить за отеками, а мочу раз в неделю сдавать. Но мол до родов осталось 3 недели и за такой маленький срок, как правило не успевает появиться белок и отёки. Это слова врача

0
07.01.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Екатерина , спасибо за советы, буду мерять дважды в день и мочу пойду сдавать завтра и далее каждую неделю до родов. ООО хорошие слова - надо верить что все будет хорошо, однако если риск есть то надо следить конечно. В любом случае ребеночек уже жизнеспособен)

0
07.01.2024

Екатерина , а у вас на протяжении Б были признаки ПЭ? В анамнезе есть причины к ней?

0
07.01.2024
Мама мальчика (2 года) Тула

Иринка_Апельсинка, в этой беременности нет ничего, т.к. аспирин пью с 11 недели. В анамнезе была неудачная беременность. Там был белок, давление, отёки и прочее

0
07.01.2024

Екатерина , поняла….. а по скринингу в 1 Б ставили ПЭ? Вобще у вас есть причины к ней?

0
07.01.2024
Мама мальчика (2 года) Тула

Иринка_Апельсинка, нет, не было рисков

0
07.01.2024

Тоже прописали пить, у меня только 2й трим начался, скажите, а как белок и давление у вас было всю Б? Есть причины в анамнезе для ПЭ? У меня кроме возраста ничего, так удивило это…

0
07.01.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Иринка_Апельсинка, всю беременность давление 100/60, белка не было. Причин как таковых нет, возраст на момент постановки на учет -25 лет. Возможно анамнез семьи - у мамы были отеки и преждевременные роды

0
07.01.2024

Кристина, странно так…. У меня в анкете на скрининг все ответы «нет». По узи ок, кровь что ли дает такой риск? Давление тоже 100/60

0
07.01.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Иринка_Апельсинка, может кровь, не знаю даже что дало такой риск

0
07.01.2024
Мама троих (19 лет, 18 лет, 2 года) Челябинск

Такие же мысли. Пора прекращать пить Кардиомагнил. А вот дальше что? Давление и так три раза в день измеряю. На прием раз в неделю хожу, сдаю мочу, никогда не было белка. Отеков нет. Но в роддом мне только на 38 неделе, как то страшновато месяц будет. Давление и на допегите 135/90 ( но это мое нормальное), как бы не поднялось резко. Если вдруг что, у нас в городе помощи нет. Риск ставили 1:37.

0
07.01.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Ольга , как это в городе нет помощи? ужас.....

0
07.01.2024
Самара
Комментарий удален
0
07.01.2024
У вас спали все отеки сразу после родов? 135 на 80 это может быть началом гестоза?

Похожие записи