Мать и Дитя или ЦКБ

Ох, я обошла, наверное, все акушерские Мекки Москвы: МИД, Кулакова, Фомина, ЦПСиР. И в итоге выбрала для себя такую схему: ведусь платно без контракта в МИД на Ходынском поле у Пискуновой и бесплатно в ЖК Юдино у Фисенко (она правда оказалась очень крутая, как мне про нее и говорили), но меня туда почти за руку привели. Так с улицы я не знаю как к ней попасть. Схему такую выбрала потому что у меня стоят высокие риски преэклампсии и мне может понадобится госпитализация в стационар и не известно на какой срок. И если вестись хоть по контракту хоть без и родить в МИД я еще финансово потяну, то госпитализироваться в МИД на пару недель - уже, к сожалению нет, там придется квартиру продавать (двухнедельное пребывание там выйдет под миллион) ))) Ну и плюс я правда не вижу смысла по деньгам брать там контракт. Там безумно дорогие анализы, неадекватно дорогие. Забор крови 700 рублей. Как бы я, конечно, могу его оплатить, но зачем? )) В итоге у меня и подружка с работы велась вот по такой схеме и я вслед за ней. Есть вещи за которые да, нужно платить: за мозги врачей, за внимательность, за условия, есть вещи, за которые платить просто глупо - например х2 за забор крови от средней цены по Москве. Или сдуру сдала там анализ НИПТ резус-фактор плода. Отдала 11 тысяч. В Гемотесте он стоит 5500. В ДНКОМ 6. Спрашивается: зачем? Капельница с железом. Первую сделала в МИД - 6600, вторую в ДНКОМ - 3000. А если не сдавать там анализы и не проходить там узких специалистов не особо важных типа лора, офтальмолога и тд, и процедуры даже делать не у них, то я вообще не понимаю зачем заключать с ними контракт. Но это только мое личное мнение ❤️ Удачи в выборе. Это важный выбор.
19.01.2024
Яна, благодарю вас! Про госпитализацию то я и не подумала, столько всего нового надо учитывать, пока непривычно. Буду искать какую-нибудь приличную ЖК. Импонирует ваша схема ведения
19.01.2024
Вела в Мать и дитя на Севастопольском, осталась очень довольна. Если рожать там надумаете, ещё и скидка будет
18.01.2024
Про ЦКБ ничего не знаю. В Мать и дитя лежала с ИЦН. Вот только выписали. Очень жалею, что не вела там беременность раньше. Был сильный токсикоз и я думала, что у них всего две клиники и все от меня далеко. А оказывается есть и рядом с моим домом. Я очень довольна МиД.
18.01.2024
Даша, спасибо! Интуитивно тоже к МиД склоняюсь
18.01.2024
К МиД на Севастопольской вообще нет нареканий. Ведусь с 1 триместра у Борец МВ. Лишний раз не гоняют. Когда были моменты, требующие корректировки ездила раз в 2 недели. Сейчас раз в месяц ибо все ок. Врач постоянно на связи.
18.01.2024
Юлия , а какой у вас вид контракта? Читаю и не понимаю, стоят ли все эти VIP того или нет
18.01.2024
Елизавета, у меня депозитный после эко. Нужно закинуть на счет 170 тысяч и за каждую услугу снимают деньги со скидкой -53%. Это только для их экошников. Если просто депозитный, то -15%. На скрининг (кровь именно), Нипт и госпитализацию не распространяется скидка. Я хожу только на приемы к ним и на узи, скрининг первый в 12-13 сказали без вариантов у них делать. А вот анализы текущие все делаю в Днком у дома. Мне так удобно и выгодно выходит. МиД Днком одобряет и принимает их анализы. Для обменной карты во 2 триместре надо врачей обходить типа терапевта, Лора и прочих. Я на мос ру записалась и в бесплатной обошла за 3 часа всех. Смысла не видела ехать в мид и платить за каждый прием, если ещё летом всех спецов до подсадки прошла. Если есть проблемы, тогда можно и в мид
18.01.2024
Юлия , огромное спасибо! Очень полезная информация 🫶
18.01.2024
Елизавета, и ещё как плюшка - скидка на роды у них, если ведетесь с 1 или 2 триместра. На программы -10% и есть спец пакет все включено с врачами низкой категории 340 или 360 тыс. Не вспомню сейчас. Из минусов ведения в платной клинике - не открывают доступ к молочной кухне. Приходится каждый месяц в жк ходить, справку брать и нести в молочку. Но у меня все рядом, не особо напрягает. Просто сам факт
18.01.2024
Юдина.Врач Махнева С., акушерка Медведева А, ищу отзывы Беременна, собираюсь сменить место проживания.