Войти

Геморрой и роды

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Березовский

Вылез узел в 37нед первой беременности. Родиласама, больше не стал. Но после родов незнала что так туго ходить. Воспалился думала только вырезать. Нонет через время стул наладился и все прощло. Осталась кожеца от первого ущла.

Вторая беременность. Дополнительно вылез еще узелок и от трения болело. Спасалась кремом гепотромбин-г и свечи релиф адванс. Послеродов был треш, вылез узел такой тугой. Ноя сразу мазала гепотромбином. К месяцу все прошло. Осталась снова только кожица от первого узла... Третьи роды-ничего не вылезло и был кайф. Четвертые в роды ничего не вылезло но вот после родов, видимо не так зашили вылезло еще узла 3 2небольшиз и один побольше. Гепотромбин не помог а помог релиф-про. За неделю все прошло!!!

0
21.01.2024
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

пока есть время вам надо срочно комплексно его пролечить.

таблетки флебодиа, и компрессы 2 раза в день релиф про, и 3 раза в день вишневского напополам с гепатромбином. и свечки релиф ультра утром и вечером

прям на салфетку и туда. можно ещё пластырем операционным заклеить 🙈

а вообще мне тут сказали, что акушерка придерживает попу пальцем в родах) ну и вам в любом случае будет пофик на него. а после родов пройдёт полюбому

0
21.01.2024
Мама двоих (6 лет, 3 месяца) Симферополь

У меня после родов вылезло 2 наружных узла, и 3 внутренних + трещина, хлыстало с этой мини трещины как с пожарного шланга.

Проктолог выписал лечение, но основные рекомендации, это должен быть мягкий стул, в туалет по большому нужно заходить без телефона, и на 1 минуту, не засиживаться.

0
21.01.2024
Санкт-Петербург

у меня сейчас может вылезти/кровоточить если мало воды пью. в беременность начался по такой же причине, но потом уже не исчезал до родов, тк его тушка в матке вызывала.

аптечного так ничего и не купила, тк отзывы все 50на50 бвли в плане помогло или нет. холодное прикладывала только.

0
21.01.2024
Мама девочки (3 года) Казань

Я после родов так же мучалась. Трещина была( кровило даже, ужс. Сказали типа питание менять, хотя итак сидела на диете на ГВ, пила еще Фитомуцил по пол пакетика 2 раза в день. И свечи глицериновые каждый день. После прошло более менее. Прикладывала Гепотромбин мазь + холодные ватные диски снимали хорошо боль и отеки, так же мазь глазная тетрациклин- вообще 👍 в общем как то так . Сейчас нормально, но бывает иногда плохо хожу, так же либо свечу глицериновую либо фитомуцил-при ГВ разрешен)

0
21.01.2024

Ой. После родов будет огромный. Можно прикладывать гепариновую мазь, если нет крови. Масло облепихи и Натальи. Всё разрешено беременным и на гв

0
21.01.2024

Эмилия Двизина, натальсид, а не Натальи

0
21.01.2024
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Краснодар

Будет очень красивый цветочек. Проверенно. Запасайтесь свечами. Я месяц пользовалась микролапсом( мини клизмы). Только благодаря, что не напрягалась в туалете, быстрей всё нормализовалось. Правда бывают обострения. И сейчас периодически. Кстати хорошо помогает мазь левомеколь( на ватный диски и приложить после важных дел)

0
21.01.2024

Прохладные компрессы, гепариновая мазь - прям часто прикладывать, а не мазать. Из свечей хорошо помог Венапрокт. Ставила его 2 раза в день, по 1 свече, желательно курс сделать, мне на 2 недели выписывали.

0
29.01.2024
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Владимир

У меня больше не стал от того что тужилась, но болел и боялась в туалет ходить первое время, поэтому советую с собой в роддом взять обязательно глицириновые свечи. А так можно облипиховые свечи и еще не давно нашла свечи Венапрокт можно и во время беременности и при ГВ.

0
21.01.2024
Мама девочки (2 года) Лунинец

Девочки, спасибо всем за ответы , выписала кому что назначали , вечером иду к врачу со списком , уточню что можно использовать, сил больше нет

0
22.01.2024
Мама троих (6 лет, 3 года, 10 месяцев) Краснодар

Я пила аскорутин ,мне он помогает, можно при гв и во время беременности,но лучше проконсультироваться с геникологом

0
21.01.2024

Ещё врач троксевазин в таблетках прописывал после родов

0
21.01.2024
Опять боль в заднем проходе на 18 неделе Уколы феррум лек и диарея🙈

Похожие записи