Здравствуйте. Пока срок 38,3 дня. Понимаю, что ещё есть большой запас времени. Но тем не менее, фобия образовалась. В анамнезе субклинический гипотериоз. Поддерживаю Л-тироксином с 5 недели беременности. По первому скринингу срок отставал от акушерского на 3 дня. Подозреваю, что у меня поздняя овуляция. Зачатие произошло 17-22 мая, а первый день последней менструации был 1 мая. Месячные всегда были нестабильными. Из-за этой неразберихи и путаницы боюсь переносить ребёнка. Понимаю, что с 40 недели следят за состоянием по УЗИ и доплеру, но меня ничего не успокаивает. Малыш активно шевелится, КТГ сейчас в норме. (На 34 неделе клали на всю ночь на аппарат с подозрением в гипоксии). Чуть-чуть отстаём от официальных сроков по УЗИ. Меньше чем на неделю. Никаких предвестников родов не ощущаю. Наоборот, ребёнок стал активнее, чем был. Выраженный отёк и набор веса при неплохом общем самочувствии. Помогите справиться с тревогой. Не сплю ночью... Ходить стало даже легче, чем раньше. Появилась лёгкость как во втором триместре. Никаких тренировочных схваток не было и нет. Иногда твердеет живот и болит поясница, если весь день на ногах.
Боюсь перенашивания беременности
Я родила в 39 недель (ПКС) и у меня ни разу не было тренировочных схваток, ничего особо не болело, до последнего себе ходила просто с животом большим и всё))
дочка родилась здоровой, всё хорошо было)
Альбина, пкс это назначенная дата. Речь же про ер и боязнь переносить
Мария, я больше о том, что не у всех что-то болит или тренировочные схватки бывают)
Здравствуйте у вас срок вроде нормально я 37 недель родила 4 кг весом так что Узи и остальное я не верю честно
Гулноза Жоробаева, вес ребенка зависит от срока, конечно, но в целом это от генетики зависит, кто-то как вы 37 недель рожает 4кг, а кто-то в 40 недель - 3 кг)))
У меня дочка родилась 4.5 кг в 39 недель)
Альбина, да может быть тренировочные схватки были почти 2месяц 🤦♀️
Альбина, согласна. Я в 41+4 родила 2800 гр (хотя набрала дофига за беременность, аж 22 кг).
Нельзя родить Дюймовочку от кинконга или богатыря от гнома/)))
У меня тоже цикл нестабилтный. Ориентировалась всегда на мой срок, рассчитанный из предполагаемой даты зачатия. Еще врачи часто опираются на срок по первому скринингу. У вас как раз совпадает со сроком зачатия 17 мая (3 дня разница). Твердеет живот - это и есть тренировочные схватки. Легких родов вам.
Иринка, он так твердел и в первом триместре, когда слишком активно что-то делала..... я думала, что это гипертонус.
Ната, на схватках он также твердеет. А сейчас тренируется. Этим "тонус" в первом триместре и опасен, если часто и продолжительно.
А что вы боитесь то? Я родила первую на 41+4 (сейчас ей 12.5 лет), подруга родила вторую на 42 неделе. Все здоровенькие. Просто следите за состоянием ребёнка и соблюдайте рекомендации врача, а когда ему выйти - он решит сам. Если будут показания, не переживайте, вас родоразрешат.
У мужа сестра родила на 39 неделе, я вот обзавидовалась. Тоже хочу не ходить до 42, а отстреляться как можно раньше, сил нет уже, хотя только 36 недель. Но а что поделать. Как будет так будет. До 42 недель беременность не считается переношенной. Нет точных и чётких сроков, у каждого индивидуально.
Если всё хорошо по УЗИ и анализам, вы хорошо себя чувствуете, то нечего бояться. Не надо себя накручивать. Тренировочные схватки не все ощущают, в первую беременность у меня их не было. Во вторую вот как у вас прям тоже недели за 1,5-2 до родов стало прям ощутимо легче ходить) постарайтесь расслабиться и насладиться последними денечками, когда малыш у вас в животике) скоро начнётся совсем другая жизнь))
Наталья, тоже самое. У меня тоже тренировочных не было в первую б, родила на 41+ неделе.
А у подруги были треники во вторую б аж с 34 недели и всё равно родила в 42.
А у сестры мужа не было треников, первая б, родила в 39 недель.
Вообще мне кажется это не связано никак