Войти

Шевеления 11 недель и 3 дня

Лучший ответ

Инна
Андрей, 22 года 6 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва

Это кишечные газы. Именно они дают такой эффект, будто "крохотная рыбка плавником коснулась", "пузырек воздуха коснулся", "легонько мизинчиком проводят" и т.д. В 11 недель и два дня я была на УЗИ, и смотрела в режиме реального времени как мой ребенок прыгает, подскакивает, кувыркается и чуть ли ни на голову встает. Джага и брейк-данс по полной программе. И абсолютно ничего не ощущается. Матка не имеет настолько развитых и такого количества нервных окончаний, чтобы почувствовать шевеления ребенка до 14-15 недель, это физически и анатомически невозможно.

0
12.11.2024
Нютусь
Планирую Саратов

Матка на таком сроке еще же не вышла из-под лобка. Вы слишком высоко описываете ощущения, кмк.

Хотя, раз вы говорите, что находите его там допплером, то... Даже не знаю.

0
25.01.2024
Оля Ковач
Яра, 10 лет 3 месяцаЕлеонора , 1 год 11 месяцев Ужгород

Нютусь, не знаю что да как, вижу где на узи ребенок и слушаю доплером с 9 недели. Сначала даже не верила что на таком строке смогла найти доплером но врач подтвердил что я действительно нашла сердце и слушаю именно его

0
25.01.2024
Нютусь
Планирую Саратов

Оля Ковач, да я тоже нахожу с такого же срока, но, скажем так, выше линии роста волос я стала находить их совсем недавно. Но у вас не первая беременность, вы уже знаете, какие должны быть ощущения. Видимо, ваша особенность. Здорово так) Я только второй день, как заподозрила шевелюшки.

0
25.01.2024
Оля Ковач
Яра, 10 лет 3 месяцаЕлеонора , 1 год 11 месяцев Ужгород

Нютусь, я нахожу буквально на 1см выше. Когда слушаю периодически ребеночек убегает потом немного левее или правее нахожу . Если честно у меня шок.

0
25.01.2024
Кузя
Булочка, 6 лет 11 месяцевВторая булочка, 2 года Москва

Я в 12 в этот раз почувствовала один, когда сидела скрючившись) потом в затишье до 14 и 16

Так что все может быть)

0
25.01.2024

Я такие бульканья за шевеления не считаю. Такое я и с 11-12 недель могла ощущать, и это с таким же успехом мог быть кишечник. Поэтому доверяю только своим глазам - толчкам и пиночкам.

0
25.01.2024

У каждого по разному, может быть конечно. У меня в этот раз тоже раньше, с 15 недель.

0
25.01.2024
Северянка
Любимая, 4 года 1 месяцСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

В эту Б я в 13 недель ровно первый раз почувствовала, поэтому думаю, что все возможно)

0
25.01.2024
Бьет головкой вниз в таз 32 недели резкая боль Про шевеления малыша

Похожие записи