Войти

Послеродовой бандаж - нужен ли? Кто пользовался?

Лучший ответ

коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 9 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

После ер лучше подвязывать живот (слингом, длинным полотенцем а-ля рушник или куском ткани подходящего размера).
при беременности растущая матка вытесняет внутренние органы наверх, к диафрагме. При родах они все проваливаются вниз. При подвязывании живота они ставятся на место и фиксируются, бандажом просто фиксируются.
я после обоих родов живот подвязывала, и после третьих буду подвязывать. После вторых через 2 недели живота уже не было, будто и не рожала, можете у меня в дневнике поискать пост

как подвязывать:

http://forum.school-we.ru/index.php?showtopic=44185

0
28.01.2024

Первые дни, чтоб живот максимально втянулся. И органы на место встали. Ну и никто не знает, как вы родите. Все мы хотим прекрасные роды. А может выйти что угодно и закончится кс. Тогда без бандажа вообще не жизнь. Встать и ходить невозможно просто

0
28.01.2024
Ася
Доченька, 14 лет 3 месяцаСын, 11 лет 3 месяцаДоченька, 5 лет 1 месяцСынок, 1 год 10 месяцев Ярославль

Делала эластичным бинтом, делала покупным бандажом, в итоге больше всего отрезом простыни понравилось подвязываться 😅 Самое плотное, живот собран и ничего не растягивается и не вылазит.

Под одеждой конечно больше видно, но куда ходить с младенцем?

0
29.01.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 6 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Я не пользовалась, но у меня небольшой живот был и он довольно быстро ушёл

0
28.01.2024
Луна
Красотка, 21 год 2 месяцаПупсик, 2 года 9 месяцевПринцесса, 8 месяцев 1 деньДень рождения!Жду девочку, 23 неделя Астрахань

У меня тоже не было живота, но я одела прям в родовой палате, еще даже не вставая с родильного кресла. Носила 40 дней, снимая только в душ. Малышу 4 месяца, а я как будто и не рожала никогда двоих детей. Обязательно носите.

0
28.01.2024
Кристина
Людмила, 3 года 3 месяца Караганда

можно и после выписки. я покупала корсет утягивающий. надела на вторые сутки после родов, однозначно легче ходить, прям вот легко. но я его толком и не носила, может раза 3-4, так как живота у меня после родов не было)

0
28.01.2024
Vera
Тула

Тут koala написала вам как подвязываться... я добавлю что беру в роддом 2 эластичных бинта- двойного назначения- вместо компрессионных чулков- на случай экс, ну а если всеж ер после родов одним из них утянуть животик для сокращения матки и вот этих целей...

0
28.01.2024
Анна
Сыночек , 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

У меня в рекомендациях нет, но я планирую купить корпектирующие трусы специальные вместо бандажа

0
28.01.2024
Вещи малышу на лето Бандаж для беременных. Что я делаю не так?

Похожие записи