Страх преждевременных родов
Страхи, переживания и немножечко нытьяОчень переживаю и боюсь преждевременных родов. Сейчас нахожусь на 25 недели. По скринигам все в норме. Беременность первая. Последнее время болит поясница. И живот то твердый то мягкий.
Лучший ответ
Маргарита
Это нормально бояться. Я тоже боялась и постоянно за своими ощущениями следила, накручивала. Старайтесь отвлекаться и успокаивать себя, тем более если нет никаких предпосылок. Поясница болит от растущего живота, а живот твердый/мягкий - это просто тонус, он не опасен, если нет тянущих болей в животе при этом (на больших сроках может и побаливать).
05.02.2024
Ответить
Катерина
А почему вообще у вас такие мысли? Что-то где-то прочитали, был опыт подобный или что?
05.02.2024
Ответить
Анна
На этом сроке я уже не так об этом думала, потому что как не крути, если вдруг что случится, ребёнок уже перешагнул порог, когда его могут спасти врачи. Недавно видела новость, что выходили малыша весом меньше 500гр даже) знакомая родила на 28 неделе, сейчас уже сын в школе учится.
Но это если говорить про самые неприятные расклады, если у вас нет никаких предпосылок по здоровью, даже и думать о таком не надо. Думайте о хорошем и оно обязательно материализуется
05.02.2024
Ответить
Diana
Читайте больше о беременности, смотрите видео. Чем больше знаете о том, что сейчас происходит с вами, вашим телом и ребенком, тем меньше будет переживать.
Ваши ощущения сейчас говорят о том, что организм начинает по чуть чуть готовиться к родам
05.02.2024
Ответить
Кристина
Если у вас нет ицн то забудьте. Не читайте всякого, это редкий случай. Лучше готовьтесь к родам, смотрите ролики по кормлению, уходу, сну малышей. Покупайте милые вещи, читайте хорошие книги. А то перед родами так накроет что мама не горюй) там волнений еще больше😂
05.02.2024
Ответить
Кристина
Кристина, а поясница у меня всю беременность ноет периодически. Как видите я 40 недель отходила уже, вот жду когда все таки выйдет она уже😅
05.02.2024
Ответить
Incognita
Ничего не читать в интернете. Меньше знаешь, лучше спишь. Я отписалась на время беременности ото всех форумов, но мне и изначально гинеколог на первом приеме сказала, что ничего не читайте и не смотрите, спросите лучше у меня.
05.02.2024
Ответить