Войти

Внезапно маловесный плод!

Райдана
Данила Дмитриевич ДД, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Лежите просто и ждите 40 недель, по факту ещё целый месяц они как раз вес набирают в последний месяц.

А то что типа 37 уже доношенный считается, у меня на это свое мнение, родила в 38+3 и спустя время поняла что рожать надо не раньше, чем в 40 ровно. Тут конечно процесс не остановишь в случае чего, но сделать всё возможное стОит.

Ну и на булки налегайте и расслабьтесь, нервы излишни точно сейчас, ваша задача доносить до пдр.

0
08.02.2024

Кристина , ох, в моём случае я даже боюсь представить, что со мной бы было , если оба моих детя родились на 40 неделе😄

Сын родился в 38 недель, дома воды отошли, вес 4110гр

Дочь на 37 неделе ровно с весом 3810г.

С дочей порвалась сильно, делали восстановление вульвы и промежности 🤯

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Алёна Хаустова, 🤯🤯🤯🤯🤯

0
08.02.2024

Анастасия , у меня просто тенденция к крупному плоду, всё спасибо генетике мужа, все дети в него пошли. Сынок как стал активно уже бегать, стал тростиночкой, а до этого батончик упитанный был. Сейчас и доча булочка дрожжевая, в 4,5 месяца мы уже 9,500кг 🙈

0
08.02.2024

Алёна Хаустова, я бы и рада была родить до 3кг,с дочей на это рассчитывала, но когда она почти на месяц по узи стала опережать, мои надежды рухнули😄

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Алёна Хаустова, я нашла книжку мужа)) он родился 51 см 3кг ровно я тоже мелкая была 3100 48см

0
08.02.2024

Анастасия , ну вот и успокойтесь тогда, малышок у вас крупненький не будет, а погрешность в измерениях по узи всегда есть, как в большую сторону, так и в меньшую. Откормить всегда успеете ❤️

0
08.02.2024

Анастасия , я тоже 3100 кстати родилась и 53 см, а муж 4700,60см🤯

0
08.02.2024
Райдана
Данила Дмитриевич ДД, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Алёна Хаустова, А у вас ГВ?)

0
08.02.2024

Кристина , гв до 1,5 месяцев, потом молоко сгорело после болезни

0
09.02.2024
Райдана
Данила Дмитриевич ДД, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Алёна Хаустова, Ну автору точно было бы хорошо до пдр доносить)

А так химозы много едим вот и дети такие крупные рождаются ну плюс мучное/сладкое, и если до беременности вес был не в норме. Совокупность фактор.

Крупный вес не всегда означает, что остальное у ребенка всё успело развиться.

0
08.02.2024

Кристина , за себя могу сказать, мучное и сладкое вообще не употребляю, занимаюсь спортом и правильно питаюсь, особенно в беременность) Детки хоть и попросились на свет раньше пдр, но на развитии это никак не отразилось, всё в абсолютной норме тьфу тьфу тьфу. Малышарики сами знают, когда они готовы появиться на свет (не беру те случаи, где есть какие-то проблемы) . Обе беременности проходили отлично, без всяких даже симптомов беременности ☺️

0
09.02.2024
Северянка
Любимая, 4 годаСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Так, збагойна ✋ кто-то точно ошибся + аппараты разные + глаза и опыт у врачей разные тоже

Деть почти доношен, здоров, без обвития, с хорошими кровотоками, плацента пушка-ракета, можете лежать - лежите, но без паники, боитесь родов сейчас - просите капельницы гинипрала, мне как раз в 36 ставили из-за сильных и регулярных треников, говорили про незрелость и маловесность (2600 была по узи в рд), я так же испугалась и сдалась на сохранение. В итоге доносила до 39,5, рожала сама 3130, те реально маленькая была бы в 36, меньше, чем намерили.
Вы уже сделали большое дело: трижды перепроверили, легли в рд, осталось успокоиться и поговорить с врачом

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Северянка, думаю в 37 попасть ещё раз в платную где ставили больший вес...

0
08.02.2024
Северянка
Любимая, 4 годаСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Анастасия , если вы сейчас в рд, то выписаться будет сложно (мой опыт, может у вас отпускают с легкостью), просите узи в рд для сравнения, тк узисты тоже могут работать разные, тупо посменно и капельницу (если считаете нужным)

В любом случае нормальное питание, водный баланс, спокойствие и сон - это все, что вы можете сейчас сделать

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Северянка, я пролежала 3 дня, за 3 дня сдала кровь дважды, мочу, соскоб с шейки так как подозревали бактерии какие то, сделали 3 раза ктг, вообщем залезли и искали всё что можно, в итоге сегодня врач пришёл и сказал, ничего не нашли! Ничего не назначали и никаких рекомендаций кроме лежать. Показаний тут лежать нет, если хотите идите домой при условии что будите тупо лежать до 37недель. Ушла, лежу дома.

0
08.02.2024
Северянка
Любимая, 4 годаСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Анастасия , ну в таком случае правильно сделала!
узи повторить, отдыхать и не паниковать)

0
08.02.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

В 37.3 вес 2900+-

В 39.0 в ррддом попадаю . Маловесная 2 кг. С натяжкой 2500

Паника

Родилась через 12 часов -3170.

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Маргарита, в 37 и 39 разные УЗИ были я так понимаю?

0
08.02.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Анастасия , да, в 37 у моего врача, в 39 в роддоме.

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Роддомовские чудеса узистов в минус походу считают...

0
08.02.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

УЗИ система не точная, может быть ошибка. Я бы у другого узиста проверялась.

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Летта, так проверилась, 3 УЗИ и везде всё разное, но в род доме меня просто ввели в шок.

0
08.02.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Анастасия , по любому кто-то ошибся

0
08.02.2024
Tanja
Alisa, 13 лет 7 месяцевмаксимка, 3 года 7 месяцевМарк, 1 год 9 месяцев Аликанте

Анастасия , мне в 40 недель намеряли ребенка 3020 гр. Я как то озадачилась, чего такой крохотный то. А родился. Через 1.5 суток 3500 , на УЗИ очень большая погрешность может быть

0
08.02.2024
Vera
Тула

Кроме веса все остальные параметры в норме? Окружность головы норм? Если остальное в норме я б забила б... похож на ошибку

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Antonina, ог-306 ож-294

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Анастасия , бедренные 69/69

0
08.02.2024
Vera
Тула

Анастасия , что-то не похож на маленького прям... залезла в свое узи на 36 недель: ог-33, ож-349 и вес 3.5 кг... бедренные 73... и нам ставят крупный плод, далеко не средний даже...

0
09.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Antonina, хз как считают(((

0
09.02.2024
Пушинка
Булочка, 2 года 6 месяцев Москва

Узи это приблизительно .

Мне за 2 дня до родов ставили вес 4300, но я родила 3510. Погрешность 790 грамм💁‍♀️

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Пушинка, вот, у вас в минус( я тоже боюсь что у меня и 2х кг не наберётся(

0
08.02.2024
Пушинка
Булочка, 2 года 6 месяцев Москва

Анастасия , также ошибка может и в бОльшую сторону быть. Главное не переживайте , лежите. Малыш наберет еще вес )

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Пушинка, ем сгущёнку с хлебом и молюся

0
08.02.2024
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 4 дня Санкт-Петербург

Узи очень часто допускают ошибки. Постарайтесь сделать все, что бы доносить малыша, а уже когда родится, все будет ясно. Тут ни чего критичного нет. Ваша задача сейчас не переживать.

*У меня у сестры по УЗИ был маленький плод, а в результате 4280кг..

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Libe, с 25 недели ставили вообще крупный плод по ВДМ так как он постоянно был больше на 2 см чем сам срок... При том что многоводия и отёков нет...

0
08.02.2024
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 4 дня Санкт-Петербург

Анастасия , вы сами видите, что идут ошибки. Разные врачи, разные аппараты. Не переживайте, полежите на сохранение, отдохните и разберитесь сил перед родами.

0
08.02.2024
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира

Мне делали узи до родов практически 1 раз в неделю, а то и 2 начиная с 30 недели... и каждый раз узи считало вес с достаточно большим разбегом. Постоянно плавали то 300 грамм, то меньше, то больше. В 30 недель тоже ставили маловесный плод 1700 (+-50 грамм). Родила в 37 недель, вес 3110, рост 51 см. Как сказал врач, что УЗИ не весы. Один врач ставит отметки так, другой иначе, от этого расчетный вес плавает. Его считает аппарат, основываясь на сантиметровых измерениях, которые делает врач. А это всё таки большая может быть погрешность. Знаю достаточно много случаев, когда с весом ошибались и на 700 грамм, и даже на 1 кг ошибку в весе одну знаю. Актовегин пьют, чтоб увеличить кровообращение и тем самым ребёнок "подрастает", но уже пить его поздно для Вашего срока. Могу Вам сказать, что 37 это доношенный срок, когда все органы уже сформированы и последние 3 недели ребенок только набирает вес, не более. Поэтому, конечно, хорошо бы, если Вы сможете долежать до ПДР, однако и в 37 родите если, то ничего страшного. Детки очень быстро набирают недостающий вес, когда рождаются

0
08.02.2024
Татьяна
Виталий, 16 лет 3 месяцаМарьяна, 7 летМилана, 7 летСавелий, 5 летПолина, 1 год 11 месяцев Лобня

По УЗИ часто большая погрешность. Но даже если и маловесный ничего страшного. Были бы кости, мясо нарастет. У меня двойняхи в 35,1 родились 1920 и 2240, тоже для своего срока мелкие. Но та, которая была поменьше, быстрее адаптировалась к внешнему миру (месяцам к 4 полностью по развитию догнала ровесников,пошла в 9,5 месяцев). Так что вес не всегда решающий показатель.

Если нет проблем с кровотоками и плацентой, то даже не переживайте. Ребенок получит всё, что ему надо, а щеки наест после рождения

0
08.02.2024
Наталья
Катенька, 13 лет 5 месяцевВикуська, 10 лет 1 месяцДимасик, 2 года 7 месяцев Новосибирск

Как мама 3-х маловесных детей, хочу Вас успокоить - ничего страшного в этом нет. Единственные минусы для меня лично - это что прививки не ставят таким детям в роддоме, приходится потом самим бегать по поликлиникам, но с другой стороны может это плюс - ребенок подрастет, окрепнет немного, врачи осмотрят. И второй минус - одежду на первое время очень тяжело подобрать, особенно верхнюю. Но эта проблема очень быстро проходит, тк набирают вес и растут такие детки, как правило, очень быстро. С развитием тоже никаких проблем.

А для Вас сплошные плюсы - рожать легче, менее травматично, восстановление более быстрое, на руках таскать легко (но это не надолго 😉)

0
09.02.2024
Светлана
Егор , 3 года 10 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Ой не бойтесь вообще чем ребенок мало весит тем легче родить и вообще может не правильно вес ставят. С первым на третьем скрининге был вес 1620 все с тех пор ни кто вес не проверял и я как то не заморачивалась. Не знала даже с каким весом родиться. Родила в 38 недель почти, вес 3120

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Светлана, первую вообще не помню по УЗИ что было, 12 лет прошло(( но родила её в 42 вес 3350 рост 48...

0
08.02.2024
Татьяна
Виталий, 16 лет 3 месяцаМарьяна, 7 летМилана, 7 летСавелий, 5 летПолина, 1 год 11 месяцев Лобня

Анастасия , вот видите, у вас и первая малютка. Так что возможно это просто генетика. Не всем же богатырей по 5 кг рожать. У меня тоже детки все мелкие. Старший в 39 - 3040/49см; двойняхи как уже писала в 35,1 - 1920/2240 43/44см; младший в 38,6 - 3240/49см

0
08.02.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

ожидали 2300

родила 3000

пусть идут в жопу 😅

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Лекса @_SS_industry, 🙏🙏🙏🙏🙏

0
08.02.2024
Y
Планирую Москва

2570-200 = 2370

2150+200 = 2350

С натяжкой совпадает.. А вообще, вес по УЗИ примерный, по моему опыту и что я слышала от других мам, вес может отличаться от реального +/- килограмм. Спокойно донашивайте.

И что вот-вот родите тоже не факт, ещё месяц можете проходить спокойно. Если ребёнок лежит очень низко, у вас может быть ощущение, что он копошится прям на выходе, такое бывает.

0
08.02.2024
Ксения
Василиса, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

На УЗИ постоянно ошибаются, и у меня, и у всех моих знакомых ошиблись, не переживайте вы так

Да и сейчас такая медицина, что даже 600 граммовых малышей выхаживают)

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Ксения, да знаю что выхаживают и 25недельных, но оно мне надо... Всю беременность ходила идеально, а тут на тебе...

0
08.02.2024
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

Насколько я помню, вес высчитывается по 3м параметрам (окружность головы, живота и что-то ещё). И как узист их измерит, такой результат и будет. Мне в один день 2 узиста абсолютно разное намерили.

Берегите нервы, отдыхайте. Какой вес будет, такой и будет, откормить пока не получится 😌

0
08.02.2024
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Если головка очень низко, то измерить могут с большой погрешностью. Из-за этого может быть не верный вес. А разве на таком сроке шейку измеряют? Она вроде впринципе укорачивается перед родами?

0
08.02.2024
Анастасия
Аполлинария, 14 лет 5 месяцевЛев, 2 года 3 месяца Оренбург

Анна, пробка отошла а срок не подошёл, + треники были такие что думала рожу, вот и побежала в платную. Там шейка 17... Положили донашивать до 37 недель, тупо лежать.

0
08.02.2024
Анна
Сим, 2 года 8 месяцев Нижний Новгород

Не переживайте, УЗИ может ошибаться, мне вообще за день до родов намерили ребенка по размерам на 37 недель, сказали маленький будет, вес 3100, и до этого на 38 неделе ставили маловесный плод, родила на 40 неделе 3950, 55 см

0
09.02.2024

Моя родилась в 41.6 - 2670. На третьи сутки весила 2200. Нас не выписали. Она все время спала, не ела... Потом все наладилось.

0
08.02.2024

За пару часов до родов сказали 3600,,а родила 4200. Поэтому всё приблизительно.

0
09.02.2024

Может и у вас не 2500,а 3100 сейчас

0
09.02.2024
Екатерина
Алексей , 2 года 8 месяцев Краснодар

По узи вес примерный +/- . Не переживайте

0
08.02.2024
Цервикометрия могут ли сказать пол? Плод меньше срока гестации

Похожие записи