Ничего не помогает от кашля вообще. Что делать?

Лучший ответ

Я бы сдала на коклюш самостоятельно. Кашель с приступами рвоты-страшно.
08.02.2024
Екатерина, очень, когда дышать нечем. Так если я подтвержу, что он - его ничем не лечат. Антибиотик помогает только на первой стадии, когда ты еще не знаешь, что болеешь ((
08.02.2024
mine_me, конечно не дай бог, но для своего спокойствия и чтобы хоть знать с чем и куда бежать. Я просто истеричка и в лаборатории меня уже встречают, как свою 🙈
08.02.2024
Екатерина, может так и правильно, зато спокойно
08.02.2024
По описанию похоже на коклюш,но чем лечить по моему и врачи не знают, потому что болезнь такая. Даже младенцы сейчас болеют. И ее очень сложно обнаружить только буквально в первые сутки если сдать анализы но в первое время часто это выглядит как ОРВИ. И остаточный кашель может длиться до полугода,а кашель с приступами,с характерной рвотой и задыханием у двухмесячной дочери сестры длился месяц (!) .
08.02.2024
Зульфия Бодак, я тоже считаю это коклюшем! Врачи говорят нет - остатки ларингита. Как можно переболеть ларингитом еще и с последствиями и не заметить его не знаю (((
08.02.2024
mine_me, вот почему то врачи совсем мимо пропускают эту возможность, хотя уже известно что коклюш вовсю уже везде ходит, у нас по моему мы все переболели,но ттт очень лайтово, даже маленькая, она только ночами кашляла и краснела и рвало ее слизью. Но толку от признания болезни врачам сделать особо всё равно ничего нельзя, раньше конечно люди и умереть могли но сейчас нет но всё равно мало приятного, получается только ждать. Ну нам ингаляции конечно прописывали но мы их проигнорировали.
08.02.2024
Зульфия Бодак, нам не помогают ингаляции((
08.02.2024
mine_me, спросите у врача можно ли вам пульмикорт. Я на 22 неделе болела, мне назначали и было отлично.
08.02.2024
Зульфия Бодак, портим статистику своим коклюшем, видимо
08.02.2024
Зульфия Бодак, сейсас коклюша и кори тьма!
08.02.2024
У вас случайно ли ни коклюш или корь?
08.02.2024
Корь вряд-ли, но коклюш я бы сдала
08.02.2024
Алина А, корь точно нет - она сырью характерна и температурой. А кроме кашля нет ничего. я тоже думаю на коклюш - врачи утверждаеют нет
08.02.2024
Купите а аптеке ромашку обычную в пакетиках если домашней нет заварите несколько штук а кастрюле и дышите паром, на голову полотенце, если там что то есть оно выйдет, и так минимум три раза в день я а лучше раз в пару часов, можете ромашка+эвкалипт тоже пакетики. Все эти микстуры и ацц шляпа полная ещё и химоза. Плюс кашель смягчиться живот не будет болеть. Ну и дедовский способ бутылку водки покупаете в маленькую баночку наливаете с крышкой и пару раз в день втягиваете медленно и не глубоко в вашем случае, погоняете вирус немного. Вообще на будущее как только чувствуете, что заболеваете фокус с водкой сразу делать начинаете, даже детям можно осторожно только!
08.02.2024
Кристина , ромашку и внутрь, и дышала - все прошли) пользы нет(( про водку не знала, но я и до бер не употреляла алкоголь вообще, не могу представить 😅
08.02.2024
mine_me, Дык не пить, а нюхать, аля ингаляции😅 Ну спирт убивает всю гадость так то) А так может и пройдет как родите как выше написали. Может и правда от изжоги.
08.02.2024
Я уже просто сдалась и 3 дня пропила синекод. Но кашель у меня точно был не простудный и не из лёгких. Всё прошло, наконец-то.
09.02.2024
Mila, спасибо. Я сегодня купила таблетки омепразол от изжоги и через час практически прикатился кашель ((
09.02.2024
mine_me, от желудого кашля (рефлюксного) ещё хорошо помогает диета и кушать маленькими порциями. На ночь тоже лучше не есть
09.02.2024
Гербион вроде можно или народное средство черная редька с медом. Берем черную редьку, примерно с большой апельсин. Промываем, отрезаем хвостик и шляпку. Ножом и вилкой аккуратно, чтобы не повредить стенки вырезаем сердцевину, стенки примерно 0,5 см. Мед можно взять как жидкий так и твердый. Выкладываем мед в редьку, заполняем чуть больше половины. и закрываем шляпкой. Можно поставить ее в стакан, а снизу проколоть и сок будет у вас в стакане, принимать столовую ложку натощак. Так можно наполнять редьку несколько раз пока она не отдаст весь сок.
09.02.2024
Ох, у меня так во втором триместре было.. я думала рожу🤦🏼‍♀️Мне помог мукалтин. Не рассасывать, а разбавлять в воде. Прям очень помог.
08.02.2024
Светлана, спасибо
09.02.2024
Кашель весь 3 триместр. Как раз сын только начал ходить в сад, оттуда видимо и принес. Так, что думала бронхи выплюну. Особенно по ночам. Плюс недержание мочи из-за беременности...ходила с прокладкой все время. Лекарства не принимала ни какие. Недели за 2 до родов прошел. Это блин мучение...
08.02.2024
Юля, про мочу все тоже самое при каждом кашле 😭
09.02.2024
Я на двадцатых неделях болела. Кашель был и насморк страшенный. Пила Пиртусин и корень солодки. 👍Над картохой парилась т. к нет у нас неубилайзера. Дня три над картохой. Очень помогло. Молоко с мёдом, маслом и содой. В общем деваться некуда было, все способы применяла. Но болела как никогда! Это скорее из-за того, что привычных препаратов не примешь, и болчска так разбушевалась, что мама не горюй.
08.02.2024
Elena, спасибо вам
08.02.2024
У вас есть изжога?
08.02.2024
Светлана, из-за кашля да - во время кашля сдавливается желудок и прямо отжигает, потому не могу лежать кроме кашля
08.02.2024
mine_me, я щас расскажу как было у меня. Вообщем в первую беременность я стабильно болела каждый месяц точнее у меня просто болело горло и был насморк. Потом когда была 25 неделя у меня началась сильная изжога и опять заболело горло и появился кашель. Горло прошло кашель остался и изжога тоже на столько она была сильная я спать не могла, ела до 18:00 потом только морковь и ложилась закрывала глаза что бы быстрее уснуть. Вообщем я так кашляла долго горло прям першило я ходила к Лору, терапевту к аллергологу. Мне только что не назначали я пила и антибиотики которые можно во время беременности и таблетки от аллергий мне ни чего вообще не помогало. И тут на форме я тогда тоже встретила девушку с такой проблемой, но у нее срок был побольше уже и она сказала потом родила и прям в этот же день все прошло. В итоге после похода к терапевту когда в очередной раз она меня смотрела слушала и сказала родишь пройдет сказала что из за беременности кашель больше ни чего не находили. И вот я кашляла 3м до родов я боялась что вдруг я от него быстрее рожу. Но кашель ни как не влияет на беременность я родила в 38 недели и кашель сняло как рукой. И вот сейчас вторая беременность таких нет проблем с горлом, но на 25 недели появилась изжога которая обжигает прям мое горло и появился кашель прям першение. И тут я поняла что проблема то в этом, изжоге обжигает слизистую горла и вот идет першение ни чего не поможет от кашля пока не пройдет эта изжога и опять мучится до родов. У вас может тоже проблема из за изжоги а не то что у вас что то не так
08.02.2024
Светлана, врач сказал, типо кашель от ларингита провоцирует изжогу - а от изжоги еще больше кашля. Потому и пью алмагель. Но у ребенка то все тоже самое.. и дошло до бронх..
09.02.2024
mine_me, если честно мне кажется врачи сами не понимают, мне вообще говорили это и ротоглодки аллергический. Но теперь я понимаю что это все было от изжоги. Может конечно у вас другая ситуация. Я думаю родите и прям сразу все пройдет
09.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странные прострелы в одной груди Низкая плацента