Шейка матки высоко!?
Пессарий, ИЦНДевочки, всем доброго времени суток!
у меня вот такая ситуация:
беременность 26 недель полных, шейку матки зашили на 20 неделе.
при установки вагинально утрожестана всегда пальцем нашупывала и шейку, и швы, пыталась даже за шейку капсулу засунуть. И вот пару дней уже пальцем еле достаю до шва, до шейки иногда совсем не дотянуться.
кто сталкивался с подобным, что это может быть? Стоит ли бить тревогу и бежать на узи? (Делаю достаточно т.к. я паникер))) лишний раз лезть туда не хотелось бы).
спасибо за ответы!
Лучший ответ
Полина Полинина
Меньше щупайте там и всё будет у вас хорошо
13.02.2024
Ответить
Татьяна
Была со швами с 23 недели (шили 1 см) и на утрожестане, постоянно что-то казалось - то выше, то ниже, то еще что-то
Бегала постоянно к врачу и на узи, чередуя их))
В итоге швы сняли в 37+3, а родила в 38+5 -:шейка никак не открывалась, была каменная, стимулировали, потому что воды отошли
13.02.2024
Ответить
Темная Лошадка
Шейка же имеет свойство удлинятся и укорачиваться. Думаю могла и удлинится. По крайней мере у меня всю беременность она скакала от 45мм до 28 мм
13.02.2024
Ответить