Всем привет! Девочки, в какой то момент милые пиночки превратились чуть ли в пытку😱 малышка давит под ребра, подпирает желудок иногда прям пяточкой, но это все ничего, самое неприятное - это когда она лупит мне по кишечнику, который и так всю беременность на взводе, особенно больно с правой стороны, аж зубы сводит😳, по узи все хорошо, водички хватает. А это ж еще мне ее сколько носить, наверное вообще чокнусь, раз уже такие ощущения неприятные( у кого так было? Или только я такая чувствительная?
Лучший ответ
Вера, стараюсь) даже договариваемся, особенно когда спать мне не дает) я понимаю, что дело не в малышке, а в моих противных кишках, что им больно, но все - таки страдаю)
Анна, а что нибудь принимаете для кишечника? От чего раздражение?
Вера, да был диагноз СРК раньше, но была ремиссия, тоже всегда болело справа, даже колоно делала, а с беременностью обострилось( плюс проблемы со стулом, плюс он сдавлен, вот как живот начал расти, так и нет ему противному покоя( сдала анализы, еще и дисбактериоз нарисовался, иммунитета то в беременность никакого🤷♀️ разрешил врач нога у при болях, папаверин и Тримедат, если совсем труба, а с ростом малышки и кишечнику достается(
Анна, пожалуйтесь еще гинекологу в жк, она по идее должна отправить вас к терапевту жк. Мне назначали не помню что, и от гастрита, и для кишечника тоже) А на дюфалаке я вобще с 20 недели не вылезая была
Вера, жаловалась и была у гастроэнтеролога, сдала у нее анализы, назначили пепсан, омез, мезим, а от кишечника пребиотики и вот от спазмов то, что я писала и сказали терпите, после родов будет легче🤷♀️
Детям становится тесно, тянутся пинаются, что ж делать, только с любовью терпеть до родов))))
О да, пинки под ребра не передаваемые ощущения. Но ещё хуже для меня были ерзанья по мочевому за пару недель до начала родов, порой уснуть не могла от этих болей.
Libe, ой даа, такие прострелы в мочевом, как будто на кол мена посадили
Бывают у многих,терпите)говорите с малышом в этот момент,может успокаиваться будет.У меня дочка не была активная,а сейчас сын очень активный хотя ещё 27 недель
Екатерина, она у меня и так не сильно активная, но бывают такие дни, что хоть на стенку лезь, и так кишечник раздражен, а она на нем скачет еще, а если бы она еще и сильно активная былая постоянно, я бы вообще повесилась))
Ася, согласна) может кому- то не больно конечно, но сомневаюсь🙈
Добрый вечер. Ммм, старший был по задней стенке и пинал меня в печень, если я долго лежала на правом боку, а последние три недели упирался ногами в ребра... А младший был по передней стенке. И когда после 35 недели он пинался, у меня было ощущение, что ещё немного, и у меня из пупка вылезет рука или нога 😅
У меня 29 неделя, но двойня)) тоже переодически ребра считают и желудок пинают.. что дальше будет даже представить себе не могу😅 стряяяяяшно))
Старшая была деликатной, тоже как-то не помню чтобы было так больно, а младшая на 30й лупит так, что я пополам сгибаюсь. Тоже страшно, ещё 10 недель, как их пережить? ((
Бывает такое) мне дочь так ногой в бок упиралась, я думала проткнёт)) Или в пупок ... Страшно вспоминать. Попробуйте разговаривать! Успокаивать) А так да, дети все уже там с характером и своей активностью.
Кстати когда опустилась уже голова, стало полегче)