Тонус матки и раскрытие шейки
ТонусУ меня в последнее время часто каменеет живот (36+5 дней). Кто-нибудь знает, если живот часто каменеет, влияет ли это на раскрытие шейки матки? Может ли быть такое, что именно из-за частого и сильного тонуса шейка потихоньку раскрывается? Просто любопытно, очень хотелось бы в роды вступить с раскрытием побольше))), чтоб поменьше в схватках быть и, возможно, это поможет быстрее родить)) Конечно, я понимаю, что я хочу - это одно, а как организм сработает - это другое. Поделитесь, пожалуйста, если сталкивались.
Лучший ответ
Рената 13
Да по-разному. У меня с 25 недели каменел по 15 раз на дню, на сороковой неделе шейка так и не была готова, даже после стимуляции, в итоге экс.
23.02.2024
Ответить
Мама прекрасного сына
У меня был тонус недавно и шейка матки укоротилась с 33 аж до 17 мм. Но раскрытия не произошло. Правда я Утрожестан ставлю всё ещё
23.02.2024
Ответить
Наталия
У меня в первую беременность, правда это было 10 лет назад, на 38 неделе просто потянуло живот, пришла ко врачу, он отправил меня домой... Я ушла в другую дверь, там где роддом и попросила посмотреть, спустилась врач, посмотрела, а у меня открытие 6 пальцев... Муж привёз сумки... На сл утро на ктг отошли воды, дали таблеточку, тк чето там было не готово... Прокололи пузырь... Выяснилось, что у меня повышенный болевой порог и схватки я не чувствовала и всё, проспала весь день а в 8 вечера родила сына
24.02.2024
Ответить
Таня Че
У нас по женской линии всю беременность каменеет живот, 20 раз на дню. Всем ставят тонус и хотят упечь в больницу. У меня шейка была плотно закрыта до 39 недель, частота каменения не увеличивалась к родам. Но роды у нас всегда стремительные, меньше 3 часов первые, потом и по часу бывали, полное раскрытие за час. Перед тем как родить я пережила только две болезненные схватки. Тонус ведет к укорочению или раскрытию шейки, но как шейка ьудет себя вести в родах, никто не спрознозирует .
23.02.2024
Ответить