Войти

21+6 запоры резко прекратились

Лучший ответ

Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Радуйтесь что стул наладился. Не всегда бывает что прям перед родами организм чистится не у всех так. Например у меня такого не было я всю беременность была на микролаксе и перед родами делали клизьму. И щас вторую беременность тоже на микролаксе. Просто у вас нормально работают кишечник. От магния наоборот запоры бывают мне врач говорила ну и еще вы всякие расслабляющие штуки пьете поэтому и ходите норм

0
29.02.2024
Padmini
Новосибирск

Светлана, о кстате препараты железа крепят стул!

Утражестан влияет плохо на желчный, могут быть и вздутие и запоры(

0
29.02.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Padmini , утрожестан же вы вставляете не пьете же , он ни как не может влиять на желочный, с мочой он выходит наружу. Я вставляю одну утром у меня он ни как не влияет. В первую вообще ни чего не вставляла запоры все равно были и желочь с изжогой шла ужас

0
29.02.2024
Padmini
Новосибирск

Светлана, Утражестан можно принимать прерорально(через рот) ровно как и использовать как свечи. Прочтите инструкцию

0
29.02.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Padmini , я это знаю зачем мне читать, но эффективнее когда вы вставляете, а не пьете мне так говорила врач. Я пила один раз всего когда мне надо было еще вставлять другие свечи

0
29.02.2024
Padmini
Новосибирск

Светлана, эффективнее потому что так думает конкретный врач? Типо ближе к органу лучше всасётся? Гормональный препарат прошедший все опыты и тесты. Информация в инструкции основана на доказанной базе, расчитаны дозы. А у гинеколога никто даже не сдает анализ на этот прогестерон, что бы хоть знать, а нужно ли его пить вообще) Просто по показаниям и ради перестраховки назначают. Про то каким путем он эффективнее как ваш врач узнала интересно)

0
29.02.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Padmini , наверное врачам виднее, чем нам. Мы не врачи это не изучаем и не можем что то конкретно утверждать

0
29.02.2024
Padmini
Новосибирск

Светлана, Враь врачу рознь. Не каждому из них виднее к сожалению

Пример. Тест - формальность в ЖК на сахр(выпить банку глюкозы,) эндокринолог говорит смесь бесполезного с очень вредным. Для отслеживания инсулинорезистентности важен уровень инсулина в крови, а не сахара.

А популярное назначение прижигание эрозии шейки?? (Среди возрастных гинекологов) при хорошем анализе цитологии и кольпоскопии? При прижигании появление патологии будет скрыто от глаз. Только наблюдение и цитологический мазок раз в год.

0
29.02.2024
Ирина
София, 2 года Екатеринбург

Padmini , кстати да, я на утрожестане 2×200 день

0
29.02.2024
Padmini
Новосибирск

На стул влияет главным образом желчь. После ее выброса пища продвигается дальше. Переживания стресс спазмируют желчный. И это сушит стул. Если есть загиб желчного - туда же..

Просто информация) На меня свекла, кефир, ягоды... вообще влияния не оказывают никакого, 0)

0
29.02.2024
Ирина
София, 2 года Екатеринбург

Padmini , загиба благо нет, да и стрессов не было. Пессарий может поддавливать на кишку, гинеколог говорила из-за анатомического расположения шейки. Кефир я пью только свежий день в день, разбавляя кипятком, чтоб тёплый был 2 раза вечером и перед самым сном, так же с компотом пюрированным, там прям жидкое пюре получается с ошметками чернослива и кураги. И воду только тёплую пью. Плюс 2 раза в день коленно-локтевая плюс поза кошечки. Может в совокупности это всё дало конечно. Т.к. это всё вместе 3 дня подряд делаю

0
29.02.2024
Padmini
Новосибирск

Ирина, меня восхищает ваш ответственный подход! И как итог хорошее самочувствие💪

Просто в жизни то очень мягко на стул влияет репа, сырая, квашенная, вареная любая. (на меня, сколько угодно ела, и без последствий)

Но я попробовала будучи беременной и как итог понос 4 раза был за пол дня... Чистится мне не нужно было.

Урок усвоен.

0
29.02.2024
Ирина
София, 2 года Екатеринбург

Padmini , а, и натощак утром тоже стакан тёплого пюрированного компота

0
29.02.2024
Маргарита
Михаил, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Одно могу сказать - наслаждайтесь. У меня тоже резко прекратились недель в 27, положение ребенок никак не менял. До этого были танцы с бубном каждый раз(

0
29.02.2024
Ирина
София, 2 года Екатеринбург

Маргарита, наслаждаюсь, после стольких недель мучений со свечами, водой, дюффалаком)). Но тревожно как-то что так резко прошло и кишечник заработал

0
29.02.2024
Маргарита
Михаил, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Ирина, я тоже думала до родов продлится. Но нет, правда было тут недавно, на пару недель снова началось, но я это связала с переходом с гевискона на ренни от изжоги, поменяла обратно и все более менее наладилось)

0
29.02.2024
Ирина
София, 2 года Екатеринбург

Маргарита, а у Вас изжога с какой недели примерно началась?

0
29.02.2024
Маргарита
Михаил, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Ирина, прям заметно усилилась с 28 где-то. До этого как-то терпимо было в основном и без препаратов справлялась. С 35 где-то я вообще практически ежедневно на гевисконе, горло полыхает. Но у меня ГЭРБ еще до беременности поставили, хотя он себя никак не проявлял (может изжогой раз в 2 месяца слабенькой). Вот в беременность от давления матки, конечно, все стало существенно хуже))

0
29.02.2024

От вашего рациона у любого кишечник бы заурчал) Плюс поза кошечки, вообще выручает. Радуйтесь, пока можете. Это ненадолго, с ростом живота, еда перестаёт помогать

0
29.02.2024
Отеки после родов Желудок, тяжесть 3 триместр

Похожие записи