Войти

Вторые роды

Татьяна
Анечка, 11 лет 2 месяцаМарусенька, 7 лет 7 месяцевФедюня, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Кардинально различались первые и вторые. Первые начались с отхождения вод в 38 недель, разгоняли родовую деятельность таблетками, литрами окситоцина, после ещё и эпизио делали. Вторые - сказка. Доносила до 40 недель почти, но уже как неделю-две организм был готов к рождению малыша, поэтому прокололи пузырь и через 5 часов дочка была уже на руках, без дополнительных стимуляций, разрывов и всего прочего

0
01.03.2024

Татьяна, вот у меня похожая история с первыми родами. Вот надеюсь хоть не на 27 часов родов, с первых схваток.хоть чуток меньше

0
01.03.2024
Татьяна
Анечка, 11 лет 2 месяцаМарусенька, 7 лет 7 месяцевФедюня, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Александра, не думаю, что будет так долго. Тело уже знакомо с родами, ему легче подготовиться. Все будет хорошо и захочется сходить ещё раз 😉

Самых лёгких родов вам 💐

0
01.03.2024

Татьяна, я на то и надеюсь,разница в 2 года между родами. Но третий раз вряд ли решусь,🙂у меня беременный гепатоз,и не хочется опять это проходить

0
01.03.2024

Да, в принципе можете у мен на странице прочитать и про первые роды и про вторые.
первые были в 41.3 под окситоцином, не забуду никогда.

вторые начались в 38.5 с малых схваток, не поехала бы в роддом, если бы пробка с кровавыми прожилками не начала отходить. Приехала, сказали похоже на предвестники. Получается я приехала в пятницу рано утром, отходила пятницу, субботу. В субботу к вечеру были уже больные схватки. В 20:00 я пошла, чтобы меня посмотрели, сказали ещё не в родах, три пальца пропускает только. В общем ребёнок часа 2-3 в животе не утихал, схватки очень больные. Врач по ктг посмотрел, сказал пойти с ним пузырь прокалывать, а потом нахаживать. Ну мне прокололи пузырь ровно в 00:00, а родила я уже в 00:38

с 3 пальцев до полного раскрытия 30 минут

сказали, что у меня плодный пузырь такой, типа плоский, что ребёнок не мог ешь головой пробить.

ну в общем вторые роды без стимуляций (кроме прокола пузыря) и очень быстро относительно

0
01.03.2024

По-разному. Первые роды - схватки начались, но раскрытие два дня не шло, пока пузырь не прокололи. Потом очень быстро. Вторые была полная стимуляция + ребенок лежал ручкой вперед, нельзя было пузырь прокалывать или стимулировать окситоцином, думали уже везти на КС, я отбивалась, просила еще подождать, и успел убрать ручку. Дальше для полной стимуляции прошло все вполне нормально. С окситоцином и эпидуралкой разумеется. Что было одинаково - потужной период: очень сильные качественные потуги, я сама вообще ничего не делала. С первым 19 минут, со вторым 12. Врач сказала я просто создана для того чтобы рожать Ж) После первых родов были швы, не эпизио, но второй стадии, то есть довольно глубокие. Со вторым - царапина, не зашивали.
И запомните, окситоцин без эпидуралки - это издевательство. Не делают так нормальные врачи.

0
01.03.2024
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Первые со стимуляцией, не шло раскрытие, и окситоцин капали, и эпидурплку ставили, и пузырь кололи, еле еле дождались раскрытия, больно до одури было.

Вторые ничем не стимулировали за 6 часов родила.

0
01.03.2024
Наталья
Дарина, 8 лет 5 месяцевАмина, 3 года 3 месяца Ижевск

Первые роды на 38.6 неделе. Ставили окситоцин, т. к. раскрытие не шло.

Вторые роды на 39 неделе. Без каких либо стимуляцией

0
01.03.2024
Анна
Елизавета , 5 лет 3 месяцаКирилл , 3 года Челябинск

Первая беременность. Схватки начались и открытие. Прокол пузыря. Рожала в 37н2д. Роды 6 часов

Вторая беременность. Роды стимулировали по мед показаниям(катетер фолея, и прокол пузыря на след день. В 38н6д рожала. Роды 2ч30мин

0
01.03.2024
Маргарита
Моршанск

Первые я рожала около 9 часов, прокалывали пузырь и думаю окситоцин ставили. Вторые начались сами, ночью лопнул пузырь и начались небольшие схватки. Потом нарастали нарастали и стали на столько больные, с первыми родами не сравнится, меня пополам гнуло. Но родила за 3,5 часа. И после вторых родов несколько дней живот болел как схватки, сильно. После первых такого не бвло

0
01.03.2024

У меня прошли, как под копирку, практически: окситоцин, прокол пузыря и через 4 часа схваток быстро родила. Разрывов не было, ни в первый раз, ни во второй. Но у Вас небольшой промежуток между родами, мне сказала врач с большим промежутком все как в первый раз. Как в воду глядела😁

0
01.03.2024
Lady Dimitrescu
Старшенькая доченька, 16 лет 6 месяцевМладшенькая доченька, 11 лет 11 месяцевМелкая, 2 года 3 месяца Лос-Анджелес

Ой тут вообще не угадать к сожалению,у меня наоборот во вторые роды окситоцин ставили ,а первые все само было ,но в первые было эпизио и много швов,во вторые все ок.по времени одинаково все было с начала схваток и первый и второй раз часов 5-6

0
01.03.2024
Margarita
Вячеслав, 23 года 8 месяцевСемен, 20 лет 4 месяцаСофия, 14 лет 4 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцевЯн, 2 года 7 месяцевСыночек ангелочек, 1 год 6 месяцевПланирую Таллинн

Первые роды в 41 неделю и 4 дня. Пару дней до рождения не регулярные болючие схватки, стимуляция гелем, плюс в середине родов окситоцин. Во вторые роды от первой схватки до рождения 2 часа. Хорошо уже в больнице была, так как схватки пошли с интервалом сразу 3- 4 минуты.

0
01.03.2024

Первые были без стимуляции, все прошло на мой взгляд идеально, а вторые роды были сложнее, плод был крупнее, матка не могла выталкать, стимулировали окситоцином, хотя открытие было полное, но потуг не было. Но в первый раз и я была моложе на 15 лет)) так что у всех, наверное, по разному

0
01.03.2024

Первые с окситоцином, вторые без))

0
01.03.2024

Валентина, Вы меня обнадеживаете 😂

0
01.03.2024

Александра, 😅Лёгких Вам родов🌺

0
01.03.2024
Роды по омс Москва Сходила на осмотр

Похожие записи