Девочки предстоит уже вот вот рожать,и вот интересно стало послушать у кого как прошли вторые роды если первые были со стимуляцией.я когда первый раз рожала мне ставили окситоцин из за того что не шло раскрытие,и сказали что последующие роды тоже такие будут.так вот может у кого есть что рассказать на эту тему?
Кардинально различались первые и вторые. Первые начались с отхождения вод в 38 недель, разгоняли родовую деятельность таблетками, литрами окситоцина, после ещё и эпизио делали. Вторые - сказка. Доносила до 40 недель почти, но уже как неделю-две организм был готов к рождению малыша, поэтому прокололи пузырь и через 5 часов дочка была уже на руках, без дополнительных стимуляций, разрывов и всего прочего
Татьяна, вот у меня похожая история с первыми родами. Вот надеюсь хоть не на 27 часов родов, с первых схваток.хоть чуток меньше
Александра, не думаю, что будет так долго. Тело уже знакомо с родами, ему легче подготовиться. Все будет хорошо и захочется сходить ещё раз 😉
Самых лёгких родов вам 💐
Татьяна, я на то и надеюсь,разница в 2 года между родами. Но третий раз вряд ли решусь,🙂у меня беременный гепатоз,и не хочется опять это проходить
Да, в принципе можете у мен на странице прочитать и про первые роды и про вторые.
первые были в 41.3 под окситоцином, не забуду никогда.
вторые начались в 38.5 с малых схваток, не поехала бы в роддом, если бы пробка с кровавыми прожилками не начала отходить. Приехала, сказали похоже на предвестники. Получается я приехала в пятницу рано утром, отходила пятницу, субботу. В субботу к вечеру были уже больные схватки. В 20:00 я пошла, чтобы меня посмотрели, сказали ещё не в родах, три пальца пропускает только. В общем ребёнок часа 2-3 в животе не утихал, схватки очень больные. Врач по ктг посмотрел, сказал пойти с ним пузырь прокалывать, а потом нахаживать. Ну мне прокололи пузырь ровно в 00:00, а родила я уже в 00:38
с 3 пальцев до полного раскрытия 30 минут
сказали, что у меня плодный пузырь такой, типа плоский, что ребёнок не мог ешь головой пробить.
ну в общем вторые роды без стимуляций (кроме прокола пузыря) и очень быстро относительно
По-разному. Первые роды - схватки начались, но раскрытие два дня не шло, пока пузырь не прокололи. Потом очень быстро. Вторые была полная стимуляция + ребенок лежал ручкой вперед, нельзя было пузырь прокалывать или стимулировать окситоцином, думали уже везти на КС, я отбивалась, просила еще подождать, и успел убрать ручку. Дальше для полной стимуляции прошло все вполне нормально. С окситоцином и эпидуралкой разумеется. Что было одинаково - потужной период: очень сильные качественные потуги, я сама вообще ничего не делала. С первым 19 минут, со вторым 12. Врач сказала я просто создана для того чтобы рожать Ж) После первых родов были швы, не эпизио, но второй стадии, то есть довольно глубокие. Со вторым - царапина, не зашивали.
И запомните, окситоцин без эпидуралки - это издевательство. Не делают так нормальные врачи.
Первые со стимуляцией, не шло раскрытие, и окситоцин капали, и эпидурплку ставили, и пузырь кололи, еле еле дождались раскрытия, больно до одури было.
Вторые ничем не стимулировали за 6 часов родила.
Первые роды на 38.6 неделе. Ставили окситоцин, т. к. раскрытие не шло.
Вторые роды на 39 неделе. Без каких либо стимуляцией
Первая беременность. Схватки начались и открытие. Прокол пузыря. Рожала в 37н2д. Роды 6 часов
Вторая беременность. Роды стимулировали по мед показаниям(катетер фолея, и прокол пузыря на след день. В 38н6д рожала. Роды 2ч30мин
Первые я рожала около 9 часов, прокалывали пузырь и думаю окситоцин ставили. Вторые начались сами, ночью лопнул пузырь и начались небольшие схватки. Потом нарастали нарастали и стали на столько больные, с первыми родами не сравнится, меня пополам гнуло. Но родила за 3,5 часа. И после вторых родов несколько дней живот болел как схватки, сильно. После первых такого не бвло
У меня прошли, как под копирку, практически: окситоцин, прокол пузыря и через 4 часа схваток быстро родила. Разрывов не было, ни в первый раз, ни во второй. Но у Вас небольшой промежуток между родами, мне сказала врач с большим промежутком все как в первый раз. Как в воду глядела😁
Ой тут вообще не угадать к сожалению,у меня наоборот во вторые роды окситоцин ставили ,а первые все само было ,но в первые было эпизио и много швов,во вторые все ок.по времени одинаково все было с начала схваток и первый и второй раз часов 5-6
Первые роды в 41 неделю и 4 дня. Пару дней до рождения не регулярные болючие схватки, стимуляция гелем, плюс в середине родов окситоцин. Во вторые роды от первой схватки до рождения 2 часа. Хорошо уже в больнице была, так как схватки пошли с интервалом сразу 3- 4 минуты.
Первые были без стимуляции, все прошло на мой взгляд идеально, а вторые роды были сложнее, плод был крупнее, матка не могла выталкать, стимулировали окситоцином, хотя открытие было полное, но потуг не было. Но в первый раз и я была моложе на 15 лет)) так что у всех, наверное, по разному