Вчера муж наконец-то сказал своей маме про беременность. Как и ожидалось, радости в ее реакции не было. Поставила диагноз еще народившемуся ребенку. Беременность протекает хорошо. Все анализы и первый скрининг в норме, но диагноз уже поставила! Как же злит ее поведение! Почему просто не порадоваться за нас?!
Лучший ответ
Счастье Любит Тишину, да тоже плевать. Только она детям говорит о том, что они имбицылы!
Венера ,
донесите это до мужа и просто ограничьте общение детей с такой "бабушкой". По другому никакСчастье Любит Тишину, дети, слава богу, уже большие. Сами с ней общаться не стремятся. А по поводу аутизма смеются над ней, когда она их так называет. Муж просто за нее переживает вечно, потому что одна она. А страдаем от нее я и дети. Замкнутый круг
Счастье Любит Тишину, если бы! Он сам ее защищает. Говорит, чтобы не обращала внимание. А как не реагировать? Перебарщивает ведь!
Надежда, говорит, чтобы я не общалась внимание. Такой уж она человек. Он ей слово сказать не может. От этого еще больше обидно
Венера , ааа, ну понятненько)) интересно где она этого набралась.
Венера , вот вы на свекровь жалуетесь. А мне моя мама такой диагноз поставила и сказала что я буду плакать всю жизнь 😂 ничего нового с ее стороны. Я сказала тогда тебе отдам.
Венера , надеюсь, я вас подбодрила со свекровью 😄 мне мама вообще говорила перед свадьбой: «я на твою свадьбу не приду». Но на самом деле она со своей стороны знакомых друзей коллег вообще не позвала, никого. Так что я к таким заявлениям привыкла. Вы бы еще знали из-за чего она такое заключение насчет диагноза сделала
Венера , найдите у нее какой-то диагноз и не стесняйтесь ей в лицо озвучить . А что ? Она же такая умная , все знает , про этот новый термин .Марь Иванна , вы ипохондрик . Надо к врачу .
Юля, у нее один диагноз для всех 4х внуков - аутизм 😏 Дети занимаются спортом и учатся на отлично. Когда первый раз услышала, что она такое говорит детям, чуть не упала!
Венера , мдя, очаровательная дама... Я бы на это грустно вздохнула: "Эх, видимо, в бабушку... Но, ничего, МарьВанна, я каждый раз буду смотреть на нее и Вас вспоминать 0:-)))))"
Венера , блин, я бы ей по морде съездила за такие слова 😡🤬
Венера , Она это говорит и ей ничего за это не происходит? (
Это агрессия и слова наносят вред. И если бы чужой человек так поступил вы бы защитили ребенка тут же
Вы получаете оскорбление с мужем, она это осознает. Вы как то на это реагируете?
Padmini , я уже с ней не общалась 2 года, после скандала, когда я ей все высказала. Она мне при муже тогда сказала, что сделает все, чтобы он со мной развелся. Терплю из-за мужа. А он еще на детей ругается, когда они мне говорят, что она говорит им и как их называет.
Венера , ох и что в голове у таких людей? И делая для них, заботясь они счастливыми не станут. И разумом не поделишься. Относится с состраданием как к той кто не в себе.
Padmini , Ну не нравится, не любит. Забейте. Повлиять на жтотникак нельзя. Но позволять что то в свой адрес и адрес детей неет! Ни рукоприкладство, ни ругань или жестокие, злые слова. На это никто не имеет право!
Я своему мужу запретила говорить о втрой беременности его маме . Видели бы ее реакцию, когда она встретила нас на улице, а у меня огромный живот 😂😂😂 Она все поняла. Даже то, почему мы ей не сказали об этом 😁 Без слов поняла …
Моя свекровь не то что третью б не приняла, так уже ребенок родился, а она все мужа моего спрашивает, зачем мы это сделали? Она не понимает, зачем?. Вот она так не делала, у нее один сын, и другие не должны. Мало того, муж говорит ей, приходи в гости 8 марта, познакомится с внуком, она сказала,что ей некогда. Да и ладно, мы уже и не удивляемся. Старшие дети выросли и почти не знают, что у них бабушка есть. А младший,видимо, и совсем будет без бабушки
Ольга , да я и рада бы, чтобы она не приходила к нам. Когда рожу, она у нас пропишется, якобы для помощи мне… и ведь не выгонишь! Чувствую, крови мне попьет после родов😩
Венера , что значит не выгонишь ? Почему не можете отказать ей ? Не нужна помощь , когда понадобится позовем . Мне только само присутствие свекрови было тяжело , после родов , гормоны , недосып . Когда напряженные отношения … Само присутствие человека напрягает . А там еще когда начались Цу и делай так и сяк и почему не делаешь ,как я говорю . Отправила ее далеко и на долго от нашего дома . Еще чего , она мне нервы с утра будет делать.
А так , это типичная позиция ревнивой мамаши ебанашки, не важно что вы делаете ,она всегда принимает обратную позицию. Моей наоборот все мало внуков . Имеет 3-х от обоих сыновей . Это потому что мы невестки , больше рожать не хотим . А рожали бы , было бы « жалко сыночка».
Любимая свекровь)))) Больная тема🙈 Как мне не хочется ей говорить до родов, муж обижается конечно 😁
Некоторые люди не знают, что такое порадоваться за других.. А в возрасте свекрови к сожалению ничего уже не изменишь 🤷🏻♀️ Терпения вам!
А свекровь у вас медик по образованию? Или у неё встроенный УЗИ? Если честно, то никогда не понимала таких женщин, они не могут отпустить своего сыночку-корзиночку и не могут признать, что это уже взрослый мальчик и у него своя семья. У меня нет опыта в общение со свекровью, к сожалению, у супруга, на момент знакомства, мамы уже не стало
Александра Калинина, у нее позиция «врачи ничего не понимают». Сложный человек
Ну, нас ни одни, ни другие родители не поддерживают. Просто ставим перед фактом, а им ничего не остается, как принять 😄 Диагнозов никто не ставит, но много причитаний, зачем вам столько детей.
Navvinka,
за шкафом,блин))) как люди любят совать нос не в свое дело. Мы тоже четверых хотим,уже предвкушаю "восторги" свекрови 😂Счастье Любит Тишину, я думаю, что это отчасти и их несбыточные мечты, отсюда и такая реакция. Но мне абсолютно всё равно, что говорят и думают другие.
Это не свекрови , а дебильнутые бабехи , всегда такой род отношений кошда мамаша ревнует своего сына вызывал отвращение 🤮, ты что сына своего хочешь или что ? 🤣больные на голову одним словом , детям говорить конечно это вобще дно , вам не надо обращать внимание на этот бред сивой кобылы !
Не в ее смену. ))) Просто есть такие люди, они никогда и никого не поддерживают, не могут порадоваться. Дело не в вас лично.
Да ну бросьте, сейчас бы нервы мотать из за нее. Она что, того стоит?) мне однажды моя ляпнула «у тебя вб, потому что вы не сильно то и хотели ребенка»🤦♀️ та и фиг с ней. Думайте о доченьке❤️
Уууу свекрови это отдельная тема))) моя когда узнала о третьей беременности,первую минуту молчала не зная как реагировать,а потом выдала "ну здорово",а когда мы потеряли эту беременность даже не высказала соболезнования,просто сделала вид,что ничего не было,зато когда ее дочь была беременна третьим она чуть ли не в ладоши хлопала от радости, гюрза.... Я раньше тоже злилась и обижалась, а потом решила нас*ать на нее,она мне не мама и никогда ей не будет,у меня есть своя,дай Бог ей здоровья, которая любит и меня и моих детей,а так же моего мужа) нам этого хватает)