Войти

Ктг , кто понимает ? 🥹

Ктг в норме, малышка видимо в состоянии покоя находилась)

А нижняя шкала, вы правильно отметили, она показывает сокращение матки. Не пугайтесь, у меня треники ещё больше и чаще зашкаливали на ктг с дочей, всё в порядке, раньше рожать не уехала)

0
04.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Алёна Хаустова, да я на счет схваток и рада уже родить пусть выходит , тем более у меня и плацента старая и маловодие , вот просто тихушка какая то у меня она сегодня , до обеда так прекрасно все было , вся вошкалась пиналась , пришла на ктг все 🤦‍♀️ треники с 32 недели идут , до сих пор рожаю 😂просто бесят врачи , хоть бы что то сказали , я вообще в ктг не бум бум , хорошо не хорошо ей там

0
04.03.2024

Натали , был бы плохой КТГ, сказали бы, я думаю.

0
04.03.2024

Натали , а моя акробатка вечно от датчика убегала, лежала в патологии с многоводием, делали каждый день ктг. Для меня это каторга была, могли по часу записывать 😂

0
04.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Алёна Хаустова, у меня вот наоборот маловодие я уже и из за а этого на нервах 😟 плюс малышка маленькая очень 2500-2600

0
04.03.2024

Натали , что маловодие, что многоводие, везде риски свои есть, всё будет хорошо, не переживайте

Меня поэтому и положили с 32 недели в патологию, лежала до 37 недели там, пока прокол пузыря не сделали. У меня наоборот крупный плод был, переживал врач, что я до 35 недели не хожу. Малышка появилась на свет с весом 3810г, 52 см. Я наоборот хотела, чтобы она была от 2500 до 3кг максимум, чтобы рожать легче было. Крупнях такое себе удовольствие из себя выталкивать😄

Сын на 38 неделе родился 4110гр, 55 см, моя изольда была в шоке, до сих пор не понимаю, как оно там всё так растягивается😅

0
04.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Алёна Хаустова, Бл 😳😂😂😂ну 4 конечно это мощно я второго рожала 3500 разорвалась вся на британский флаг 🤦‍♀️мало удовольствия конечно , посмотрим как сейчас , уже очень охота родить , устала я , но и хочется чтобы подольше посидела чтобы может набрала там , но и набора веса как такого нет , короче уговариваю уж выходить малявку чтобы без стимуляции , спасибо за поддержку тебе 🧡 треники мощно сегодня особенно у меня , до этого терпимо были тут весь вечер шпарят и все даки неактивная стала прям она у меня , лишь бы все хорошо было

0
04.03.2024

Натали , даааа, тоже с дочей делали восстановление вульвы и промежности, а с сыном только эпизио была🙈

Всё будет хорошо, не переживай, малышка просто копит силы. Ей скоро предстоит нелёгкий путь, нам сложно вытужить, а деткам ещё сложнее пройти по родовым путям, как представлю, у меня сразу клаустрофобия начинается😄🙈

Если бы что-то было не так, на ктг бы уже точно сказали❤️

0
04.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Алёна Хаустова, 🤞🤞🤞спасибо еще раз Ален 🧡

0
04.03.2024

Натали , да не за что💐

Мягких и лёгких родов тебе🙏 Жду теперь весточки, когда напишешь, как прошли роды🥰

0
04.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Алёна Хаустова, обязательно отпишусь 😘

0
04.03.2024
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Алёна Хаустова, оооох... восстановление. Даже думать страшно как там оно будет)

А когда его нужно делать, если вдруг придется? Сразу после родов?

0
05.03.2024

Vita, да, это сразу на месте не отходя от кассы делается😅

0
05.03.2024
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Алёна Хаустова, вот же ж! Ещё бы хорошо зашили...

0
05.03.2024

Vita, 😄 Слава богу мне повезло, но тоже об этом переживала. Всё зашли хорошо и вообще было такое ощущение, что из меня опять девственниц сделали, мужа 2 месяца не подпускала😅

0
05.03.2024
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Алёна Хаустова, вот не знаю надо ли заранее обсуждать этот момент. А то и так у меня там узко всё так, что ооочень большой вопрос будет ли без разрывов

0
06.03.2024

Vita, там по ходу дела уже видно будет, если головке будет сложно проталкиваться, сделают эпизио, чтобы не порваться. А там может все пройдёт гладко, тут не угадать заранее, как будет

0
06.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Алёна Хаустова, мне вот интересно больнее когда само разрывается или разрезают , у меня само порвалось 😑но я вообще не почуяла вроде 😂не до этого было , да и зашили тоже прекрасно 😁

0
06.03.2024

Натали , я не чувствовала, когда с сыном резали. Гораздо больнее было, когда голова лезла😅

0
06.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Алёна Хаустова, это вообще отдельный разговор , я думала больнее схваток ничего не бывает но голова это не сравнивать ни с чем 😂 не описуемо просто

0
06.03.2024

Натали , это точно, такое ощущение что оттуда горящий танк прёт😂

0
06.03.2024
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Алёна Хаустова, я читала,что если затылочное предлежание, то легче идёт. Но эпизио не хочется, конечно

0
06.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Vita, Фиг знает у меня первый шел личиком вверх , а второй затылком , не поняла разницы 😂

0
06.03.2024
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Натали , судя по статьям, диаметр головы меньше, когда идёт затылком и меньше разрывы. Или ты оба раза порвалась прилично?

0
06.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Vita, слушай первый раз прям прилично три разрыва один внутренний и два внешних , а втрой раз два шва только наружных по старым разрывам пошло , глянем что сейчас будет , но ведь опять так и правильно нужно якобы когда ребеночк затылком идет , но смотри у меня первый ребенок шел левой ручкой вперед , рука вместе с головой т.е плюс пуповиной был обмотан два раза одна петля на шее другая через подмышку и на шее прикинь 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ слава богу я в родах и перед ними об этом не знала , а то стресс был бы

0
06.03.2024

Vita, возможно, я чёт даже не знаю какое предлежание у детей было, оба шли туго, очень долго головку рожала, туловище по сравнению с головой, как по маслу идёт.

Но лучше конечно вообще родить без эпизио и разрывов. Пусть у вас так и будет)

0
06.03.2024
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Алёна Хаустова, пасиб) Буду просить кроху вести себя прилично и не торопиться сильно на выходе))

0
07.03.2024
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Натали , все нормуль будет! Доносила до срока, значит все хорошо) Потом щёчки наест) Ты и сама худенькая)

ТТТ, пусть роды будут лёгкими!🤗

0
05.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Vita, ой чем ближе финиш тем больше переживаний 🫣

0
05.03.2024
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Натали , давай дыши ровнее и релаксируй) Настраивайся, что все будет отлично!💋

0
06.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Vita, 😘🧡

0
06.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Меня с таким отправили кушать. Сказали если не станет лучше, то в стационар. Я покушала и стало лучше, не положили никуда. Но в этот день я родила, малышка перед родами так затихарилась, ее не чувствовала практически, дня 2, только легкие шевеления

0
04.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Вероника, она до обеда у меня все активничала все пиналась вошкалась , и щас все притихла еле еле , и покушала и полежала и побегала и живот тормошила пару раз за час я конечно ее чувствую , но очень напрягает уже 🤦‍♀️😑

0
04.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Натали , у вас 38 недель, можете на днях и родить. У меня были треники 24/7 и из за них она не могла нормально пошевелиться, видимо.

0
04.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

Вероника, эх хоть бы уж 🤞🤞🤞🤞

0
04.03.2024

Меня с более сильными схватками домой отправили. Сижу жду, когда человек решит родиться.

0
04.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

tatka39, да я вообще не чувствую их если честно , просто ребенок затихарился что то , не понятно про ктг ничего не сказали , какое вообще , как она там себя чувствует , все врач на приеме скажет типа ☹️😑а я сиди гадай . Уже от нервов стресс

0
04.03.2024

Натали , у меня просто поясницу и живот тянуло часа 4 не переставая. Только усиливалось. Ношпа и все такое не помогало совсем. На КТГ только поняла, что треники. Так как поздно приехала в роддом, то до утра оставили наблюдать. Утром выписали. Живот как тянуло, так и тянуло. Сказали, что ложные схватки, и отпустили ждать дома. Домой приехали и все... тишина)))

0
04.03.2024
Натали
Иван, 13 лет 1 месяцРоман, 9 лет 7 месяцевАлиса , 2 года 3 месяцаЭльза , 5 месяцев 21 день Москва

tatka39, значит ходим еще , не время 😁

0
04.03.2024
ЖМ 6.6 мм. Третий скрининг. Помогите расшифровать

Похожие записи