Девочки, такая интимная тема.
Сдавала анализ мочи на посев. Уринокультура. Показал повышенные лейкоциты и бактерии 10на 4. И подпись, что обнаружены бактерии с кожи. Гинеколог отправил на повторный анализ, так как жалоб и плохих симптомов нет. Сказал как следует подмыться.
Я и в первый раз очень хорошо подмылась, долго и с большим количеством воды. но без мыла. Откуда то в моей голове информация, что излишняя стерильность может повлиять на анализ.
во второй раз прям очень щедро намылилась, смывала большим количеством воды, но видимо осталось какое-то количество средства , так как в пробирке на поверхности образовалось немного мыльной пены…
пришел результат, что все чисто. Могло ли мыло изменить результат и стерилизовать мочу?
Всегда с мылом подрываюсь, да ещё тампон пихаю. У меня утрик, там всё в жирной пленке.
На стерильность никак не повлияет, там со струей бы всё вылетело, нельзя получить стерильную мочу, если бактерии в мочевом сидят, внутри.
Ну и без фанатизма с мылом, легонечко, как ручки помыть, и смыть.
Но с бактериями с кожи надо разобраться, мазок на флору не сдавали? Может оттуда