Девочки, отставание выросло на 3 недели. Срок 32.6. по УЗИ на 29.5. Но при этом кровотоки, КТГ хорошее. Клексан, Кардиомагнил, Актовегин получаю. Воды по нижней границе. Что ждёт нас? Чего может не хватать ребенку?
Отставание плода при хороших кровотоках и ктг
Лучший ответ
Лекса @_SS_industry, а ждет ранняя госпитализация мониторинг и пкс . если прям реально докормят в род доме . все хорошо будет . я очень много изучала . единственное мне не понятно и клексан и кардиомагнил расжижабщин . вы сдавали кровь на свертываемость ? (куагулограмма расширенная ) их сейчас назначают везде без показаний . бесят
Лекса @_SS_industry, я сейчас в стационаре по поводу зрп как раз и умеренного маловодия, неделю уже лежу. У меня с 13 недели кардиомагнил для профилактики плацентарной недостаточности, гематолог назначал. Клексан здесь уже в стационаре назначили
Жду чуда, профилактика недостаточности на основании чего ? очень все запущено .
Лекса @_SS_industry, первая беременность закончилась плачевно на 21 неделе, воды отошли. Есть некоторые мутации по гемостазу
Жду чуда, ну да. тут без страховки не как . лежите
до 35 надо дотянуть
Лекса @_SS_industry, а вас в итоге кесарили или вы сами родили ? Я так боюсь чего мне ждать тоже с этим всем ☹️🫣
Натали , у меня первое пкс
сама рожать второй раз не захотела
Лекса @_SS_industry, ну я как понимаю маловесный плод , старая плацента и маловодие это же не показания к кесареву?
Натали , маловесный и звур это разные вещи . если перестанет набирать то кс в 38 нед
Ест кровотоки хорошие, то можно не переживать. Может белка не хватает, может просто плод сам по себе небольшой и все. Какой у вас срок? В Москве уже не капают эти препараты чтобы плод подрос потому что они бесполезные. Так, чисто для успокоения совести. Мой тоже отставал, только руки и ноги, но сильно и родился здоровый, просто мелкий. Что-то не давало ему расти, сделали предположение, что по гинекологии у меня эндометрит был не выявленный, хотя я проверялась, либо то, что я не ела белка вообще почти. Жалею, но ребенок конь в итоге
Жду чуда, у меня родился на 40-41 2560
Жду чуда, в 34 почти вес ставили 1600
Софья, надеюсь на генетику, но отставание увеличивается, а это не очень
Жду чуда, в третьем триместре это не страшно вообще, расслабьтесь хоть немного, три недели всего. Мне один из главных узистов мосвы сказал, что 3-4 недели это ни о чем на данном срок. Мне перед родами одна красотка поставила 9 недель укорочения по ногам и рукам. Вот это был конечно треш, а по факту она ошиблась
Жду чуда, насколько мне говорили врачи, что они мне не имею права ставить зрп, если кротовоки в норме
Если выпишут из стационара, сходите еще на платное узи, к специалисту которому доверяете. У них в больницах аппаратура не экспертного класса+спецы как правило не проходят доп.обучения, повышения квалификации, а только для галлочки(баллов).опять же вес и размеры это все относительно по узи. Подруге ставили зрп и вес почти не набирал малыш, вес ставили где-то 1900, ее кесарили срочно, типа чтоб начать откармливать ребенка. В итоге в 36-37 недель ребенок родился 2100🤷🏻♀️
Лена, Сегодня выписывают, на след неделе записана на платное узи
Жду чуда, мне сказали смотреть не на отставание, а на процентиль. Пока третий ставят
Жду чуда, а что вообще означает этот процентиль?
Лена, ну наверно процент таких детей на данном сроке, сколько их таких бывает. Но я точно не знаю
Плацента плохая
а кровоток еще рабочий
давление бывает ?
Катя Алексеевна, как в стационар поступила, пару раз вечером до 140, то до 130 поднималось. Но само снижалось
Жду чуда, у меня было тоже самое
сначала хотела экс в 33 недели
потом чуть стали набирать
потом с 35 до 37 вообще 0 и уже движений у малыша было мало
пару дней и прокесарили
Еще бы чуть и все было бы плохо
Катя Алексеевна, отставание было 4 недели уже в 37 недель
Катя Алексеевна, вас заранее положили? Меня вроде как выписывают завтра, но наверно чуть позже ещё лечь придется до родов
Такая же фигня )))) еще ходим пока беременные не родили и не прокесарили , отставание как было так и идет на 3 недели ставят не зрп кстати а маловесный плод просто , иаж по нижней границе тоже ( а у вас сколько иаж ?) ктг и доплер хорошие , но плацента старенькая с 32 недели 3 степень , на след неделе сдамся в роддом 😑☹️ в 36 недель вес малышки был 2200
Натали , вроде 90 сказали. Результатов на руках нет, чё слышала только
Тут скорее не отставание, а малышок ваш маленький просто. У меня маловодие было, отставание на одном узи только заметили, а по факту 60 см и 4 кг родилась. Главное, что ктг и кровотоки хорошие)
иди обниму . меня просто заколебали . каждые 2 недели узи . так страшно было . ожидали маловесный плод . хоть бы дотянуть до 2500 .
итог - в 39 недель 3 кг ☺️☺️☺️☺️
если кровотоки в норме - вссеее хорошо