Вопрос про сахар
Анализы, скринингиДевочки поставили мне ГСД. Сахар натощак был 5,2. Стала мерить после еды сахар через час значение не превышали 7. После этого эндокринолог сказал мерить через 2 часа. Для себя стала после еды мерить через час и через 2 часа. И обнаружила что через 2 часа сахар больше чем через час. Это нормально???. Вроде же должен понижаться, а не повышаться. В инете информации не нашла, на прием только на след. неделе.
Ирина
Сахар у здоровых людей должен приходить в норму через 2 часа после еды. Любые вылеты говорят о неполадках. То что у вас через час сахар меньше, чем через два - может зависеть от еды. В любом случае, диагноз вам поставлен правильно, нужно обсуждать с врачом дальнейшие действия. Диета в любом случае нужна, возможен и инсулин.
06.03.2024
Ответить
Таня
Постою-послушаю. У меня по гтт все три анализа на глюкозу в пределах нормы были, но третий (через 2 часа) выше, чем второй (через час после глюкозы). Сейчас к декрету сдавала биохимию, результат по глюкозе пришел 5,36. Видимо тоже гсд поставят ((
06.03.2024
Ответить