28,4 нед.. Вроде и не первый раз, а что то нервно. В течение дня треники бывают раз 8-12(по разному) .а сегодня за час вечером уже 4 схватки. Продолжительность разная, время между ними тоже разное. Вообще на таком сроке треники норма? В прошлых бер уже не помню было такое или нет...
Тренировочные схватки
У меня такой же срок, как и у вас - треники есть и много. Они безболезненные и не придают дискомфорта, слава Богу, отпускают секунд через 10-25, не более. У вас они сопровождаются болью? Доктор мой сказал, что треники могут быть даже от того, что ребенок активный и подвижный внутри. У меня впринципе так и есть: как только он покувыркается у меня в животе - так и схватка🤦♀️😄
Kateryna, да, спасибо.
Что то перенервничала)) дискомфорт есть при напряжении матки, но не критично.
У меня вторая беременность, с в первую с сыном и не помню, чтобы были тренировочные схватки. но помню что читала , что с 28 Нед могут быть. Но что это такое и как их отличить от обычного тонуса?
потому что , когда были схватки в родах - это я помню 🤣
Но ничего подобного не было на протяжении беременности
На таком же сроке начались. Испугалась. Ходила на узи даже платно, врач сказал, что рановато для треников, но всё у меня там хорошо. Где то недели до 32 так и продолжалось, потом всё стихло само по себе. Сейчас 38 и нет нифига ))