Войти

Шевеления и страхи

Лучший ответ

Амина
Асик , 2 года 7 месяцев Москва

Слушайте! Не забывайте себе голову ! Вам надо гулять! Птички свежыйвоздух а вы ужасы читайте.

Вы половину можете и не чувствовать! Я на узи лежала мне говорят вон как щевелится чувствуете? А я вообще ничего не чувствую. Главный показатель это анализы и узи ! Потом ещё кгт

И все! Если все у вас хорошо гоните мысли. Вы своей головой быстрее притяните неприятности!

У меня вообще шевеления я начала чувствовать на 3 недели позже чем обычно у всех! Я не паниковала все детки разные . К концу беременности там просто были танцы пляски у меня в животе.

Так что не переживайте ! Вы же не робот что бы все по бумажке у вас было. Самочувствии хорошее настроение тоже и все живите и радуйтесь.

А замершая беременность там миллион причин бывает а то что ребёнок не шевелится или мало шевелится это не говорит о замерании)

Я когда в комунарке была мне вообще там сказали в течении часа должно быть не меньше ( и назвали цифру) я говорю а если меньше . Врачь на меня смотрит ну щначит что то не то!

Мне уже тогда смешно стало от этого. Идиоты они что ли совсем ? А про роды это вообще мне сказали вы должны в эти даты родить если не родити то все нужно быть стимулировать.

Поверьте я за свою беременность много чего изучила. У в ех все по разному! Это природа ! Мы ге машины по выведению людей.

Ненадо себя загонять и всякую муть читать

0
09.03.2024
Кузя
Булочка, 6 лет 10 месяцевВторая булочка, 1 год 11 месяцев Москва

Амина, плюсую насчёт шевелений! Мой на узи в 18 недель обеими ногами стучал прямо в стенку матки, а я ничего не чувствовала)

Хотя на этом сроке уже довольно хорошо их различала

0
09.03.2024
Ксения
Горошинка, 1 год 11 месяцев Москва

Амина, про стимуляцию прям +1, вот на кой они это делают?? Мою подружку стимулировали зачем-то, ребёнок пострадал, а второго она рожала в 42 недели и специально в роддом не ехала, пока воды не отошли, чтоб опять не стимулировали - отлично родила после кесарева сама.

0
09.03.2024
Амина
Асик , 2 года 7 месяцев Москва

Ксения, во во! Делают потому это для нас малыш это ребёнок а для врачей мы как кусок мяса . Там таких проходит в день по 100 штук . Им то пофигу они по протоколу работают ) а потом никогда в жизни не докажешь что врачи виноваты. А протаколы эти тоже не для людей делались.

0
09.03.2024
Ксения
Горошинка, 1 год 11 месяцев Москва

Амина, я поэтому задумалась о контракте, чтобы не было потока и можно было свои пожелания высказать

0
09.03.2024
Амина
Асик , 2 года 7 месяцев Москва

Ксения, вот это пожалуй единственный выход из такой ситуации) там будут во круг вас бегать и ничего не сделают вёз вашего ведома

0
09.03.2024
Кузя
Булочка, 6 лет 10 месяцевВторая булочка, 1 год 11 месяцев Москва

У страха глаза велики.

Понимаю Ваши переживания, сама такая. Но вот, какие мысли помогают мне: у природы есть принцип, или все, или ничего. Т.е. если у эмбриона что-то не так в строении и он не сможет выжить, такая беременность прерывается на ранних сроках. Если плод развивается, то большая вероятность, что он родится. Все таки самым критическим в этом плане является первый триместр. На бб ситуации, о которых Вы пишете, когда все произошло внезапно, обычно связаны все таки с истинным узлом. (Если у женщины и у плода все в порядке по анализам.) Это правда случается ОЧЕНЬ редко. А другие причины постоянно мониторят в ЖК и поэтому риски снижаются. Надеюсь, у меня получилось Вас немного успокоить

0
09.03.2024
Ксения
Горошинка, 1 год 11 месяцев Москва

Кузя, я хоть буду знать, что требовать смотреть от узистов. Правда, не знаю, как на это влиять в случае находки. Пишут, что ребёнок может жить уже после 22 недели, а у меня только 19я 🤦🏻‍♀️

0
09.03.2024
Кузя
Булочка, 6 лет 10 месяцевВторая булочка, 1 год 11 месяцев Москва

Ксения, вот Вы пишете "может жить после 22, а у меня только 19". Значит, уже примерили на себя эту ситуацию. Но это не Ваша ситуация. Все плохое, что прочитали, не обязательно должно случиться со всеми, в том числе и с Вами. Это только так кажется, что ситуация частая, потому что где ещё, как не на тематических форумах, об этом написать. А если взять всю выборку беременных, таких исходов будет крайне мало

0
09.03.2024
Яна
Кирюша, 2 года Москва

Генетика на таком сроке - это супер редкость. Особенно, если Вы сдали генетические тесты. На таких сроках чаще всего это тромбозы, к сожалению. Густая кровь и кровотоки в принципе.

0
09.03.2024
Ксения
Горошинка, 1 год 11 месяцев Москва

Яна, а какие показалите крови вообще показывают густоту?

0
09.03.2024
Яна
Кирюша, 2 года Москва

Ксения, хотя бы обычная гемостазиограмма. Очень советую сдавать раз в 3 недели гемостаз и ОАК (общую кровь) уже будет понятно картина. А Вы где беременность ведете? У меня тоже куча страхов, чувствую себя Пятачком из Винни-Пуха )))

0
10.03.2024
Ксения
Горошинка, 1 год 11 месяцев Москва

Яна, в ЖК 3 при больнице Иноземцева. Вот думаю там по контракту рожать. У меня есть отличный гематолог, но он платный, без анализов пока нет смысла к нему идти. Гинеколог советовала Курантил пить, вот пью 🤔

0
12.03.2024
Яна
Кирюша, 2 года Москва

Ксения, курантил, на сколько я знаю, просто расширяет сосуды, на качество крови он не влияет особо. Сдайте сами гемостаз и ОАК и дальше уже примерно будете понимать где стелить соломку.

0
12.03.2024
Амина
Асик , 2 года 7 месяцев Москва

И ещё) на кгт у меня было вообще иногда мало шевелений. Меня пугали тем что такого в норме не бывает и это уже точно что то не то! Отправляли в больницу прям их консультации

Настаивали! В итоге сто? Я перенервничала потому что уже конец беременности было. А зря! Все было нормально. Очередной раз убеждаюсь что нужно слушать себя а не врачей. Анализы норме ив сё больше ничего не надо

0
09.03.2024
Алина Ферц
Осень, 2 года 10 месяцев Иркутск

Амина, Тоже самое было, везде всё было хорошо, но на ктг малышка не хотела шевелиться и кучу раз переделываешь, а она просто не шубутная была 😅

0
09.03.2024
Ольга
Мирослава , 5 лет 1 месяцЕвгений , 1 год 9 месяцев Волгоград

Амина, у меня на ктг дочка вообще спала почти всегда, гоняли в больницу, там ктг переделывали долго и нудно. Ох и намучилась я тогда. Она и перед родами на ктг отказывалась шевелиться, но в роддоме на это уже внимания не обращали

0
09.03.2024
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Замирание случается на любом сроке беременности. До 12 недель 90% всех замерших - хромосомные аномалии. А вот на последних сроках умирают в основном здоровые дети из-за проблем с кровотоком. Проще говоря задыхаются в утробе. Бывает,что сам ребенок заиягивает узел на шее и не может развязать.Но вы зачем про это читаете? Вам нужно наоборот позитивные примеры чииатт

0
09.03.2024
Ксения
Горошинка, 1 год 11 месяцев Москва

ta987nya, вот про узлы я уже узнала. Ну как не бояться теперь 😭

0
09.03.2024
Свет
Максим , 1 год 11 месяцев Москва

Ксения, это безумная редкость потому что

0
09.03.2024
Яна
Арианна, 18 лет 7 месяцевВиктория, 13 летАлександр, 12 летНиколь, 5 лет 10 месяцевДаниил, 1 год 7 месяцевЖду девочку, 21 неделя Казань
Изображение

Ксения, не переживайте так🙏 у меня 1дочь с двойным обвитием тугим родилась, сын с 1, и нахлест 2 был. Все хорошо🙏 был доплер домашний и я проверяла постоянно.а самая младшая вообще постоянно жамкала пуповину, на узи пришли а она держиться за нее😇

0
10.03.2024
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

Ой, как я вас понимаю 🙈 сама 2 дня спокойна, потом как что-то прочитаешь и пипец .. крутишь жуткие мысли.

0
09.03.2024
Ксения
Горошинка, 1 год 11 месяцев Москва

Я, я точно поседею скоро такими темпами(

0
09.03.2024
Свет
Максим , 1 год 11 месяцев Москва

Я тоже начиталась, купите Доплер и слушайте сердечко ,но главное не спутать с плацентой она тоже даёт пульсацию.

0
09.03.2024
Ксения
Горошинка, 1 год 11 месяцев Москва

Светлана, у меня есть допплер. Серьёзно?? Плацента тоже пульсирует?? А как отличить??

0
09.03.2024
Свет
Максим , 1 год 11 месяцев Москва

Ксения, у нее идёт пульсация словно дышит, протяжно так, сердечко бьётся быстро и ровно

0
09.03.2024
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск

Бывает всякое. Ваша задача как будущей мамочке сохранять спокойствие и трезвую голову, не читать негативные истории, найти адекватного врача, который будет оценивать ситуацию, исходя из вашего анамнеза и текущих анализов. Помните, что с вами совсем не обязательно должно произойти что-то нехорошее, о чем вы прочитали/увидели. Но и совсем расслабляться, как советуют ниже, я бы тоже не стала. Есть свой нехороший опыт. Поэтому нужен грамотный врач, которому вы доверяете. И все будет хорошо 🙂

0
09.03.2024
Алина Ферц
Осень, 2 года 10 месяцев Иркутск

Зачем лишний раз изводить себя и нервничать, вы думаете ребёнку от ваших нервов легче будет?)

Успокойтесь и слушайте врачей, а не чьи-то истории и интернет

0
09.03.2024
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

Не читайте всякие негативные ситуации. Бывает все что угодно и у вполне здоровой ,нормальной беременности итог может быть разный. Я всю беременность стараюсь пролистывать и не вникать в плохие исходы.

0
09.03.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Конечно, это очень большая беда. Но такое случается крайне редко. Читала про истинный узел пуповины, как одну из причин на больших сроках.

0
09.03.2024
Ксения
Горошинка, 1 год 11 месяцев Москва

Екатерина, господи, кошмар, на это едва ли ещё повлиять можно 😭

0
09.03.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Обычно на таком сроке замирает из-за густой крови.

0
09.03.2024
ПЯ низко в области рубца от кс Страх перед скринингом

Похожие записи