Войти

Как понять, что начались роды?

Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

Я думаю, что могут. С первой дочкой были четкие интервалы, и опоясывающая боль в животе и пояснице. Ждала такие же схватки во вторых родах, но было совсем не похоже. Интервалы были хаотичные, то 3 минуты, то 5, то 10 до самых родов. Поясницу вообще не тянуло, просто распирало низ живота как при месячных, я даже не сразу поняла, что началось

0
10.03.2024
Nazira Khairullina
Планирую Нур-Султан (Астана)

Валентина, а как поняли, что всё таки рожаете? И на каком раскрытии попали в роддом?

0
10.03.2024
Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

Nazira Khairullina, с 2 ночи начались эти ощущения и не прекращались до 5 утра, интервалы никуда не ушли ни после ношпы, ни после душа. Приехала часов в 6 в приемный покой, раскрытие всего 1-2 пальца. Но через пару часов уже было 4

0
10.03.2024
Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

Валентина, но это вторые роды. При первых 1-2 пальца были очень долго и меня стимулировали

0
10.03.2024
Nazira Khairullina
Планирую Нур-Султан (Астана)

Валентина, у меня вообще это тоже вторые роды. Но я не совсем уверена, могу ли считать себя повторнородящей. Так как первые роды были на 26 неделе при антенатальной гибели.

0
10.03.2024
Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

Nazira Khairullina, искренне вам сочувствую... У нас в палате была девочка, потеряла малыша первого на 33 неделе из-за ковида.. женщины очень сильные, настоящие герои! Желаю вам лёгких родов и радостной долгожданной встречи с малышом!

0
11.03.2024
Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

Вас уже тужит? Вам срочно в роддом надо,тем более если чувствуете что нарастает боль и под душем не проходит. Странно что с 15мм отпустили,у вас же шейка уже очевидно укорачивается сильно, с такой должны были оставить и наблюдать минимум.

0
10.03.2024
Nazira Khairullina
Планирую Нур-Султан (Астана)

Зульфия , съездила в роддом, схватки вновь оказались ложными, отпустили домой. Сказали, что нет смысла ложиться, результаты ктг хорошие и в роддоме я буду просто койку занимать🤷‍♀️

0
10.03.2024
Nazira Khairullina
Планирую Нур-Султан (Астана)

Зульфия , так же сказали, что шейка созревающая, но длинная ещё, хотя пишут в бумагах, что длина 15мм

0
10.03.2024
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Когда тужит это прям уже рожаете. Но я не знаю таких женщин которые бы в потужном периоде успевали сидеть в интернете) это я к тому, что могут быть похожие ощущения. Но когда вы будите действительно в родах, боль будет такая что уже не до телефона будет совсем.

Сейчас действительно тренировочные, просто у вас и тянет и тужит возможно. А может просто хочется кишечнику очиститься, но это не значит что уже потуга пошла и прям сию секунду родите.

Все конечно индивидуально, лучше уж если переживаете, каждый раз ездить в рд. Но лично я, поехала бы уже когда боль сильная и схватки каждые 5мин стабильно. Сильная боль я имею в виду сильнее чем в месячные

0
10.03.2024
ната
Омск

Скорее всего 🤔. Нужно на осмотр 🤨,а вдруг уже 🤷‍♀

0
10.03.2024
История родов 🦁 Естественные роды после переломов таза

Похожие записи