Войти
Мама двоих (8 лет, 5 лет), жду девочку, 21 неделя Ростов-на-Дону

Гайморит при беременности

Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Антибиотик при гайморите надо пить не менее 10 дней, чтоб он в пазухах накопился. Изофра и прочее местное лечение - это фигня на постном масле. Никакие местные антибиотики никогда гайморит не вылечит, они вообще при любом насморке бесполезны, только при ранах в носу могут теоретически помочь. А при приёме системного антибиотика насморк пройдёт без всяких капель. Из капель можно использовать назонекс, но это после консультации с врачом. Он безопасен и при беременности и на гв, но его нужно применять не менее месяца.

0
10.03.2024
Мама мальчика (1 год) Уфа

Марианна, изофра иногда помогает. Я помню такой сильный насморк был, ни аб ничего не помогало. После изофры сразу стало легче.

0
10.03.2024
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Лили, возможно, просто пришло время. После не значит вследствие. У изофры нет доказанной эффективности. Поэтому с научной точки зрения она не работает при насморке.

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Марианна, спасибо! Антибиотик пропила 7 дней, панцеф ( Супракс). Назонекс третий день брызгаю, пока не чувствую его действие.

0
10.03.2024
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Анна, странно, что за 7 дней вам лучше не стало. Обычно на 2-3 день приёма антибиотика прям нос дышать начинает.

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Марианна, мне стало лучше в плане того, что прошли боли в области пазух. Но сопли остались, и отёк носа, а он у меня с самого начала беременности, видимо ринит беременных

0
10.03.2024
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Анна, кстати, если ринит беременных, то вы от насморка не избавитесь до родов, какое бы лекарство не использовали 🤷‍♀️ тут только облегчать состояние

0
11.03.2024
Мама пятерых (от 10 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Держитесь! Я Вас понимаю.

В третью беременность лежала в больнице с синуситом (носовые пазухи которые возле ноздрей, забиты были). Кололи антибиотик, прокалывали и промывали. Гайморит (пазухи которые на лбу) это вообще жесть. Голову вниз не опустить сразу раскалывается и "кукушка" тоже очень для меня болезненна была. После неё полдня голова болела. Им я болела до беременности. Помогали жгутики с каплями - как массаж закручивать и выкручивать, а затем выдуть и закапать.

Сейчас покупаю Долфин детский и промываю нос, затем капаю. Пока это помогает.

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Мария, вы в ЦГБ лежали? У меня никогда в жизни не было ничего подобного ((. Подскажите, больно прокол делать? Сразу легче после него? На ребёнке никак не отразилось?

0
10.03.2024
Мама пятерых (от 10 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Анна, да в ЦГБ. Прокол, скорее да чем нет. Но быстро. Больше всего понравилось промывание, там как капельница была только текло. Вот после легче стало. Родила 8/8 Апгар. Правда были зелёные воды. Мне сказали это из-за того что болела во время беременности.

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Мария, промывание это наверное типа кукушки?

0
10.03.2024
Мама пятерых (от 10 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Анна, нет. Кукушка это такой отсос соплей электрический. А промывание это просто раствор в одну ноздрю вливают из другой выливается вся гадость.

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Мария, поняла

0
10.03.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Какой антибиотик пьете? На сколько назначили? Чувствительность аб проверяли к бактериям? Зеленые сопли могут идти долго. Главное показатель это срб, если он падает, то инфекционный процесс уходит, сдайте оак и срб. Возможно придётся заменить антибиотик.
а зеленые сопли и 2 недели еще идти могут. С прокола вам , конечно, сразу станет лучше. Все равно после назначат антибиотик. В общем смотрите 1. По состоянию 2. По анализу крови.

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Djelita Djonson, спасибо большое. Пила панцеф 7 дней. Сначала назначили вильпрофен, но его нет в аптеках у нас. А на пенициллины была аллергия в детстве. Мазок не сдавала на чувствительность не сдавала.

0
10.03.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Анна, ох, дело все в том, что вильпрафен - антибиотик макролид, у него другой спектр действий. Панцеф это цефалоспарин, спектр действия такой же почти как и у пенициллинового ряда.( поэтому даже, если вы и могли бы принимать пенициллины , то бесполезно).Есть разрешенный макролид это азитромицин( тот же сумамед , если оригинальный), сдайте на чувствительность! Если антибиотик не помог за 3 дня, он не поможет, эффективность антибиотика оценивают за 72 часа. Хотя, кроме азитромицина вам и назначать то больше нечего, при беременности разрешены только пенициллины, макролиды( джозамицин( который с рынка ушел и азитромицин, кларитромицин ( клацид), эритромицин не желательны крайне), цефалоспарины( панцеф, супракс). Там курс либо 3 дня по 500 1 раз в день, либо 6 дней в той же дозировке, он накопительного действия, поэтому такой прием, но назначить должен врач по результатам ваших анализов. Поправляйтесь и ищите хорошего отоларинголога. При гайморите все местные пшикалки не помогут тут радикальные меры. За ребенка не переживайте, плод сформирован, опаснее сейчас нос не вылечить! Сам, к сожалению , гайморит не пройдет.

срб и лейкоциты покажут остался ли воспалительный процесс и нужны ли еще антибиотики, если все ок, то сопли пройдут) главное, что бы выходили, не стояли в пазухах, кстати кукушку можно, она хороша в этом случае.

здоровья вам .

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Djelita Djonson, спасибо большое!

0
10.03.2024
Москва

Так основное в лечении гайморита - это антибиотики и промывание носа (кукушка). Неужели ни один врач этого не назначил?

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Анна, я пропила уже антибиотик. А кукушку не назначали, потому что слизистая была пересушена и кровила, врач побоялась, что будет кровотечение.

0
10.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Красноярск

Анна, подскажите, как у вас сейчас дела? Что помогло от соплей избавиться в итоге?

0
02.04.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Яна Дизайнер, в итоге помогла кукушка с антибиотиком, допила Супракс, Назонекс до двух недель.

0
02.04.2024
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

У детей были гаймориты и отиты часто, пока я не стала им такую схему применять для прочистки носа: сосудосуживающее, прочистить, бальзам витаон в каждую ноздрю, помассировать, очистить. Бальзамо очень хорошо всё вытягивает и слизистую восстанавливает. Месяц назад тоже болели и у меня ломило и пазухи, и челюсть, и лоб- помогло.

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Екатерина, спасибо большое! Не слышала про витаон

0
10.03.2024
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Анна, на здоровье. Пусть поможет)

0
14.03.2024

мне кукушка+секстафаг помогли, до этого тоже на антибиотиках сидела, но толку не было, видимо не те назначили

0
11.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Анна Михайлова, а как использовали секстафаг? В нос капали?

0
11.03.2024

Анна, да капали в нос по инструкции)

0
20.03.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Кукушка антибиотик с витаминам в ягодичную мышцу ( на счет беременных не знаю) и турунды ( палочка ватная в растворе ксилена) и лежать на разных боках. Это лечения конечно назначает врач, с учетом беременности, но главное это кукушка и антибиотик.

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Pic Story, спасибо! Антибиотик пропила, может завтра сделают кукушку или прокол

0
10.03.2024
Мама мальчика (1 год) Уфа

Гайморит так быстро за несколько дней не проходит. Если Вам стало легче зачем делать прокол, подождите. Попробуйте кукушку, если хорошо ее переносите.

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Лили, уже две недели сопли... Кукушку делала в детстве, вроде негативных воспоминаний нет)). Я просто так уже устала от этих соплей и бесконечного сморкания, что готова на прокол и промыть пазухи.

0
10.03.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Советское

ТОже самое, пью Амоксиклав, третий день,вроде проходит

0
10.03.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Вероника , я уже пропила антибиотик. Боли прошли, но остались сопли.

0
10.03.2024
Заболела 😭😭 Пигментация на теле

Похожие записи