Всем привет 👋
37 недель. По скринингам 38
уже некое время, может недели две чувствую ребенка очень низко - бьется в кости между ног.
а последние пару дней, может около недели- вообще низко, ходить не удобно.
вчера поняла, что вдруг мне стало легче дышать - смотрю - а живот уехал вниз и сверху где солнечное сплетение освободилось место, и сегодня вот гуляли - больно идти, некомфортно, садилась ровно, так пришлось уйти под наклон, будто мешает между ног что-то 😅 и два дня гоняет в туалет по большому часто, а в итоге я и не хочу особо или вообще, а ощущение, что очень 😅
если кашляю - хватает прямо в лобке, а то и ниже. И по ночам будто месячные сейчас пойдут уже пару дней, живот каменнет и ворочаться больно
При этом, очень сильно болит крестец последние пару дней - будто молотком кости побили, муж постоянно массаж делает и спину тянет
Является ли это предвестниками и как долго я еще так могу проходить? С первой дочкой так просто не было вообще и я думала это не со всеми значит происходит. А тут так, не знаю, что и думать.
Все товарищи отъезжают вниз в 36 недель. Все врачи мне начинают прочить скорые роды с комментариями «голова уже очень низко». Потом с 37 начинает отходить пробка, с 37 же чистка кишечника по сто раз на дню. Треники по ночам с 38 до такого состояния, что приложение пишет « лети в роддом». НО раньше 39-40 недель родов не случается. Если честно, то меня уже это все настолько замучило, что уже сил нет. Полный озверин.
возможно у кого-то предвестники и работают, но вообще не мой вариант 😭