Войти

25 недель, или 35 дней до декрета ;)

Лучший ответ

Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

Очень вас понимаю с болезнями, капризами и работой, тоже считаю дни до декрета 16 мая🙏

Лёгкой беременности и родов в срок!🍒

0
13.03.2024
Liudmyla
Марк, 5 лет 4 месяцаМакс, 2 годаПланирую Яя

Элла, спасибо, взаимно😚 у вас наверное тоже веселуха😁

0
13.03.2024
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

Liudmyla , именно))) неделя в саду, неделя дома (это в лучшем случае), повезло если заболевает не вся семья разом, ну в общем вы поняли...😁😁😁

0
13.03.2024
Liudmyla
Марк, 5 лет 4 месяцаМакс, 2 годаПланирую Яя

Элла, мне в этот раз так плохо, что я уже допускаю мысли не водить его в садик( а как малышня родиться, то вообще не знаю что делать(

0
14.03.2024
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

Liudmyla , я бы тоже уже сдалась и не водила(( муж настаивает что надо... Ну и плюс пока я работаю 2/2 с ней сидят его родители, на постоянной основе им это тоже тяжело даётся, так что стараемся водить всё-таки вне болезни...но как родится тоже пока в сомнениях, может на какое-то время и перестанем, чтоб маленький не цеплял от неё хотя б месяцев до трёх

0
14.03.2024
Liudmyla
Марк, 5 лет 4 месяцаМакс, 2 годаПланирую Яя

Элла, ох, а я работаю в основном удаленно, с одной стороны это удобно, но когда болеющий ребенок висит на шее и верещит- то выполнять свою работу очень не просто( с малышней хотелось минимум 6 месяцев выдержать, но хоть 3, хоть 6-все равно будет сезон простуд, и я вот не уверенна, что я к этому готова😆

0
14.03.2024
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

Liudmyla , я тоже удаленно. Ухожу на второй этаж 😀 свекры с дочкой внизу тусят, ну хожу конечно к ним регулярно) раньше вообще тяжело было, я в её 1.10 работать вышла. Тогда приходилось спускаться укладывать на дневной сон, кроме меня никто не мог. И так в течение дня спускаешься а потом ор при уходе обратно 😁 щас конечно в разы легче после 3 лет стало. Но я уже просто устала морально и физически, хочу лежать пластом)))

0
14.03.2024
Liudmyla
Марк, 5 лет 4 месяцаМакс, 2 годаПланирую Яя

Элла, это же здорово, что есть такая возможность. А мы пока в 1к живем, так что у меня никуда не спрятаться😆 а дочка уже готовиться к появлению братика? Вы ей что то объясняли уже?

0
14.03.2024
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

Liudmyla , да, объяснили, ждёт очень) причем она как раз хотела именно братика 😁 свезло ей короче)))

Книжки читаем про появление братиков/сестрёнок, готовлю её к реалиям, стараюсь объяснить заранее что мама будет первое время много времени уделять малышу и всё такое... Вроде потихоньку осознает, но конечно не жду что будет всё гладко и сладко 😀 наверняка сложности будут а потом и ревность, но думаю справимся🤗

0
15.03.2024
Liudmyla
Марк, 5 лет 4 месяцаМакс, 2 годаПланирую Яя

Элла, супер, какие вы молодцы👍

0
15.03.2024
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

Liudmyla , а вы уже готовите старшего?)

0
15.03.2024
Liudmyla
Марк, 5 лет 4 месяцаМакс, 2 годаПланирую Яя

Элла, нет, еще не готовим) я как то и сама еще не готовлюсь, и, кроме как на работе и моей близкой подруги, никто еще не знает, мне как то спокойней так наверное 😆 пока книжечку для старшего ищу подходящюю, и после 30 недели наверное начнем😊

0
15.03.2024
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

Liudmyla , из книжек мне понравилась "Софи и малыш", всё довольно ясно объясняется в то же время без лишних подробностей. С дочкой когда читали, было видно какие переживания главной героини ей откликались) планирую ещё перечитать может и не раз)

Более шуточная - "Отдам сестру в хорошие руки", но она скорее просто как художественное чтиво, без особого психологического уклона)))

И сейчас взяла книжку "Я ревную!", но там видимо на возраст постарше и на момент когда уже будет второй ребёнок. Но читаем пока потихоньку тоже в качестве художественного произведения)))

Больше не планирую книжками закупаться по этой теме, но не зарекаюсь😂😂😂

0
16.03.2024
Liudmyla
Марк, 5 лет 4 месяцаМакс, 2 годаПланирую Яя

Элла, супер, спасибо, посмотрю их😉

0
17.03.2024
Мам Жень
Зайчик, 9 лет 9 месяцевСолнышко, 4 года 2 месяцаЗвездочка, 2 года Москва

Я с сыном так и болела весь детский сад пока он адаптировался(( благо он быстро как то этот период прошёл и болеть вовсе перестал в саду. Подрастает следующее поколение и близится снова сад, неужели опять болеть. При чем муж никогда не заражается🤣

0
13.03.2024
Liudmyla
Марк, 5 лет 4 месяцаМакс, 2 годаПланирую Яя

Мария, аналогично, я с малым болею, а муж - нефига😆 мы в сад пошли с сенября и там был жестяк по адаптации и соплям. Потом как то затихло, и вот снова🙄

0
13.03.2024

Срок как у вас почти, тоже считаю дни до декрета😁

0
13.03.2024
Liudmyla
Марк, 5 лет 4 месяцаМакс, 2 годаПланирую Яя

ириска, будем вместе считать😁

0
13.03.2024
Началась девятая неделя ❤️ Все, что было упущено за 22 недели

Похожие записи