Войти

Тазовое чисто ягодичное предлежание

Сейчас с 36 недели делают наружный акушерский поворот и женщины сами рожают, у нас в перинатальном центре глав врач давно уже такое делает

0
13.03.2024
Асель
Барнаул

Екатерина, не самая безопасная процедура и не всем подходит.

0
13.03.2024

Ася, абсолютно безопасная процедура, естественно врачи профессионалы это делают , не рядовой работник консультации, все под контролем узи и ктг, вся процедура не более 5 минут занимает, моим трем знакомым делал глав врач и еще соседке по палате. Все отлично и безболезненно, родили все сами

0
13.03.2024

Екатерина, ага, только не везде такие ловкие и умелые есть) считаю, лучше не рисковать. Уже не один раз слышу и от самих врачей, что не безопасная процедура.

0
13.03.2024

Юлечка Цепкова, ну возможно у вас нет таких врачей, у нас есть )

0
13.03.2024

Екатерина, по этому и говорю, не надо утверждать, что это безопасно. Не каждый человек знает, какой врач на самом деле будет делать эту процедуру. Я лучше на кс пойду, чем ребёнком рисковать буду.

0
13.03.2024
Асель
Барнаул

Возможные осложнения наружного акушерского поворота: преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты; преждевременные роды; дородовое излитие околоплодных вод; разрыв матки; эмболия околоплодными водами; дистресс плода.

Не так уж и абсолютно безопасно) у любой процедуры и манипуляции есть осложнения. И противопоказания.

0
13.03.2024

Ася, за время существования нашего пц ни одного случая не было, что говорит о безопасности и профессионализме врачей, а в интернете много чего написано диванными критиками)

0
13.03.2024
Асель
Барнаул

Екатерина, вы ведете статистику вашего ПЦ? Вы зав родовым отделением или начмед? Сколько всего проведено операций? Каков контингент пациенток? Перво-или повторнородящие? Средний срок гестации для проведения операции? Какой процент удачных вагинальных родов?

0
13.03.2024

Ася, если я это написала, значит не из интернета взяла, как многие здесь пишут и имею прямое отношение к этому вопросу, если вам это интересно )

0
13.03.2024
Асель
Барнаул

Екатерина, ну ответьте на вопросы тогда?)))

0
13.03.2024

Ася, на вопросы я у себя в кабинете отвечаю, а по теме поста автору ответила.

0
13.03.2024
Асель
Барнаул

Ну да, ну да))

0
13.03.2024
Асель
Барнаул

Екатерина, считать состав акушеров-гинекологов, ведущих специалистов, которые издают клин рекомендации диванными критиками это конечно сильно)

0
13.03.2024
Katrin
Яна, 8 лет 8 месяцев Лондон

На 38 неделе сделали ПКС. У меня не было никакого желания в такой ситуации пытаться рожать самой.

0
13.03.2024

Katrin83, я вот тоже думаю попросить кесарево , я же имею на это право при такой ситуации?

0
13.03.2024
Katrin
Яна, 8 лет 8 месяцев Лондон

Zz Zz, я не просила даже, мне мой врач, который вел беременность предложил

0
13.03.2024
Юлия
Григорий, 14 лет 3 месяцаВероника, 3 года 6 месяцев Барнаул

Пкс делали на сроке 38 . Но у меня третье кс было и об ер вообще речи не было , ну и дочка в тазовом , прям на попе и сидела. Ну и как родите обратите внимание при первых узи , тем кто на попе часто ставят транзиторную дисплазию , страшного ничего нет , посещали с 2 мес бассейн и все стало хорошо и широкое пеленание первые 2 месяца

0
13.03.2024

Я наверно тут одна единственная буду😅 родила сама сына в ягодичном предлежании на 40 неделе, 3500)) абсолютно здоровый парень, уже 14 лет😊

0
13.03.2024

Девочек можно и в тазовом рожать, мальчиков ни в коем случае. Меня прокесарили в 38 недель, но по мимо тазового появилось маловодие, да еще и возраст и эко, 100% повод для кесарева.

0
13.03.2024
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

В 39 недель прокесарили. Мой на корточки сел и голова сказали большая для Ер в тазовом .

0
13.03.2024
Асель
Барнаул

При тазовом, вы вправе выбирать метод родоразрешения.

0
13.03.2024
Мария
Давид , 10 лет 10 месяцевАрина , 7 лет 2 месяцаПланирую Ташкент

Делали КС так естественные роды были противопоказаны

0
13.03.2024
39 неделя, хочу родить уже быстрее😅 Как сподвигнуть роды 😅 делитесь опытом

Похожие записи