Девы, кто в беременность на большом сроке спал на спине, все ли по итогу было хорошо? Срок 25 недель, так как двойня живот уже приличный, но заснуть могу только на спине. На боку не получается, некомфортно. С подушкой для беременных вообще мучение одно. На спине мне удобно, но слышала про полую вену и нехватку кислорода плоду. Так ли это? Стоит ли искать позы на боку или можно продолжать спать как удобно? Как у вас в беременность с большим животиком обстояли дела со сном?
Сон на спине в 24+ недель - да или нет?
Целенаправленно нет, но ночью иногда на спине просыпалась. Всё ок, плохо может только Вам стать, но вы это не пропустите , сразу проснетесь. У меня кстати так ни разу и не переживало полую вену до потери сознания, все ктг на спине писали. Так что тут опять же все индивидуально
Ксения , ой, я видимо пропустила ваш пост про роды, только сейчас поняла. Мои поздравления, здоровья и хорошего самочувствия вам и мальчикам))
Ксения Сахарова, спасибо большущее! Мы уже неделю как дома)
До 30 недель частенько просыпалась на спине. Мне нормально было, сейчас не могу, ложусь на спину дышать не могу нормально. Поэтому приходится на боках. А на боках бывает начинают ребра болеть, если долго на одном сплю, и бедра ломить иногда начинает. Хоть стоя, как лошадь спи😂
Как могла, конечно, спала на спине. Потом это стало нереально сделать. Вы почувствуете, когда со сном на спине придётся заканчивать😉 а пока спите в своё удовольствие 😌
Спала на спине до родов. Самая комфортная поза была. Нельзя спать тем, у кого там что-то пережимается. А когда пережимается, оно незамеченным не остается. Так что, если вам по кайфу, значит, все ок.
Вам/малышам как станет некомфортно, то вы поймете. Малыши дадут знать) я сама до 33недели спала на спине , потом всё таки стало лучше на боку , чем на спине. Стало будто тяжело дышать и давило неудобно, да и малышка пиналась, пока не повернусь на бок
Иногда когда прям ноги болят ложусь на спину дремлю, но сама не могу долго на спине лежать начинает ребенок активно шевелится и поясница прям болит, сразу ложусь на бочок. И тоже знаю про эту половую вену я переживаю сама стараюсь долго не лежать
35я неделя. Раз в месяц лежу на наращивании ресниц 3 часа на спине, так же засыпаю по ночам часто на спине, в позе лягушки 😅
Полная вена пережимается у 10% женщин, а не у всех, определить это можно по возникшему головокружению, слабости после сна на спине и тд. У меня такого нет, так что спокойно сплю)
28недель, сплю часто на спине. Если лежит неудобно, сразу чувствуется, ложусь на бок