Войти

Когда начали покупать что-то для малыша ?

Надежда
Планирую Озерск

По мелочи покупала с недели 15, на 20 - 22 вроде купили комод, кроватку, коляску, потом ближе к 25-28 уже на Вб заказывала одежду, пеленки, уход, все по списку который сама составила

Потом все пришло постирала и погладила, разложила

Сейчас 34.5 недель, и я пипец как рада что я никого не слушала и мы все покупали рано! И все уже стоит готовое несколько недель (разложенное, чистое), потому что сейчас мне очень тяжело!! Постоянно только лежу, сил нет вообще, поем - туалет - кровать, еще и тренировочные схватки мучают, сейчас я бы уже не смогла этим всем заниматься, да и желания нет 🙃

0
14.03.2024
Надежда
Планирую Озерск

Надежда, сумку в роддом тоже собрала на 25 неделе, еще конечно по мелочи докладывала, то одно, то другое, но сейчас все готово

Мне так спокойнее) не смогла бы начать только в 35 недель допустим все покупать 😀

0
14.03.2024
Лалала
Москва

В минус пять месяцев до беременности начала😅

сейчас на 7 неделе уже есть гендерно-нейтральные пледики, слипы и черно-белые карточки😅ни о чем не жалею😅

коляску и кроватку уже выбрала, муж пока не дает заказать🙄изверг

0
14.03.2024
Мария
Алексей , 11 летРоман, 2 года 1 месяцЖду мальчика, 32 неделя Владивосток

В 20 недель купила первый костюмчик, очень уж понравился))) а потом по мелочи начала скупать маркетплейсы. На 25-26 неделе купила коляску, автокресло, комод... сейчас 30 недель, сумку в рд тоже почти собрала и в целом всё куплено, готово и перестирано . Но я не работаю с 22 недели, так что есть на это всё время

0
14.03.2024
Джулия
Адам , 1 год 8 месяцев Вильно

Мария, я вообще не работаю и у меня уже руки чешутся 😂

0
14.03.2024
Мария
Алексей , 11 летРоман, 2 года 1 месяцЖду мальчика, 32 неделя Владивосток

Джулия, я в магазинах несколько раз была с мужем, смотрели крупное:коляска, комод... А всякие тряпки, соски, прокладки... все с маркетплейсов. Фраза "котечка, там надо на валдберис посылку забрать " звучит регулярно 🤣 Памперсы я тоже заказывала онлаин в магазинах, во всяких детских мирах и подобном часто акции на гигиену. Там тоже муж все забирал. Короче я ходила по магазинам лёжа на диване. Идеально 🤣

0
14.03.2024
Александра
Шурик, 9 летАпполинария, 17 лет 11 месяцевДарьяша , 2 года 2 месяца Ангарск

С сыном начала брать с 3х недель беременности. Как то все плавно и не спеша. В эту беременность начала брать после 19 недель. По большому счету все готово, но это постирать, то погладить. Кроватку собрать.

Стараюсь заранее, тк дети быстро растут. Осенью сын ещё был 116-122,резко футболки все по пуп стали.

Сейчас беру уже 134. Дочь так же, смотрю, уже надо покупать е лету..

Я к тому, что потом троих разом точно не осилю одеть😂приходится заранее

0
14.03.2024
LunaL
Аврелий, 2 года Екатеринбург

с 23 недели начала потихоньку закупаться)

Сейчас уже есть: коляска, приставная кроватка, тумба с пеленальным столиком, набор вещей (заказывала просто набор из инсты, где 30 вещей) и с сертификатов подаренных купили подгузники, что-то для купания по мелочам.

А так решили каждый месяц закупаться, чтобы потом было проще. В этом месяце планируем ванночку, видеоняню и увлажнитель воздуха

0
14.03.2024

Присматривать первые вещи и изучать что нужно вот только что начала, только на 23 неделе вдохновение пришло))

пока потихоньку составляю список с конкретными ссылками, заказывать всё буду скопом после 30 недель на декретную выплату

0
14.03.2024
Манго
Софья , 9 лет 5 месяцевЕва , 7 лет 7 месяцевМирон Ангелочек , 2 года 4 месяцаДоченька Ангелочек , 1 год 2 месяца Архангельск

ближе к родам, 36 недель где то, кроватка все к ней, распашонки, пеленки ,бутылочки, на выписку что то,сумку в роддом.

после рождения уже основные затраты, больше вещей, коляску и прошлые штуки)

0
14.03.2024
Яна
Кирюша, 2 года Москва

Я ничего не покупаю. Мне страшновато. Думаю, что крупные покупки уже точно будут после родов. Мелочь может смогу себя заставить купить после 30 недель. Хотя бы пару костюмчиков. А так все время говорю, что я восхищаюсь мужеством девочек, которые закупаются еще в первом триместре.

0
14.03.2024
Anastasia
Мира, 2 года 9 месяцевАврора , 3 месяца 23 дня Новочебоксарск

На 8 мес купила крупногабаритные покупки . Купила и до рождения оставила в магазине их 🤣
с мес 7 начала покупать вещи

0
14.03.2024
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

С первым сыном первые вещи купила сразу после первого скрининга, сумку в роддом собрала в 28 недель, ибо пугали преждевременными родами, а все крупное купила сразу как вышла в декрет. Со вторым собрала сумку в 22 недели, по мелочи докупила вещи недель тоже в 30

0
14.03.2024
Anelena
Кирилл, 5 лет 6 месяцевСофия, 12 лет 5 месяцевОлеся, 2 года 5 месяцев Бишкек

С сыном брала одежку к 26 где то неделе, родился крупный, в практически все вещи просто не влез), с мелкой уже какой то леняк был, только к 36 неделе заставила себя за это взяться))), а одежку вообще после рождения брала, пара бодиков на роды и всё.

0
14.03.2024
Nelly
Любимая малышка , 1 год 10 месяцев Москва

Я купила коляску в 15 недель, тк боюсь после выборов курс поднимется сильно( Остальное планируем после 20-25 недель покупать 😊

0
14.03.2024
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Оба раза как стартую в 34 недели, так за неделю покупаю все от ползунов до коляски 👌😁 до того лень, некогда, рано, а потом остановиться не могу 🙈

0
14.03.2024
Екатерина
Василиса, 4 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Выбрала до родов, покупала уже после родов всё основательно покупала. До рождения только сумка в роддом и несколько боди.

0
14.03.2024
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Всё начала покупать с 26 недель, когда ушла в ежегодный отпуск перед декретом. До этого не было времени на покупки.

0
14.03.2024
Светлана
Есения, 2 года Москва

Моей первой покупкой была сразу авто люлька и кроватка, на 17 неделе) Сейчас 27 неделя - уже все куплено

0
14.03.2024
Ника Минаева
Женя, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

начала по тихонечку покупать всё, когда узнали, что беременна, не могла ждать 😊😊

0
14.03.2024

как узнала пол ребёночка, так сразу, но хотелось и раньше очень ))

0
14.03.2024
Юлия
Ева, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

С 34 недели , закупили все разом.) и для сумок в роддом тоже)

0
14.03.2024
Family
Казань

С двух полосок. Первая покупка зимний комбинезон. К 30 недели все готово было

0
14.03.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

С 30. К 34 все готово было

0
14.03.2024
Подушка для беременных Размер новорожденного

Похожие записи