Войти

Осмотр шейки врачом в 40 недель

Лучший ответ

Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург

Любопытно: а почему именно после 20 марта? Я бы сама хотела не раньше 25 марта, но у меня ПДР на 27 марта, так что мне даже необязательно перенашивать. Я думаю, что осмотр шейки вообще не факт, что спровоцирует роды, мне смотрели в 40 с копейками, родила через 5 дней только после прокола пузыря. Но думаю, что дольше 41 недели ходить не стоит, плацента стареет, это становится опасно.

0
17.03.2024
Москва

Надежда, хочу Овна 🤪

0
17.03.2024
Мама мальчика (3 года) Киров

Кристина, как Овен говорю - идея так себе🤣🤣🤣

0
17.03.2024
Москва

Дарья, 🫣😅

0
17.03.2024
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург

Кристина, тогда понятно. Я кстати тоже Овна хочу, но еще хочу, чтобы вес успел набрать, хотя бы до 3 кг, а то у меня дети некрупные, хоть и родились в 40 и 41, а раньше и вовсе маловесные были бы.

0
17.03.2024
Москва

Надежда, у меня тоже малышка, вес до 3кг. Хотя мы с мужем не маленькие. Но я сама родилась на 42 с весом 2900

0
17.03.2024
Мама мальчика (3 года) Киров

Надежда, согласна, я родила ровно в 41 неделю, было очень тяжело, врач сказала, что у ребёнка уже начала черепушка твердеть…)

0
17.03.2024
Москва

Надежда, самая жесть в том, что у меня у папы годовщина смерти 25 марта и может попасть на эту дату

Не знаю как на это реагировать, но это прям очень сильное совпадение 🫣

если родиться в эту дату шок будет в шоке

0
17.03.2024
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург

Кристина, вы же можете попросить врача сделать осмотр 21 марта, тогда, возможно, 21-22 марта родите, а если роды не начнутся, то, например,у нас в РД не стимулируют без причин раньше 41 недели. 25 проскочите, а 26 будут стимулировать, так как это как раз для вас крайний срок.

0
17.03.2024
Москва

Надежда, врач специально назначила встречу на 20 марта днём, чтобы если что 21 уже родить. Я же первородящая, скорее всего делается на это учет времени

0
17.03.2024
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург

Кристина, возможно, я в последний раз родила за 3,5 часа, поэтому сомневаюсь, что если процесс начнется днем, то затянется до следующей даты. Но у вас возможно.

0
17.03.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград

Ну смотря какой осмотр будет , мне в 37 просто смотрели именно шейку какая она там мягкая, готовая или нет , то есть не ковыряли ничего там, если же у вас именно поковырять так сказать чтобы роды запустить , тут уже как хотите сами и будут ли показания, наверняка ктг посмотрят как малыш там , стоит ли еще ждать и ходить или помочь нужно , я бы врачу доверилась в этом вопросе , тем более у вас контракт

0
17.03.2024
Мама мальчика (3 года) Киров

Дайте себя осмотреть, меня три раза за неделю так «смотрели», сын сидел и сидел) с раскрытием в два пальца я отходила ещё неделю😃 так что, может, и не поможет, кто ж знает…

Даже если Вас осмотрят 20 марта где-нибудь днём, то к вечеру Вы не родите..)

0
17.03.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

У меня г отказалась осматривать меня на кресле ссылаясь на травматизацию и что ребёнок все равно высоко, хотя срок был 40.2

как итог с утра родила

0
17.03.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

А вы думаете, что если шейку посмотрят, то обязательно родишь от этого? Не факт, далеко не факт)

Скорее просто посмотрят мягкость и готовность шейки, пощупать могут

0
17.03.2024
Мама девочки (3 года) Воронеж

Ой, не надо овна🤣 Дочке скоро годик, капризная просто жуть, характер уже во всю показывает🤣

Я давала себя осматривать, так как ну о-очень хотела поскорее родить

0
17.03.2024
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Лос-Анджелес

У меня пдр прошел уже ,завтра 40.4 будет ,так вот меня дважды смотрел мой врач в 39 и в 40 недель,как видите еще не родила 🤷‍♀️ этот метод не на всех работает,я бы доверилась пусть смотрит ,у меня например родовые пути не готовы,поэтому завтра кладут и будут готовить

0
17.03.2024
Тренировочные схватки или что Девочки с ярославля нужно ваше мнение

Похожие записи