Девочки здравствуйте, у меня паника. Уже как +-две недели мажущие розовые выделения. Не очень обильные но всё же. К врачу ходила сказали что у беременных такое бывает. После врача на утро была коричневая мазня но единоразовая. Снова пошла к врачу через пару дней снова ничего сказали «такое бывает». Да и врачи ничего предпринимать не будут потому что у меня только 6-7 неделя. Я живу в Японии и тут до 12 недели ни сохранения, никаких таблеточек, ни больничного не выпишут что бы отлежаться. По этому пишу на форум что бы узнать у кого так было? Страшно очень не хочу потерять беременность. Выделения розовые всё ещё мажут.
Могут быть такие выделения на первых неделях, кроме стран СНГ уже везде приняли тот факт, что сохраняющей терапии не существует. Главное, что по узи все нормально. А так, возможно, просто прикрепляется так. Скачайте книгу Белоконь "Я беременна, что делать?", может она вас чуть успокоит. У меня мазало коричневым 2 недели (тоже 6-7 где-то) в общем, потом само закончилось. Старайтесь тяжести не поднимать, бег исключите.
Катерина, спасибо большое что поделились своим опытом. Даже успокоило немного. Попробую поискать как сковать книгу эту 🥰
А узи у вас тоже нельзя сделать? Хотя бы по узи посмотреть что там у вас
По узи всё норм но каждый раз после узи там либо чуть больше и это пугает. Один раз даже коричневым мазало. Но доктор сказала что «так бывает у беременных». Но тут медицина немного хромает по этому не знаю насколько должна я быть спокойна
Настя , ну тогда вам остается только надеется на хорошее. В России в основном выписывают прогестерон кладут на сохранение. С первым была мазня я лежала на сохранении долго пила дюфастон. Щас во вторую ни чего не было ни чего не принимала
Я меня так было из за полипа в цервикальном канале. После узи или осмотра мазало розовым, а потом пару дней коричневым.
Ну и при гематоме.
Мне дюфастон прописывали при мазне на первых неделях. Может вам на прогестерон сдать анализ?
Anelena, я написала что живу в Японии. Тут до определёноого срока анализы и таблетки не выбить, типо если отвалиться то отвалиться если нет то супер. А без рецепта ничего не купить. Если бы назначили анализы и таблетки то я бы была спокойна. Но учитывая что у меня тут из анализов только рак шейки матки на 8 недели а скрининг только на 18. Расчитывать я могу только на помощь бога так как от регламента врачи даже если я в слезах биться буду они не отклоняться