Всем привет!) Подскжаите, пожалуйста, как вы справлялись со вздутием живота? Невозможно! Полдня на работе болит живот, пила Эспумизан, не помогает…
Взудите во время беременности
С первой дочкой вообще не помню, чтоб было вздутие. В этот раз в 3 мес уже будто в декрет собиралась - пришлось раньше прикупить одежду для берем, тк все давило при вздутии, тоже было невыносимо, не помогало ничего с самого начала берем. Может во втором триместре оно стало чуть реже. После работы бегом домой мчалась лечь на бока, так у беременных отходят газы хорошо, сразу становилось легче)))
Ирина, дааа! Носить брюки стало невыносимо.. я тоже бегу с работы домой прилечь скорее, в обед как начинается и не отпускает до дома((
Я купила себе пробиотик с бактериями для желудка и вуаля! Нет ни запоров ,ни вздутия живота
Катерина, подскажите, какой вам помог? Почитаю в интернете про них и обсужу с врачом)
Исключить все способствующие газообразованию продукты (любая капуста и бобовые, хлеб, молоко и кисломолочка, фрукты газированные напитки, кофе), пить много воды, питаться дробно и не переедать. Эспумизаном не злоупотреблять.
Ни чего не помогало, начала есть киви, стало легче, потом вообще отпустило, но не факт, что это заслуги 🥝