В 12 недель было сильное кровотечение, поехала в больницу.
УЗИ:
12.03 - ретрохориальная гематома 40*15
19.03 - ретроамниальная гематома 46*8
20.03 (скрининг в ПЦ) - по передней стенке участок отслойки более половины плодного яйца 78*12, по задней - 71*17 (аппарат намного лучше)
Заключение: ретроамниальная гематома в стадии организации больших размеров.
Кровотечение прекратилось после первого же кровоостанавливающего укола (11.03), с тех пор за всё время никаких выделений не было: ни алых, ни коричневых, ни жёлтых. Врач в больнице считает, что гематома может рассосаться сама, без выделений, я в этом очень сомневаюсь. Была на консультации в ПЦ, там гинеколог усомнилась, что такая большая гематома может рассосаться и предлагает ждать, когда начнет выходить сама. Но прошло уже 17 дней, не знаю чего ждать. Контроль УЗИ назначили через 2 недели.
Кто-то сталкивался с тем, что гематома таких размеров рассасывались сама по себе?
На вашем же сроке была ретрохориальная 20 мм, рассосалась за 3 дня, но я лежала в больнице и вообще ничего тяжелее тарелки не поднимала
Когда лежала на более раннем сроке, со мной лежала девочка с большой гематомой (не знаю размер, но срок был около 13-15 недель), ей давали антибиотик, за 9 дней гематома сильно уменьшилась, готовились к выписке
Вы главное не переживайте, я как узнала что моя гематома рассосалась, чуть не заплакала от счастья и вам желаю такого же, пусть все у вас будет хорошо ❤️❤️❤️
Приложу ссылку на видео на ютубе, очень в свое время меня успокоило https://youtu.be/GTa90QPkvhk?si=FQCbb1e2rD6libTG